Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 13 из 198 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Планета в конце концов одна и баланс производства, уровня жизни и технологий рано или поздно должен по всему миру выровнятся - так как это по сути одна замкнутая экономическая система.
    Ресурсов не хватит на всех.
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    В Еврозоне по факту есть 4 страны донора:
    Германия, Франция, Британия и кто-то еще, не помню, наверное Италия

Первые три образуют 95% бюджета еврозоны.
    Все остальные страны ( 3 десятка !) - нахлебники.
    Думаю, что если бы это не было выгодно, то Бельгия, Германия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Франция, Англия (первые члены ЕС) не стали бы включать в свой состав остальные страны. Значит что-то они от этого получали.

Так вот: предпосылок развалиться по типу СССР у ЕС кратно выше , чем у США.
    Во-первых границы национальных государств - это реальные границы, сами государства - тоже полноценные, с правительствами.
    Однако это не помешало им просуществовать вместе уже 8 лет.

Все что надо для развала - финансовый кризис перетекающий в реальную экономику со всеми прелестями : безработица, спад производства, инфляция.
    Тогда начнется выход одной за другой стран из зоны евро для преодоления спада из-за абсолютно разной направленности и приоритетов.
    Не секрет, что европейская элита ходит под США. Ну не под Бушем, конечно, а под реальными хозяевами страны - банкирами. И центр принятия решений там. И вот представь себе, дядя Сэм решил что место доллара займет евро. Хорошо будет европейцам? Да просто замечательно! Все будут в шоколаде. С чего бы им разбегаться? Перетерпят кризис, я думаю (если он будет). Это про правительства, конечно. А народу, что впарят с телека, то и схавает.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А народу, что впарят с телека, то и схавает.
    Жутковато звучит, особенно если учитывать насколько это реальное положение дел.
    Вот мы тут спорим, где, кто и какое положение занимает и кто давит на разные кнопки.
    А вить по идее, когда мы делаем разные выводы мы, по сути, жонглируем информацией, которую нам подсовывают те, кого, мы считаем заговорщиками, а значит, согласитесь и наши суждения практически запрограммированы и пути из этого мрака я пока не вижу.
    А что касается Евросоюза и всех европейских и мировых объединений, то события Косова, Осетии, да и многие последние политические и финансовые кризисы доказало, что эта кучка самодовольных политиков не способных ни на что.

А касательно кризиса, то если присмотреться, то сейчас немного инфляция ослабла, большинство товарных рынков находится в коррективной фазе, и что интересное я сейчас наблюдаю, на многих товарных рынках образуется дно и образуются модели смены тенденции, то есть по сути агфляция может продолжится, так может и евро образует двойное дно W в районе 1.38.
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    А вить по идее, когда мы делаем разные выводы мы, по сути, жонглируем информацией, которую нам подсовывают те, кого, мы считаем заговорщиками, а значит, согласитесь и наши суждения практически запрограммированы и пути из этого мрака я пока не вижу.
    На мой взгляд, тут как раз все в порядке. Да, подсовывают. Но это промывание работает только для тех, кто не способен проанализировать информацию самостоятельно и кушает выводы с тарелочки. Ведь зачастую, один простой вопрос - кому это выгодно, уже дает совершенно иное понимание подаваемой информации. А еще есть альтернативные источники информации. Есть интернет. Так что, на мой взгляд, не все так плохо.

Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    А что касается Евросоюза и всех европейских и мировых объединений, то события Косова, Осетии, да и многие последние политические и финансовые кризисы доказало, что эта кучка самодовольных политиков не способных ни на что.
    В каком-то смысле, так всегда и было, и со всеми. Как говорил Воланд: "Как может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, на тысячу, но и не может поручиться даже за свой завтрашний день?"
  5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Если Европа может отказаться от китайского телевизора, то от российской нефти и газа, уже нет.
    Я бы не был столь категоричным. В качестве примера могу привести Украину - основного поставщика газа в СССР послевоенного времени. За 30 лет месторождения газа были осушены практически досуха и сейчас Украина не экспортер, а импортер газа. В России газа несомненно гораздо больше, но и поставляет она его не только на свою территориию, но и на всю европу, а среднеазиатский газ к тому же идет к одному из самых энергозатратных потребителей - Китаю. Даже без учета роста потребления, запасов российского газа хватит лишь на 74 года. Не думаю, что европа всерьез рассчитывает на эти энергоресурсы. В той же Франции сейчас более 78% электроэнергии поставляют атомные станции, в России для сравнения 12%.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я думал это понятно, что речь идет о ближайшем десятилетии, а не о том, что будет через 74 года.

Насчет того, что во Франции 78% электроэнергии вырабатывается в атомных станциях, то это конечно хорошо. Вот только газ, в основном используется в химической промышленности. Также применяется в качестве горючего, для отопления жилых домов и как топливо для машин. Так что атомными станциями весь газ никак не заменить.
  7. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а где сделки,комментарии к ним,система торгов..где это всё.
    трейдинг тут будет или нет
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ждем точки входа, автор темы уже говорил - будет покупать евру в районе 1.4050 со стопом чуть ниже 1.3900

http://www.procapital.ru/showpost.ph...8&postcount=52
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    со стопом чуть ниже 1.3900
    Все правильно, только с маленькой поправкой - чуть ниже 1.3830 :)
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Все правильно, только с маленькой поправкой - чуть ниже 1.3830 :)

Я бы настоятельно посоветовал все-таки дождаться конца недели и там уже смотреть.
    Есть ощущение что будет перелоу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать