Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 129 из 198 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131139179 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отличный вход! С таким можно не думать о б/у и необходимости перезахода. Однако есть вопрос. У Вас нарисована сетка Фибо и цель 1.5 существенно выше уровня 61.8. На основании чего Вы ожидаете увидеть цену именно там?
  2. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Тут все просто и ничего сверх естественного.
    Цель это фрактал между фибо уровнем 61.8 от сетки, построенной на дневном графике и уровнем 100 от сетки построенной на месячном графике.
    И стоп соответственно под фракталом между уровнем 0 от сетки дневного графика и уровнем 50 от месячной сетки;)

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Тут все просто и ничего сверх естественного.
    Цель это фрактал между фибо уровнем 61.8 от сетки, построенной на дневном графике и уровнем 100 от сетки построенной на месячном графике.
    И стоп соответственно под фракталом между уровнем 0 от сетки дневного графика и уровнем 50 от месячной сетки;)

Все понятно, спасибо за пояснения. Очень разумно. Хочу добавить, что еще показательно то, что уровень 50% мы так и не достигли. Т.е. рынок просто классически отработал откат, и я уже всерьез задумываюсь о 2.0.
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересно ведут себя товары. Нефть отыграла большую часть вчерашнего роста. Но день все-таки внутренний, и все это выглядит довольно по бычьему. Пшеница нарисовала дожи, золото немного выросло. Т.е. рост евры не поддержали. Но зато как росли вчера. Видимо сказывается тревожная ситуация в макроэкономическом плане. Меньше топлива надо и все такое. Но с другой стороны, на это есть ОПЕК. С другой стороны, если евро будет дорожать, то это дополнительный фактор подорожать и нефти. А где нефть там и пшеница. Т.е. получается, что товары зависли между евро и индексами. Дешевеющий доллар будет толкать вверх, а ходящие в диапазоне индексы удерживать на месте. Поэтому, я ожидаю довольно интересный коридорчик, в котором можно будет хорошо поработать. Впрочем, стоит отметить, что это все еще из области предположений. Ситуация может развиться совсем по-другому. Скорее вверх, так как про отопительный сезон и ОПЕК забывать не стоит.
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Однако, при ближайшем рассмотрение оказалось что это только у сорта Brent внутренний день:

6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У QM же это выглядит более по медвежьи:

7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В общем смотрел я на все это дело и решил, что все-таки стоит попытаться побаить нефть. Думаю, все-таки товары скорее за еврой должны пойти, чем за индексами. Да и индексы не думаю, что сильно еще упадут. Так что вот какие планы:

8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Непосредственно сам инструмент:

9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    (у самой нефть забаина по самые...)

меня смущает, что дна как такового и не было, были какие-то неуверенные касания..пощупали, типа, что тут? и свалили....(у меня фибо находится на 38,8(дно) ...смотрю на неё и на свой бай...жутка :D)....роста после щупания дна тоже не было...неопределенность есть - согласны?
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    меня смущает, что дна как такового и не было, были какие-то неуверенные касания..пощупали, типа, что тут? и свалили....(у меня фибо находится на 38,8(дно) ...смотрю на неё и на свой бай...жутка :D)....роста после щупания дна тоже не было...неопределенность есть - согласны?
    Согласен. "Призрачно все, в этом мире бущующем" ))) Особенно в отношении нефти. Однако, на мой взгляд, шансы поехать вверх, без обновления лоу, при этом довольно велики. Примерно 50 на 50. Однако учитывая соотношение профит/стоп я думаю попытка имеет право на жизнь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать