Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 128 из 198 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Ловко вам это удалось)) поздравляю.
    Спасибо! :bow:

Данные ВВП США и расходы на личное потребление, в календаре броко есть эти плановые новости.
    Нет, эти новости на 14:30 приходятся, а скакнули за 15 минут до этого. Думаю, все-таки из-за новостей от ФРС.

Помню как то вышли новости хорошие по ввп или товары длительного пользования и данные были через чур хороши, доу вырос а насдак упал под конец торгов неслабо, мухлёш опять затеяли какой то.
    Мне кажется, сейчас просто рынок реально созрел для роста. Тогда для падения. Отсюда и нелогичность.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно и созрел, хотя я и склонен был более на продажу умки .
    Вот что касается фани и джини мей, то всё таки это государственные ипотечные образования и рынок уже учёл что государство их не бросит в беде.
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно и созрел, хотя я и склонен был более на продажу умки.
    Вполне возможно, что окажетесь правы. Я, кстати, полагаю, что в недалеком будущем пути евро и индексов разойдутся. В индексе останется только инфляционная составляющая падения доллара. И индекс будет торговаться в корридоре, а доллар падать. Впрочем, это отдельная и довольно сложная тема, которую я сам еще не до конца продумал. Вернусь к этой теме попозже...

Вот что касается фани и джини мей, то всё таки это государственные ипотечные образования и рынок уже учёл что государство их не бросит в беде.
    Я думаю, тут еще очень важны действия по поддержанию кредитного рейтинга населения. Да и вообще, вливание 600 млрд $ это не шутки, особенно если учесть мультипликатор.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А кредитный рейтинг складывается из общей ситуации, когда например появятся рабочие места и возрастёт стабильность, то и у людей будут деньги на покупки и выплаты кредитов.
    Мне щас даже стало интересно анализировать сами данные)) кто же быстрее выберется из этого европа или сша, на ту валюту в будущем и буду делать ставку, плюс ко всему неплохой заработок прогнозировать действия ЦБ изходя из экономической ситуации:)
    600млрд деньги большие, но безполезны в руках недольновидных экономистов.
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А кредитный рейтинг складывается из общей ситуации, когда например появятся рабочие места и возрастёт стабильность, то и у людей будут деньги на покупки и выплаты кредитов.
    Как я понял из новости (и вообще из изучения экономики по-американски), то они действуют наоборот. Сначала дают возможность набрать кредитов. Это раскручивает экономику, на радостях дают еще больше кредитов, экономике еще лучше, опять кредиты и т.д. и т.д. Пока не пузырь не лопается и всем плохеет.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот собственно проявляется то, о чем уже заходила речь:

7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как видно, инструменты двигаются синхронно. Однако при этом, во время роста, большую прыть демонстрирует евро. А при падениях - индекс. Полагаю, что это связанно с обесцениванием доллара, которого очень много вливают на рынок. Как говорил Бен Бернаке, деньги можно раскидывать хоть с вертолета. Похоже, он так и сделал. Деньги появись и они потекли на рынок, двигая курс. Как видно на примере GM, то даже стоя одной ногой в банкротстве, компании думают о бизнесе за пределами своей страны. Т.е. ожидать конца американским инвестициям за рубеж не стоит. Да, кризис. Но если прибыльней за рубежом, бизнес пойдет туда, где выгодней. И судя по всему, надежней. Надежней вкладываться в Китай, чем в родного автопроизводителя. Т.е. фундаментально, тренд последних лет не изменился. Существует поток наличности из США в окружающий мир. Но экономический рост, связанный с этим потоком, не может начаться сию секунду. Поэтому индексы тяготеют к падению, так как продолжительный рост, в условиях плотного негатива из макроэкономической области, не дает особенно разгуляться. Однако, я полагаю, что это дело времени. Сейчас закаченное бабло начнет крутиться в экономике, и это даст скачкообразное повышение ВВП. На новые дешевые бабки начнутся новые проекты, появятся рабочие места и так далее. Тут главная проблема, чтобы вал новых долларов не превысил критической отметки и не создал неконтролируемую инфляцию, которая сожрет все успехи и поставит вообще под вопрос резервный статус американской валюты. Впрочем, у ФРС есть отличный инструмент предупреждения этого сценария - операции на открытом рынке долговых обязательств. В случае чего, сократят денежную массу так, что опять возникнет драка за доллары. Вот тогда я начну серьезно думать о смене тренда и закрытии длинных позиций по евре. А пока что, я ожидаю продолжения тренда вверх, и возможно в скором будущем сделаю доливку на откате, если для этого представится хорошая возможность.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что касается ситуации с евро. Как видно, прорыв состоялся и сегодняшний рост подтвердил его:

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ожидаю развития ап-тренда и рассчитываю увидеть евро как минимум в области 1.5. Не думаю, что это случится скоро, поэтому не использовал фьючерсы. Есть еще один очень вероятный вариант. Это небольшой флэт, затем прогулка вниз, дабы убедиться в серьезности намерений быков. В этом случае, мы по всей видимости потрогаем линию сопротивления (или синюю или в крайнем случае белую), а уже после этого окончательно вверх. Впрочем, в то, что доберемся до белой, я почти не верю. В смысле, очень маловероятно, на мой взгляд.

10. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Ожидаю развития ап-тренда и рассчитываю увидеть евро как минимум в области 1.5. Не думаю, что это случится скоро, поэтому не использовал фьючерсы.

И я жду того же.
    А там как рынок даст:rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать