Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 127 из 198 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не могу выразить благодарность в словах за сказаное вами, вы избавили меня от прочтения 2-3 книг:)
    Думаю что теперь более менее разобрался в этом.
    Спасибо.
    Ну можно вообщем обобщить всё сказаное, выплачивать долг они не будут.
    Значит пора и России зарабатывать кредитный рейтинг и выпускать облигации займа в евро или долларах(хотя я за рубль).
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Например мне нравится спокойная торговля и рассудительность автора(то чего мне нехватает порой) у каждого свои методы и стили.
    Как это иногда бывает, только услышал комплимент, как сразу ударил в грязь лицом )))

Как я уже писал, было желание прикупиться евро. После того, как цена потыкалась в области 1.2820 и рванула на север, я посчитал, что откат закончился и купил. Как оказалось, на самой вершинке :)

Когда цена развернулась, вышел сразу после того, как цена пересекла линию локальной поддержки:

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможности покупки все еще рассматриваю. Однако на этот раз, только в случае контакта цены с линией поддержки:

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как это обычно бывает, только услышал комплимент, как сразу ударил в грязь лицом )))
    Извините не хотел.
    У меня с фунтом похожие тёплые отношения:). но я жду момента для продаж.
    Хотя по евре на дневном прорвали SMA 28 щас к ней возвращаемся если не прорвём так оттолкнёмся, тоже послежу.
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Извините не хотел.
    Ну что Вы! Мне даже неловко стало :)

Разумеется, это только моя ошибка и никак иначе.

Насчет рынка. Происходит что-то странное. В 14:15 (по терминальному времени) все сектора рванули вверх на больших объемах:

6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По 6E, Даксу, Доу аналогичная картинка. Что это было? Никаких плановых новостей в этот момент не было. Значит или инсайд, или внеплановая новость. В любом случае, я решил, что стоит прикупиться. Так как зона поддержки (евро) очень близко. По es, кстати, пробили важную линию сопротивления:

7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таким образом, сделка выглядит вот так:

8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот и причина, похоже:

www.k2kapital.com 25.11.2008

Федеральная резервная система США объявила о программе поддержки ипотечного рынка, в рамках которой она выкупит обязательства на $600 млрд., а также программе поддержки выпуска обеспеченных активами ценных бумаг на $200 млрд.

Начиная со следующей недели ФРС выкупит через аукционы прямые обязательства квазигосударственных ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac на $100 млрд. Обеспеченные ипотекой долговые обязательства, гарантированные Fannie Mae, Freddie Mac и Ginnie Mae на $500 млрд. будут выкуплены специально отобранными управляющими. Как ожидается, выкуп обязательств займет несколько кварталов.

Кроме того, ФРС поможет участникам рынка удовлетворить потребности домашних хозяйств и малого бизнеса, поддержав выпуск ценных бумаг рейтинга "ААА-", обеспеченных кредитами студентам, кредитами на покупку автомобилей, кредитными картами, а также кредитами, гарантированными Управлением малого бизнеса. Через Федеральный резервный банк Нью-Йорка ФРС предоставит держателям таких бумаг не менее $200 млрд.

ФРС отмечает, что это решение было принято для снижения издержек и увеличения доступности кредитов на приобретение домов, что может послужить поддержкой переживающему кризис рынку американской недвижимости и финансовому рынку страны.
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Перевел в б/у. Полагаю, что если после такого адского роста откатимся до исходных, значит медвежьи настроения слишком сильны. Буду искать точку входа пониже. Около линии сопротивления.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ловко вам это удалось)) поздравляю.
    Данные ВВП США и расходы на личное потребление, в календаре броко есть эти плановые новости.
    Но реакция мне например непонятна.
    Помню как то вышли новости хорошие по ввп или товары длительного пользования и данные были через чур хороши, доу вырос а насдак упал под конец торгов неслабо, мухлёш опять затеяли какой то.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать