Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 126 из 198 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136176 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Ещё интересно на что выданы кредиты то, опять в пустую нашпигуют экономику деньгами причем не промышленый сектор и опять в итоге по DJIA 7000 потом 6000 и т.д.
    На мой взгляд, если такое и случится (Доу около 6000), то после цикла пузырестроения. А это процесс не быстрый (относительно, конечно). Лет 5, я думаю, не меньше.

Насчет рынка. Евро ускакала без меня. Буду ждать отката. Неплохо было бы прикупиться тут:

2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Пустышка, тебе с такой писательской активность лучше в аналитики, к Гурову Владу. Счет у тебя мертвый. Надо что-то менять. Или торговать, или писать
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Пустышка, тебе с такой писательской активность лучше в аналитики, к Гурову Владу. Счет у тебя мертвый. Надо что-то менять. Или торговать, или писать
    За Ваши деньги, любой каприз. Перечисляйте уе и если сумма устроит, буду хоть писовкой заниматься.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Правильно это как сказать.
    Например мне нравится спокойная торговля и рассудительность автора(то чего мне нехватает порой) у каждого свои методы и стили.

А деньги от куда берёт ФРС, продаёт облигации наверно.
    Пустышка у вас нет случаем информации, к примеру если сша перестануть импортировать нефть и начнут расходовать свою, возможно ли ситуация когда возникнет профицит торгового баланса.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    к примеру если сша перестануть импортировать нефть и начнут расходовать свою, возможно ли ситуация когда возникнет профицит торгового баланса.
    Они свою вообще-то вовсю используют.
    Импорт примерно половина от потребления.
    Профицит возникнут может, если низкие цены на нефть продлятся достаточно долго ( к этому есть много предпосылок)
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уже лучше, я к чему веду просто интересно чем США собираются в конечном итоге выплачивать долги.
    Хотя я видимо свёл всё к банальности, типа торговый баланс показывает получает ли страна прибыль, и если у её вечный дефицит то она фактически банкрот.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Уже лучше, я к чему веду просто интересно чем США собираются в конечном итоге выплачивать долги.
    А кто говорил что они собираются.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А деньги от куда берёт ФРС, продаёт облигации наверно.
    ФРС печатает деньги в обмен на облигации правительства. Облигаций государство выпустило очень много. Так что деньги у ФРС есть. Если ФРС желает продать облигации, то деньги в момент продажи (как не парадоксально звучит) уничтожаются.

Пустышка у вас нет случаем информации, к примеру если сша перестануть импортировать нефть и начнут расходовать свою, возможно ли ситуация когда возникнет профицит торгового баланса.
    США импортируют примерно 10 млн. баррелей в день. Это около 350 млрд. $ в год (при цене 100$ за баррель). Эта сумма примерно соответствует дефициту бюджета последних лет. Так что это было бы неплохо для США (отказаться от импорта за счет своей нефти). Однако, как справедливо заметил Илья, они и так добывают свою нефть. Есть у них правда стратегические запасы, которые они могут раскупорить (об этом идут разговоры), но это займет много лет. А вообще, есть же и иные варианты. Например, урезать вдвое 700 миллиардный военный бюджет. А деньги потратить на производство реально нужных людям товаров. Не бомб для саакашвилей, а телевизоров для самих себя. Тогда не пришлось бы импортировать их из Китая. Т.е. тут двойная выгода. И дефицит бюджета ликвидировали бы, и торговый баланс выровняли бы. Может после нынешнего кризиса все-таки изменят политику. Посмотрим.
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выплачивать все долги и невозможно и бессмысленно. Уровень долга у большинства развитых стран примерно на уровне 60-70% от ВВП (и у США). Уже много-много лет. Сейчас нарастят, пройдет время, придется ужиматься. Если только не доводить ситуацию до состояния Японии (госдолг 160% от ВВП).
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    У я к чему веду просто интересно чем США собираются в конечном итоге выплачивать долги.
    Хотя я видимо свёл всё к банальности, типа торговый баланс показывает получает ли страна прибыль, и если у её вечный дефицит то она фактически банкрот.
    А зачем выплачивать? Можно рефинансировать за счет других :)
    И так будет продолжаться до тех пор, пока миру нужны будут доллары.
    Весь вопрос в том, когда это прекратится, через 5 лет или через 50.
    Никто сейчас сказать не может.
    Нужно следить за глобальными процессами и исходить из предпосылок что какое-то время будет все так, как было до этого.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать