Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 114 из 198 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Позиции открыты:

2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Общий риск составляет около 180$
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Да, точно. Позабыл об этом. Значит в этом случае торги приостановят. Что тоже не плохо.
    На лимитах торги не останавливаются, просто нельзя выставить заявку превышающую лимит в стакан. То есть торговать от лимита можно, но через него - нельзя.

Броко приостанавливает торги на лимитах для исключения ситуации, которая была по пшенице в феврале и это правильно. Кто хочет торговать в крайних условиях - торгует напрямую или ждет SR.

Фокус-покус номер2: предыдущий яркий лоу был как раз недоход до лимит-даун овернайт на европейской сессии на 1 (!!!) тик. Скажу честно - в дополнение к Вульфу я именно на недоход до лимит-даун и расчитывал когда покупал от 825-827. Типа недавно был ( за несколько дней до этого), причем амеры не пошли вслед за европецами в прошлый раз, и наступать на одни и те же грабли никто не хотел.

К открытию америки уже отскочили от него и стартанули резко вверх вернувшись к нему поближе ( не не перебив лоу) назад только под занавес сессии ( дежавю ?)
    Это был - понедельник.

Думаю в третий раз никто не захочет из европейцев сыграть в орлянку - пойдут амеры ниже лимит-даун овернайт или нет, поэтому недоход до него будет еще больше, если вообще в ту сторону пойдут.
    Тем не менее удачи, по позициям не буду комментировать, это личное дело каждого.

Ты подожди, раз не уверен.
    Неужели по моей теме не заметно что я уже не жду недели две :)
    Работаю пока от покупок.
    Если увижу что проходим вниз, буду от продаж.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что-то я не вижу тут никаких дожей. Какую свечу ты считаешь доджем?
    Синий прямуогольник - харами, внутряння свеча - додж ( додж в фигуре усиливает синал)

Далее - бычье поглощение ( очень сильный сигнал, зеленый прямоугольник).

По поводу закрытия ниже поглощения - это конечно не очень хорошо, но одна свеча погоды пока не делает, тем более закрытие ниже очень ненамного. Подождем как закроем эту неделю.
    Как я и написал в своей теме- надо готовиться к широким диапазонам, с готовностью покупать.

5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Илья - последние три свечки - явная вечерняя звезда по сипи на Викле... Разворот отменяется, идем на 750...
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Илья - последние три свечки - явная вечерняя звезда по сипи на Викле... Разворот отменяется, идем на 750...
    А ниче что после тренда вниз свечные сигналы для разворота вниз не работают ?
    То есть для вечерней звезды нужна хоть какая-то бычья тенденция из 7-8 свечей хотя-бы.
    А вот два подряд бычьих сигнала да на недельках да после такого падения - это уже всерьез.
    И действие они не теряют еще 6-7 недель, если явного пробоя вниз не будет.
    То есть для их отмены надо уйти под 800 и там закрепиться на пару недель хотя бы.
  7. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Одним из способов ""оседлать эмоции" - подсказывает сам рынок своим поведением на определенных ценновых уровнях:
    Это просто уровни, где происходило сжатие волатильности, я правильно понял?
    PS В чём вы строите такие красочные графики?:)
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Синий прямуогольник - харами, внутряння свеча - додж ( додж в фигуре усиливает синал)
    Видимо у нас немного разная терминология. Я считаю, что доджами называются свечи с равным закрытием/открытием. Допустимый разбег не более 10-20 тиков. А то, что ты называешь доджем, для меня это волчок. Отсюда и недопонимание.

Впрочем, дело не в названии. Если смотреть на саму фигуру, то додж (в том смысле как я его понимаю), считается более серьезным знаком, чем волчок. Хотя они оба из одной области значений и считаются признаком нерешительности. Но назвать волчок серьезной фигурой разворота я не могу. В принципе, она же не обязательно разворот предсказывает, но и флэт. По сути, она этот момент и предсказала. Уже больше месяца флэтим.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но назвать это серьезной фигурой разворота я не могу. В принципе, она же не обязательно разворот предсказывает, но и флэт.
    Харами да ( заметь, я говорю не одной свечи, а о конфигурации двух) - это признак скорее остановки тенденции чем роста, хотя в совокупности с волчком ( пусть будет так, наверное это более правильно) все таки сигнал усиливается.

Но вот бычье поглощение - это уже посерьезнее.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Твоя мысль понятна. Ну что же, рынок покажет, что это означало :)

А я тем временем зашортился по даксу:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать