Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-9 Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 112 из 198 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Потенциал движения вниз как мне кажется угасает
    Мне тоже так кажется. Если раньше мы падали камнем вниз (была одна коррекция, но она довольно быстро закончилась, за две недели), то такого как сейчас боковичка еще не было. Явно начали призадумываться, не слишком ли мы сильно упали. Однако, у меня такое ощущение, что худо-бедо, но даже и до паритета дойти можем (если сейчас вниз проломимся). В общем, думаю сейчас очень интересный уровень. Думаю прорыв как вверх, так и вниз имеют хорошую потенцию (вверх больше). Но я все-таки настроен вниз. Как никак рецессия в Европе началась. Да и в Америке данные отвратительные. Как-то рано еще говорить о конце проблем. Правда рост на негативных новостях немного напрягает. Но это скорее спекулятивное движение. Господа крупные спекулянты хотели вверх поработать, но я думаю им вчера хорошенько дали по мозгам, на какое-то время успокоятся.
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хочется рассмотреть, как происходила консолидация индекса в последний месяц:

3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрим последний штурм поближе:

4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И заключительный день:

5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таким образом видно, что спекулянты всерьез рассматривали этот уровень как отличную возможность играть в быков. Но фундамент задавил. Не думаю, что спекули продолжат переть против тренда. Медведи не давали им разгуляться. В итоге закрылись как никогда близко ко дну. Есть хорошие шансы пробить минимум еще на европейской сессии. И так как обновление пятничного максимума будет четким сигналом того, что быки нисколько не деморализованы, то я планирую продать непосредственно на открытии сессий. Продавать буду ES, FDAX, евро, пшеницу и возможно золото, хотя в последнем не уверен. И с нефтью связываться не хочу. Будут всякий там ОПЕК или повстанцы воду баламутить, ну их. По мере выхода позиций в плюс, буду добавляться, и переводить стопы в б/у. Есть ощущение, что падение может быть обвальным и стопы не посбивает. Обвалы обычно всегда стремительней, чем рост, поэтому имеет смысл попытаться.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Очень красивый анализ. Спасибо.
    Не за что :)

Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Заинтересованы в другой концепции?
    Разумеется. Рассматриваю любые предположения.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    . Есть хорошие шансы пробить минимум еще на европейской сессии.
    Фокус -покус: минимум по ES на европейской сессии не даст обновить лимит-даун овернайт.

Еще одно замечание - номально-торговый период пятницы превысил максимум четверга.
    Резкий скачек вниз вконце - это фикс перед выходными. ( G20?)
    Аккуратнее с продажами. Это вовсе не значит что вниз не пойдем, но я бы подождал закрытия американской сессии понедельника, чтобы делать какие-то выводы. А еще лучше - вторника.

На неделях - очень сильные сигналы если не роста, то торможения тенденции.
    Сначала харами, причем внутренняя свеча - додж, что усиливает сигнал.
    А потом и вовсе бычье поглощение.
    На H4 -расширяющаяся формация, один из сильных признаков скорого окончания тренда, если и сделают новый минимум, то скорее всего очень немного, в пределах нижней границы формации.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Фокус -покус: минимум по ES на европейской сессии не даст обновить лимит-даун овернайт.
    Да, точно. Позабыл об этом. Значит в этом случае торги приостановят. Что тоже не плохо.

Еще одно замечание - номально-торговый период пятницы превысил максимум четверга.
    Что такое "номально-торговый период"? Как период может превысить максимум (цены)?

Если ты про то, что обновили хай четверга, то на мой взгляд то, как они это сделали (с обвальным падением ниже локального минимума), намекает, что лучше уж вообще никак, чем вот так. Т.е. сдача позиций на лицо. Это как пойти в атаку, ворваться в окопы противника и вдруг убежать дальше точки начала атаки. Не очень убедительно.

Резкий скачек вниз вконце - это фикс перед выходными. ( G20?)
    Фикс, как правило, случается минут за 5-10 до конца торгов. А тут валились в течении часа.

Аккуратнее с продажами. Это вовсе не значит что вниз не пойдем, но я бы подождал закрытия американской сессии понедельника, чтобы делать какие-то выводы. А еще лучше - вторника.
    Ты подожди, раз не уверен. А я до вторника ждать не собираюсь. Полагаю что к тому моменту как станет совершенно ясно кто победил, в рынок лезть уже поздновато. Короткие стопы на коррекциях посбивает, а длинные слишком сильно ухудшают соотношение профит/риск.

На неделях - очень сильные сигналы если не роста, то торможения тенденции.
    Я вижу консолидацию. Если прорвем её вверх, ожидаю сильное движение вверх. Если вниз, то вниз.

Сначала харами, причем внутренняя свеча - додж, что усиливает сигнал.
    Что-то я не вижу тут никаких дожей. Какую свечу ты считаешь доджем?

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А потом и вовсе бычье поглощение.
    Ну да. А потом закрытие недели ниже бычьего поглощения. Пустяк, не стоящий внимания? ;)

На H4 -расширяющаяся формация, один из сильных признаков скорого окончания тренда
    Я так полагаю, что расширяющаяся формация это на твой взгляд вот это:

10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Т.е. для того, чтобы считать фигуру расширяющейся формацией (РФ), приходится отбрасывать существенную часть движения (400 тиков и 2 суток!).

Если посмотреть на определение РФ:

Как и флаг, расширяющаяся формация - наш второй паттерн консолидации - также обнаруживается на восходящем тренде, но она указывает на разворот тренда, а не на его продолжение. Как и прямоугольный паттерн консолидации, расширяющаяся формация прекрасно обозначает вершину восходящего тренда или основание нисходящего и, таким образом, наводит на размышления о развороте цены в ближайшем времени. Здесь трейдеры консолидируют свои позиции, устанавливая верхнюю и нижнюю линии тренда. Однако, колебания становятся более размашистыми.
    То видно, что если отбросить этот выброс в 400 тиков, то колебания увеличиваются. Но если смотреть на то что есть в реальности, то все строго наоборот.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать