Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Экономический календарь. Источник данных.
+ Подписаться
  1. 55
    Комментарии
    1
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Экономический календарь. Источник данных.

Уважаемые господа!

Не уверен, что пост на 100% по теме, но задать вопрос больше негде. Предположим, что я хочу написать (для себя) простенькую программку, скажем на Дельфи (это не суть важно), задача программки сводится к отображению событий экономического календаря. Я бы мог воспользоваться множеством RSS каналов, по которым транслируется календарь, но специфика задачи ставит перед источником данных условие -- данные должны поступать дифференцированно, т.е. факт, прогноз, предыдущее значение параметров статистики, а также текст релиза и т.д., должны идти отдельно, например в формате XML. Я конечно могу раздраконить чужой RSS поток, и выцарапать оттуда необходимые данные, но это, мягко говоря, некрасиво. Внимание вопрос: имеются ли в природе бесплатные источники информации для он-лайн календарей экономических событий, или же эти данные предоставляются исключительно на коммерческой основе?

Хочется отметить, что гуглевание и яндексирование результатов не дало (найдено пару контор, которые на платной основе предоставляют эти данные), зато в поиске по этому форуму я наткнулся на просьбу к разработчикам ЭК компании BroCо сделать "экспорт в настольные и веб-приложения" (цитата), на что администратор ответил "хорошо, сделаем", за сим еще вопрос, уже к администраторам, связанным с разработкой online-сервисов: скажите пожалуйста, какой источник вы используете для экономического календаря (не важно, платный или нет), если это не коммерческая тайна, а если тайна, то не подскажете, когда будет возможен экспорт ваших данных и в каком примерно виде?

Всем заранее большое спасибо!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,309
  2. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Есть такой классный индикатор, в прицепе, описашка внутри. Берет данные с сайта, по-моему у них можно брать новости и в формате .CSV
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar new.rar (4.8 Кб, Просмотров: 91)
  3. 55
    Комментарии
    1
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо! Это почти то что нужно. Но я так понимаю, тут лишь новости, которые влияют на ход торгов на форексе? Поправьте меня если я не прав.
  4. 55
    Комментарии
    1
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопрос остается открытым. Индикатор, любезно предоставленный Алексом Смитом, использует данные с сайта http://www.dailyfx.com/calendar, а именно версию экспорта в формате CSV (http://www.dailyfx.com/calendar/Dail...rtanceFilter=| разделитель - запятая). Но хотелось бы получить данные, хотя бы в таком формате, аналогичные данным с http://www.dailyfx.com/calendar/briefing/, которые видимо берутся с сайта брифинг.ком.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать