Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » 6В, покупка от фрактала по Н1. 9.09.08г.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фрактал должен иметь два предыдущих и два последующих бара с более низ-кими вершинами (более высокими низами).

2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так чем приведенный в моем рисунке фрактал не удовлетворяет условиям?
    Я пристально вглядываюсь в рисунок и не могу понять. Объясните, пожалуйста.
  3. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Так чем приведенный в моем рисунке фрактал не удовлетворяет условиям?
    Я пристально вглядываюсь в рисунок и не могу понять. Объясните, пожалуйста.
    Фрактал, состоит из пяти баров, где средний бар самый высокий, а предыдущие два бара должны быть с более низ-кими вершинами. У первого бара вершина должна быть ниже вершины второго.
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inta Посмотреть сообщение
    Фрактал, состоит из пяти баров, где средний бар самый высокий, а предыдущие два бара должны быть с более низ-кими вершинами. У первого бара вершина должна быть ниже вершины второго.
    И где Вы встретили такое "хитрое" описание фрактала? Я не припомню такого. Хотя, может уже подзабыл.
  5. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    И где Вы встретили такое "хитрое" описание фрактала? Я не припомню такого. Хотя, может уже подзабыл.
    У Билла Вильямса
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    «Фракталом Вильямса вверх» считается комбинация минимум из 5 последовательных свечей, в которой средняя свеча имеет максимум выше остальных.

«Фракталом Вильямса вниз» считается комбинация минимум из 5 последовательных свечей, в которой средняя свеча имеет минимум ниже остальных.

Совсем не обязательно чтобы баров было пять (5 – минимальное количество баров для формирования фрактала на рынке) и чтобы, например, для фрактала вверх максимумы, начиная от центрального (самого высшего) бара последовательно снижались. Так же необязательным условием является то, что у центрального бара фрактала «вверх» минимум, как и максимум, был выше остальных.
    Т.е к фракталам Вильямса можно отнести и следующие комбинации баров.
  7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    На основании:
    1. Тех. анализ ( Уровень Мюррея, Стохастик. )
    Стохастик вы не упоминали в описании, но на дневках он еще не вышел вверх выше 20, так что сигнал для разворота он еще не показал - тем более для 10 фигур вверх.

2. Фун. анализ ( Тут немного сложнее, можно писать очень много.
    Во первых Fanny и Freddy почти банкроты ...
    Американцы и так живут очень долгое время в долг.
    В сезон ураганов мне больше кажется что какой-нибудь до них дойдет...
    Всё верно, но рынок живет ожиданиями, а они сейчас на стороне доллара - негатив штатов уже заложен в цену, и ожидается если не улучшение, то по крайней мере стабилизация - а вот в Европе, Британии и др. странах положение только начинает ухудшаться.

Совсем не обязательно чтобы баров было пять
    Но там кажется д. быть еще такое условие, чтобы между соседними фракталами было не менее 2 свечей.
    Да фракталы - это так, мелочь: собств. видение автора.
    Речь скорее о другом: что пока не видно признаков разворота.
  8. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата из его книги:
    Техническое определение фрактала - это ряд как минимум пяти последовательных баров, где до наивысшего максимума идут два более низких максимума, и после него идут два более низких максимума (противоположная конфигурация применима для определения фрактала продажи). Зрительно это концепцию можно представить следующим образом: вытянуть перед собой руку, растопырив пальцы, при этом средний палец будет указывать вверх. Ваши пальцы представляют пять последовательных баров, при этом средний палец является самым высоким, создавая формацию фрактала. В случае восходящего фрактала нас интересует только максимумы баров, а в случае нисходящего фрактала нас интересует только минимумы баров.

Фрактал, по которому я ставил ордер является классическим фракталом, а про который Вы говорите, он тоже фрактал, соответствует всем требованиям, но не классический.
  9. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    рынок живет ожиданиями, а они сейчас на стороне доллара - негатив штатов уже заложен в цену, и ожидается если не улучшение, то по крайней мере стабилизация - а вот в Европе, Британии и др. странах положение только начинает ухудшаться.
    Да рынок живет ожиданиями, но так же он хорошо отыгрывает новости. Негатив штатов был когда он 1.6 к евро был, а сейчас что заложено на 1.4? А чья экономика окажется сильней, США или Европы, пока неизвестно и так как Фунт является еще и хеджирующей валютой, думаю большие дяди будут вкладываться именно туда, ИМХО.

Стохастик пока внизу, значит пойдет вверх, стопудово, а десять фигур, что бы конкуренцию победителям создать. Как я понимаю для организаторов интересные стейты те, где 1000 и более.
  10. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Получен Стоп лосс.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать