Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Что может уничтожить ваш счет?
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Что может уничтожить ваш счет?

Всем привет. Есть факторы, на которые мы не можем повлиять, но которые можно предусмотреть, чтобы избежать потери депозита. Основным неблагоприятным фактором я считаю геп. Причем, иногда геп достигает такой величины, что несколько месяцев прибыльной работы с учетом мм и рм оказываются похороненными. И более того, от депо остаются жалкие крошки...

Вчерашний геп на FDAX это еще мелочь, а вот кризис 87 года. Или 11 сентября. Многие успешно торговали, а в эти дни потеряли все или практически все.

Как избежать таких факторов? Быть может есть инструменты, которые не удивляют трейдеров такими выходками?

Какие еще факторы способны погубить депозит?

Спасибо
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 12,466
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Мой счет могу уничтожить только я сам. Вариантов нет.
  3. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Мой счет могу уничтожить только я сам. Вариантов нет.
    Доброго времени суток .
    Я полностью согласен с Евгением.
    Никто и ничто кроме меня самого не уничтожит мой счет , как бы печально это не звучало.:cry:
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Дайте мне свои пароли и это сделаю я самолично.
  5. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Нет бы обратный процесс ;) Сливать то все умеют :smartass:
  6. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение

:Dwearbo:D
  7. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    неееееееееет не дам, это мое;)
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ну, Ист! Ради тебя я готов попытаться упятерить счет. Давай пароль! Но варианта как понимаешь, только 2 ...
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Всем привет. Есть факторы, на которые мы не можем повлиять, но которые можно предусмотреть, чтобы избежать потери депозита. Основным неблагоприятным фактором я считаю геп. Причем, иногда геп достигает такой величины, что несколько месяцев прибыльной работы с учетом мм и рм оказываются похороненными. И более того, от депо остаются жалкие крошки...

Вчерашний геп на FDAX это еще мелочь, а вот кризис 87 года. Или 11 сентября. Многие успешно торговали, а в эти дни потеряли все или практически все.

Как избежать таких факторов? Быть может есть инструменты, которые не удивляют трейдеров такими выходками?

Спасибо
    К сожалению, причин 988 с копейками и все уважительные.
    Только одну выявишь и ликвидируешь - что- то новое выползает...
    Если блоками укрупненно рассматривать, то это ошибки анализа, торгового метода, ММ, собственная безответственность и недисциплинированность, внешние по отношению к трейдеру аномальные потрясения на рынке.
    От такого перечисления - пользы мало. Нужно вглубь идти. Какие ошибки в анализе, в чем проявляется конкретно недисциплинированность и из-за чего, как застраховать себя от этого (опционы вместо стопа к примеру) и т. д.
    На глазок набросал по- быстрому - возможно что-то упустил из виду.
    Но главное о чем хотел сказать - проанализировать МАЛО - нужны дальнейшие ДЕЙСТВИЯ из анализа вытекающие и об этот камень мы чаще всего и спотыкаемся. ИМХО хороший трейдер - это не столько читарь, сколько делатель.
  10. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    С такими негативными факторами как гэпы, на реале лучше не сталкиваться.;)
    Поэтому я буду очень бояться держать позиции по фьючерсам между сессиями.

Столкнулся 16 января с таким фактором. Евробакс резко падал, я смотрел-смотрел и открылся вдогонку. Сразу бросился ставить стоп на 10 пунктов, терминал его принимал, отправлял на сервер но начавшаяся коррекция была такой, что пока приказ доходил до сервера, несмотря на довольно быстрое исполнение ордеров, уровень стопа был уже ниже цены и приказ отклонялся с сообщением "Неверный СЛ/ТП". (Оказалось, что он передаётся не как расстояние от цены, а как абсолютный уровень.) Так повторилось 3 раза и позиция в терминале стала подсвечиваться красным - наступил маржин колл. Стоп, наконец, был установлен и принят - оставалось только ждать. Рынок нарисовал медвежье блюдце и упал ещё на 100 пунктов. После этого я ещё поймал и значительную часть коррекции, почувствовал себя крутым трейдером и открыл реал в Голден Контракт, слил половину реала и теперь усиленно читаю книжки по трейдингу: реал открывать было рано, а профит, полученный только что вылезя на демо из маржинколла, в победы записывать не стоило.

А, вообще, из негатива:
    1). Спрэд подтачивает депозит.
    2). Неприятный параметр стопс&лимитс (если он есть, как в Golden Contract) не даёт поджимать стоп близко к цене и нормально пипсовать.
    3). Сложный процент рисует приятную картинку обогащения по геометрической прогресии но имеет и оборотную сторону: проиграв 50% надо выиграть 100% только для восстановления до того размера депозита, что был в начале, поэтому можно быть в плюсе по количеству пунктов и в минусе по деньгам.
    4). Чисто "технические": отсутствие связи, выключение электричества, перебои с котировками. Вообще, очень нехорошо, что нельзя выставлять стоп лосс вместе с приказом на отрытие позиции: за отложенными ордерами надо постоянно следить (а вообще пора писать эксперта, который это пофиксит) - это может оказаться большой минус, если не стопаут.
    5). Увеличение стопа в убытке(да и в безубытке).
    6). Остальное здесь уже называли.

Из своих проигрышных серий: нежелание вовремя остановиться, проанализировать ошибки, которые часто повторялись. Был настолько выбит из седла, что сам закрыл с нулём очень перспективную позицию и уже боялся даже открыться вдогонку, а та позиция могла мне, наконец, многое компенсировать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать