Конкурсы » Конкурс "Народный сигнал" » А не увеличить ли нам количество конкурсов? НСРеал
+ Подписаться
  1. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

А не увеличить ли нам количество конкурсов? НСРеал

Предлагаю на рассмотрение такую идею:

По аналогии с различными этапами ШУ (ШУ1, ШУ2, ШУ3) ввести следующий этап для конкурса Народный Сигнал. Назвать его можно Народный Сигнал Реал. Отличаться он будет от первой ступени НС, как уже ясно из названия, тем что проводиться он будет на реальных счетах.
    Правила разработаем совместными усилиями.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,083
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    я бы вообще изначально такую схему поддержал. Так можно порадоваться реальному сливу товарищей по цеху , или опечалиться по поводу удачного трейда
  3. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Предлагаю на рассмотрение такую идею:

По аналогии с различными этапами ШУ (ШУ1, ШУ2, ШУ3) ввести следующий этап для конкурса Народный Сигнал. Назвать его можно Народный Сигнал Реал. Отличаться он будет от первой ступени НС, как уже ясно из названия, тем что проводиться он будет на реальных счетах.
    Правила разработаем совместными усилиями.
    Идея думаю стоит рассмотрения, но согласится ли народ копаться в своей истории ? Я бы не согласился :(
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vitaksa Посмотреть сообщение
    Идея думаю стоит рассмотрения, но согласится ли народ копаться в своей истории ? Я бы не согласился :(
    А вот для этого и разработаем правила. И в них предусмотрим и этот вариант. Мол, прогноз можно иллюстрировать любым собственным реальным счетом. Тогда у конкурсантов появится масса вариантов для выбора счета: это может быть и постоянный рабочий счет, и отдельный реальный счет для единственной сделки, и счет специально для участия в НСРеал.
    Кстати, тут возникла идея насчет призовых для НСРеал.
    Призовые делятся на две номинации:
    1. Приз за наибольшее количество тиков;
    2. Приз за наибольший профит - относительный прирост депозита.
    Возможна ситуация, когда один участник получает приз одновременно за две номинации.
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Это напоминает типа как в ШУ всё хотели пропихнуть реал-счета,
    и здесь также: типа рискуешь микролотом на 20$, а получаешь в итоге приз 100$.

И еще идея не прокатит прежде всего потому, что будет слишком мало желающих поучаствовать, и рискнуть своим реалом, тем более давать всем инвест-пароль.
    Так что обсуждать по-моему нечего.
    На этом можно закончить, и заняться каким-ниб. полезным делом. :)
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Dark67 я мне вот идея с реалом не очень нравиться! Объясню почему! В конкурсе народный сигнал необходимо давать прогноз на несколько фигур, а то и несколько десятков фигур (много видел профитов по 1000 тиков, того же Мастера недавно!). Это не всегда состыковывается с торговлей того или иного человека! Пример: недавно в конкурсе "Народный сигнал" я дал прогноз на падение пары EUR/AUD. На реале я открылся с рынка по более выгодной цене, чем в конкурсе с ордера! Да и зачем мне входить с ордера на реале и терять может и небольшие , но РЕАЛЬНЫЕ деньги!? Во вторых, после того как у меня было больше фигуры профита я закрыл позицию, ожидая коррекции в азиатскую сессию! Так и произошло! На след. день я взял еще полторы фигуры профита на реале, опять ожидая коррекции! Но произошла не коррекция, а разворот! В итоге мой долгосрочный прогноз не оправдался и в конкурсе сработал стоп! Но я сделал деньги используя более гибкую торговлю на реале, нежели в конкурсе! И зачем , скажите мне, я должен терять деньги на реале, просто входя по ордеру и тупо ожидая либо тейка либо стопа! Конкурс конкурсом, а реал реалом!

Или еще вариант: видел в ветке несколько прогнозов, того же мастера, например: продажа фунта до ... могу ошибиться ... где то 1,6000 ! Да это же несколько месяцев надо стоять ! Да его своп отрицательный сьест с таким прогнозом на реале, т.к. на пути к 1,6000 будет еще миллион коррекции по несколько фигур! И таких прогнозов мильЁн! Не думаю,что их на реале кто-то решиться продублировать!

P.S. Конечно, если получиться очень гибко настроить правила, то я бы без проблем подтвердил свой прогноз торговлей на реале! Но думаю это будет очень сложно!
  7. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это легко учесть пунктом правил:
    Участник может в любой момент снять прогноз с конкурса.
    А сняв прогноз, со счетом можно делать что угодно. И изменить параметры ордера и закрыться.
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Это легко учесть пунктом правил:
    Участник может в любой момент снять прогноз с конкурса.
    А сняв прогноз, со счетом можно делать что угодно. И изменить параметры ордера и закрыться.
    Dark67 вы меня немного неправильно поняли! Допустим я считаю, что мой прогноз в силе, но цена еще не дошла до T/P и при этом зашла так далеко, что ожидается хорошая коррекция! Я закрываюсь на реале, но только для того, чтобы открыться вновь по более выгодной цене! Например, 4 сентября в 15:20 по GMT фунт резко полетел вниз и за 10 мин. сделал почти фигуру! Я был уверен, что начнется коррекция, закрыл продажу и даже открылся на покупку! В тоже время мой прогноз по фунту так и остался ВНИЗ. Понимаете к чему я ? На реале моя торговля более гибкая! Меня не устаивает вариант: открой и держи, как в конкурсе Народный сигнал! Так , что теперь, мне не участвовать вообще?
  9. 109
    Комментарии
    3
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну чем меньше будет участников - тем более ответственные и качественные будут прогнозы. В этом плане идея была бы очень полезна. Но в силу множества причин вряд ли будет запущена. К сожалению.
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    do it better

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать