Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Тестирование своих ТС в рамках правил ШУ 1ступень.
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ну я с тобой почти полностью согласен,но почти.
    Есть ведь для всех реал трейдеров подходящие коэффициенты и используемые ими,например подсчёт соотношения профита к лоссу или профита к просадке.Старались и этот момент учитывать при создании правил ШУ,чтобы и на пользу ШУ шло и чтобы могли тестить и не ломали своих ТС.
    Сосед, а я с тобой согласен не почти, а полностью :). Сейчас пытаюсь чтобы потенциальный профит был как минимум 1:1 с лосём, но на истории вижу что 1:3 можно стараться :).
    В общем продолжаю душить жабенцию :fist:
  2. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Вот и этот коэффициент не будут использовать фьючерсные трейдеры на реале и тут в тестировании.И НАПОМНЮ,ЧТО ЗДЕСЬ ВЕТКА О ТЕСТИРОВАНИИ УЧАСТНИКАМИ ШУ ТС ,С УЧЁТОМ ПРАВИЛ ШУ.Вот те кто занимаются делом,они посмотрят,к чему изменение правил.Кстати тоже НОУ-ХАУ,но ДЕЙСТВИЕТЕЛЬНО ГРУППЫ ФОРУМЯН И АДМИНИСТРАЦИИ,см различные темы включая тему от Руслана Смирнова.Я тебе просто уточнил и не надо спорить,да и не буду более отвечать на несодержательные посты.

Сосед, я прочитал тебя и понял, что ты имеешь ввиду:
    1) Ввели оценку по к-ту Сортино не понимая его смысла.
    или
    2) Ввели оценку по к-ту Сортино не понимая его смысла и не читая форум.

Я предполалагаю, что отчасти по этим причинам ввели оценку по к-ту Сортино, а главное по потому, что это "модно".
    Мы можем хоть треснуть, повторяя геометрия Британского флага, приводя факты по несостоятельности к-та Сортино, но нас никто не слушает и слушать не будет!
    Я решил для себя - делайте, что хотите, Вы же за свои действия зарплату получаете и это еще одна причина оценки по Сортино (прогресс однако).
    Я для себя с этими конкурсами покончил на достаточную долгую перспективу.
    Если мы не смогли убедить в своё время каких то людей принимать правильные решения, то пусть их убеждают результаты счетов, которые находятся у победителей ШУ в управлении.
    Не понимают теории, пусть убедятся на практике!
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Я решил для себя - делайте, что хотите, Вы же за свои действия зарплату получаете и это еще одна причина оценки по Сортино (прогресс однако).
    Ага, дело понятное.
    Просто скажу, что многе делали и форумяне, а я например будучи модератором ШУ, был против ввода Сортино и тогда его не вводили.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SeVadim Посмотреть сообщение
    :eek:кто все эти люди?))
    Харасё подметил!:thumbsup_002:
    Действительно, сотни авторов с теоретическим математическим взглядом на трейдинг, но сами не трейдеры.
  5. 1,779
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SeVadim Посмотреть сообщение
    :eek:кто все эти люди?))
    Когда работал в Институте прикладной математики книжка Абловица была моей настольной книгой. Эх, ностальгия....
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vitaksa Посмотреть сообщение
    Сосед, а я с тобой согласен не почти, а полностью :). Сейчас пытаюсь чтобы потенциальный профит был как минимум 1:1 с лосём, но на истории вижу что 1:3 можно стараться :).
    Очень дельная цель достичь таких соотношений!

Обрати внимание, что если ты будешь ориентироваться на Сортино, как сейчас это ошибочно делают в ШУ, то то цель 1:1 как пиддать ЧАЩЕ будет давать лучший коэф Сортино, но в конечном итоге на длительном горизонте вероятность слива выше, чем при цели 1:3.

Наверное самый слабый Сортинщик Сорос. Ёлы-брёвны, как же это он так лоханулся по Сортино и резко взлетел на банке Англии.:)

А ему то до лампочки эта ровность, он СПЕК и не за ровностью пришёл на фьючерсы!
  7. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vitaksa Посмотреть сообщение
    ......
    3. Максимальный лот не более 0,1 по одной сделке, но с возможностью доливки по одному инструменту не более 2-х раз, т.е. одновременно может работать 0,3 лота, но с разбивкой по 0.1 (определить как народ входит, с откатов или от балды).
    4. От ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО депо работают одновременно 10% (но тут нужно было бы определиться от залога плясать или тупо в сумме 0,5 лота).
    ................
    Не понял, зачем это нужно???? :confused:
    Есть ограничения по убытку на одном инструменте, есть ограничения по общей просадке, зачем минимизировать лоты?? (плюс ограничения по минимальному времени сделки)
    Я например тестирую сейчас систему в рамках ШУ-16, и эта система хорошо отслеживает импульсные движения цены, так вот, я беру лот ориентируясь на убыток в сделке, т.е. буру тот лот при котором мой убыток будет меньше 220$, ориентировочная минимальная прибыль при этом должна быть как минимум в 1.5 раза больше убытка. Уменьшение лота приведет только к уменьшению прибыли… в общем как по мне, то максимальный лот 0,1 – это костыли для ТС (ИМХО).
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать