Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Тестирование своих ТС в рамках правил ШУ 1ступень.
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я Вам скажу просто:
    Мне ШУ помогла по иному взглянуть на методику ведения торгов, позволила научиться вести прибыльную торговлю.
    И еще хочу отметить, что лично я торгую, руководствуясь лишь основными требованиями: макс. просадка, обязательные стопы, риск в сделке. На коэффициенты внимания не обращаю.
    Рассматриваю торговлю в рамках конкурса с такой точки зрения:
    Есть инвестор (Броко), который отбирает стейты конкурсантов, руководствуясь своими критериями. Эти критерии инвестор открыто сообщил. И тут Ваше дело, участвовать в ШУ или нет. Тем более, что после ШУ1, использующей Сортины, есть и следующая ШУ2, в которой ограничений практически нет. Ну так зачем спорить? Выполни формальный пункт участия в ШУ1 и иди торгуй в ШУ2 и демонстрируй свою супердоходную торговлю. Так ведь и приз в ШУ2 поболее, чем в ШУ1.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vitaksa Посмотреть сообщение
    А я бы вообще забил на все эти премудрые коэффициенты. Считаю бесполезным занятием оценивать таким образом конкурсантов. Инвесторам нужны не коэффициенты, а деньги и их сохранность ! От правил отставил бы просадку в 20% и обязательмым условем сделал стоп, правда не 220, а 1К по одной позе и максимальный вход лотом 0,1. Максимальная нагрузка на депо 10%. Локи запретить.
    Всё :)
    Во как оказывается,а я то подумал,что ты при тесте считаешь Сортино,а сейчас и объёмы своей торговли,а ты оказывается наоборот.:)
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Может лучше потратить энергию не на изменение правил, а на что-то более полезное...?:bow:
    :thumbsup_002:Так я на посту модератора ШУ и после,как раз не давал или пытался не давать изменять правила.
    Ну а в сотальном,коль вижу,что мы друг друга понимаем,то просто представь сколько труда и времени было вложено,чтобы прочувствовать,что не легко,взять и забить на ШУ.
    Хотя свободного времени конечно маловато,сейчас вот было свободное,ну как говорится,что смог,то сделал.Вроде как дело идёт к отмене того,что не в тему ШУ.

Сергей, без обид, больше будет пользы если создать и протестировать в рамках ШУ свою торговую систему. Любую. Желательно прибыльную. Можно не используя Сортино.
    Конечно так и старались ШУ делать,чтобы могли тестить по правилам,а если тестить не обращая внимание на Сортино,объёмы торговли,то тогда зачем тут-то людям тестить?:)
    Надо бы доделать дело,чтобы тестили по правилам.

Тот стейт финалиста, которым ты так гордишься, не в коей мере не соответствует самому духу Школы Управляющих. Неужели тебе, как отцу-основателю- это не ясно? Пользоваться методами РР, чтобы влезть в призёры? Понятно, что Сортино не приветствует такие методы.
    А с чего ты взял,что я им так уж горжусь,он в ветке о стоп-лоссах как пример,чтобы тем кому интересен мой подход и как раз вот ты СЕЙЧАС мог лучше понять его.

Как я вижу,ты не нашёл моих прошлых разъяснений.Ладнотъ,по дружбе разложу ещё раз.

РР это совсем другое,а здесь иное.Обрати внимание,на даты и прочее в стейте.
    Я нахожусь в относительно существенном профите,НО на мой вгляд недостаточном для победы.ПРИ ЭТОМ у меня держатся неделю незакрытые две позиции,опять же с профитом,но время конкурса заканчивается и позиции вряд-ли ещё существенно вырастут.
    От части это привычка с реала,учитывать профит,который может и не зафиксирован,но может быть мной закрыт в ЛЮБОЙ момент.
    То есть уже не РР.Далее начинаю дополнительно использовать ВТОРУЮ ТС к первой.Следующий момент не РР,это то,что при входе в дакс,я использовал стопы,в рамках правил.Замечу,что очень аккуратно вошёл.
    Продержал до закрытия.Тут опять привычка с реала,полученная горьким опытом,если позиция больше среднесрочной,то я с ней не иду на риск овернайт.Ну какая же тут РР?:)
    Вообще мне наверное как и многим другим,не только постоянно приходится перестраиваться под НОВЫЕ правила,но и не так просто отвыкнуть от наработанных привычек,в рамках некоторых ограничений,которые я кстати пользы ШУ либо сам для предлагал,либо поддерживал.:)

Ну и на следующий день,находясь уже ещё в большем шоколаде:),провожу схему которая подробно описана в ветке.
    Т.е. вход с ограниченным риском и затем перевод в б\у первой позиций,риск уже ноль,и вот тут делается второй вход с риском равным по первой позе,т.е. до её перевода.СМоответственно отдача в два раза выше,при риске меньшем и контролируем риске.Ну какая же тут нафиг РР,какой уж тут коэффициент поймёт такую работу?:)

Надеюсь,что после этого подробного открытого объяснения и ты,как реал трейдер и конкурсант, достойно оценишь ту работу,.
  4. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мне можно свое мнение тиснуть сюда?

Сосед, знаю тебя вроде не первый год, насколько я помню «в теме» т.е. в трейдинге ты тоже не «недавно забежал», посмотрел я тот твой стейт, почитал здесь твои пояснения к нему. Если бы так работал трейдер который торгует всего год, это было бы здорово, можно было бы похвалить его за проделанные тобой финты на том стейте :) И вот, что я понял еще, (хотя это всего лишь мое мнение а не утверждение) ты на реале так бы не торговал... правильно? ;) т.е. сработала та самая конкусность... а значит, все это филькина грамота... и в этом основная проблема ШУ... с переходом на реал начинают торговать по другому либо с безбашенным риском, либо уж совсем осторожничают, ни то ни другое не есть работа...

Т.е. вход с ограниченным риском и затем перевод в б\у первой позиций,риск уже ноль,и вот тут делается второй вход с риском равным по первой позе,т.е. до её перевода.
    То что ты называешь там «риском ноль» на самом деле звучит как риск всей полученной прибылью за сделку! А это, пардон,.... ну ты сам понимаешь чем такое чревато )))) такие вещи допустимы когда депо до 2-3К, когда реал первый и когда чешется в одном месте быстро сделать из этих пару штук хотя бы 10К :D, но ты то в курсе, что такое зарабатывать на бирже.

Вот появилась реальная возможность показать свои способности в Магистратуре, что-то не особо народ туда торопится, а почему? Как думаешь? ))) Правильно, потому что у того у кого есть более-менее нормальный депозит тому это на фиг не надо, точнее с ними уже давно отдельный разговор идет, (те кто серьезно торгует :)) а некоторые не хотят в конкурсной гонке растерять «все что нажито непосильным...» и самое главное, что тихо-мирно и красиво торгующих особо пока не высветилось, ;) а сам себя мало кто обманывает )))

:bow: ток без обид )))
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так я специально указал,что к сожалению от конкурсности не уйти,а значит её надо учитывать как участником,так и комиссии.На реале у меня конечно не кончается "срок конкурса".Практически все позы среднесрок,без подгонок и т.п..
    А вот про "риск ноль" ты не правильно понял.Там позиция переносит в безубыток и потому на ней уже нет риска,а профит пока незначительный.При этом открывается вторая позиция,а вот на ней уже висит риск размером в стоп-лосс и соответственно профит пока ноль,т.е ещё впереди.На депо в тот момент процентов 10% зафиксированного профита,почему бы 2% не рискнуть,по одной из поз?Нормальная реал практика.Схоже с подходом Сороса,только с моей огранкой.:)

Ну вот сейчас ,как многие пишут,всех запутали новыми Сортино и прочими дополнениями.
    ,при том сделали существенные различия между ШУ и ШУ2 и реалом.
    Одни говорят,что чуть ли не плевать на ШУ начали,другие пока только на новшества предлагают начхать,но тогда в чём учёба?

Сейчас нужно в первую очередь выстраивать ясный подъём по ступенькам,как ты и говоришь,без нынешнего головняка для трейдеров.
    Повторюсь ШУ1 и ШУ2 должны быть почти одинаковыми и различаться в основном по срокам,при этом близки к тому,что ждут от трейдеров на реале.

Согласен,что для некоторых не только мониторинг,а и впервую очередь ШУ1 и 2 идёт на втором плане,после своих счетов.Возможно и то,что многих отпугивают непонятки ШУ1Мол что же там дальше то будет,ведь ясно,что 25к маловато,а если в ШУ1 такой бардак устроили,то на что потом мол будут смотреть при решении увеличить сумму в управлении ,толи на мои объёмы торговли,толи на ровность,толи мин.лоты ...

Времечко свободное у меня уже заканчивается,давайте сосредоточимся хотя бы до доведения ШУ до ума,для начала отменив СортинЫ,подсчёты объёмов торговли и достигнем хотя бы того,чтобы трейдеры могли не ломая,тестить или участвовать в ШУ,а чемпионы торговали на полученные призы по примерным правилам ШУ,а не как сейчас, получил по Сортино,удивился что выйграл:),а торгуют самособой по иному.:)
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сосед, если помнишь, я никогда не был сторонником Сортино. При любых правилах подсчета старался найти их слабые места и указать на них своим стейтом. Здесь это бесполезно. Желающие могут попробовать..:bow:

Нынешние правила, возможно, не идеальны, но они ценны тем, что исключают так называемый эффект "конкурсности", максимально увеличивая эффект "школьности", то есть то, для чего и создавался этот проект...
  7. 2,244
    Комментарии
    21
    Темы
    2577
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    достигнем хотя бы того,чтобы трейдеры могли не ломая,тестить или участвовать в ШУ,а чемпионы торговали на полученные призы по примерным правилам ШУ,а не как сейчас, получил по Сортино,удивился что выйграл:),а торгуют самособой по иному.:)
    Хорошее пожелание. Даже очень. Только не выполнимое на
    данном этапе. Из-за расхождения во взглядах на цели и пути
    их достижения.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    а не как сейчас, получил по Сортино,удивился что выйграл:),а торгуют самособой по иному[/U].:)
    Я не писал: "удивился что выиграл". Я был удивлен, что само собой получилось получить высокий Сортино. А выиграл я вполне закономерно. Терпенье и труд, все перетрут.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Я не писал: "удивился что выиграл". Я был удивлен, что само собой получилось получить высокий Сортино. А выиграл я вполне закономерно. Терпенье и труд, все перетрут.
    Конечно же я не о твоём труде говорил.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Сосед, если помнишь, я никогда не был сторонником Сортино.
    Не только помню,но и вижу,что и ты,впрочем как и все остальные,включая и многие,многие ветки на форуме, в своей чемпионской ветке не используешь Сортино,подсчёт объёмов торговли,а в основном трейдерские не теор вещи,например такие как учёт соотношения профита\лосса и т.д..

Нынешние правила, возможно, не идеальны, но они ценны тем, что исключают так называемый эффект "конкурсности", максимально увеличивая эффект "школьности", то есть то, для чего и создавался этот проект
    Правильно,потому и предупреждали Евгения,что не бывает идеала.
    Во-первых,глянь посты Евгения,где он сравнивает уже не первый раз старые и новые и говорит,что в принципе тоже самое.Только ему добавляют,что при этом в конкурсе конкурсность не исчезла и не исчезнет,а также то,что незачем тогда было людей приводить к тому,что они либо отказываются из непоняток и т.п. от ШУ или необращают внимание на Сортино,подсчёт объёмов торгуя по опять же нормальным старым понятиям.

Какие приследовали цели при создании ШУ вот здесь чуть описал ,при этом Сортино с подсчётом объёмов их не решают,а лишь наоборот мешают выполнять.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=162

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать