Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Мифы и реальность о.Крит. Похождения панды.
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    ...Желательно б побольше экзотики, природы и поменьше полуголых тел
    Ну воть.. цензура. :cry: Дим, можешь продолжить публикование полуголого тела на фоне гор, озёр, пещер у себя в альбоме, в профиле. :rolleyes:

Что-то не впечатлила меня природа Крита - пустынная, почти без растительности, местами выженная, земля. Единственное, что понравилось - море. Посмотрим, что будет дальше.
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Инна, ненавязчиво заметила, что полуобнаженное фото летом на берегу моря -это неправильно......(видимо, телогрейка, резиновые сапоги и удочка - смотрелись бы лучше)....:cry:.....

к показу рекомендованы озера и земля после пожаров.....
    Я лишь высказала свое личное мнение по поводу фотографий. Цензуры тут нет.
    Ну вот мне больше нравится природа и новые впечатления :thumbsup_002: а людей на фотографиях я как то не могу достойно оценить. Так что утрировать не нужно.
  3. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Я лишь высказала свое личное мнение по поводу фотографий. Цензуры тут нет.
    Ну вот мне больше нравится природа и новые впечатления :thumbsup_002: а людей на фотографиях я как то не могу достойно оценить. Так что утрировать не нужно.
    ....согласен, людей лучше оценивать при личной встрече :rolleyes:
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Еще одним колоритным персонажем острова можно также назвать диких козочек кри-кри. Это очень свободолюбивые животные, которые в свободное время от поедательности травинок занимаются тем, что скачут и лазают по скалам. Их независимость, дикий нрав и нежелание подчинения являются для критян своеобразным эталоном. Всю свою историю коренные жители сражались за независимость своего острова, а потому можно сказать, что кри-кри унаследовали такой же дерзкий и непокорный характер, как и люди. Или это сами Боги острова наделяют жителей такими чертами? Я не знаю.

Но во всяком случае коз можно видеть повсюду. В основном это домашние козы, что порой не хуже диких стоят на крохотных выступах на отвесных скалах и с любопытством взирают сверху вниз на снующих с фотоаппаратами туристов. Проезжая практически ночью в полной темноте по горной дороге мы услышали странный звон... Представьте картину: горная высотная дорога, очертания скал в лунном свете, чистый воздух, запах хвои, тишина - и переливы сотни колокольчиков, что висят на шее у барашек, пасущихся на склоне... Это словами не передать... Такая мелодия может задеть душу даже заскорузлого скептика и зануды.

5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Команда была - стоять!!! Панда! Одеть камуфляж!!!
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Чего вы меня пугаете? Какой камуфляж? Я воевать не собираюсь. Меня и так все бояццо. Могу укусить больно за колено :laugh_002:

На острове много пещер. В этих пещерах находят древние поделки, различные изделия из глины, камня, статуэтки, посуду и т.д. возрастом в несколько тысяч лет. Тем не менее, пещеры служили во время военных действий местным жителям и в качестве ********тия и жилья. В одной из таких пещер и я побывал.
    Пещера Мелидони. Часть ее закрыта, так как там проводятся археологические изыскания как раз по поводу древних языческих находок. Но другая часть открыта и я ее вам сейчас покажу. История у нее печальная: во времена антитурецкого восстания в 1823 году в ней спрятались 370 критских женщин и детей под охраной 25-35 воинов Крита. Паша Хуссеин, военачальник турецкой армии, окружил пещеру и потребовал сдаться. Но никто не вышел. При попытке взять пещеру штурмом он потерял около 30 своих солдат. Тогда в ярости он приказал развести огромный костер и все погибли, задохнувшись от дыма. В честь героев и стоит там этот символический памятник...

7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    вот еще несколько снимков. Сама пещера большая, но не вширь, а вверх. человек похож на мурашку. Но на фото этого не видно. я на этих фотках, если меня туда поместить, займу полсантиметрика внизу, под плинтусом.

8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    ...........................

9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Какой камуфляж? ...
    Не прикидывайся! И не пытайся спрятаться под плинтусом. Скольько стоит на Крите шкура панды??????
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я не сказал про критян еще то, что они очень близки нам, славянам. Они православные, причем вера их очень сильна. На праздники церкви переполнены. Причем это не фанатичная вера, но... такая, как бы сказать, стойкая, крепкая, традиционная. Ввиду того, что они воевали практически со всеми обормотами, падкими до чужого добра, а также с турками, с немцами, то не удивительно, что славяне, православные, в частности русские, белорусы, ими очень любимы. Могу сказать, что именно поэтому я вероятно чувствовал себя там как дома. Ничего не боясь и не переживая, ездил ночами по незнакомой местности, по деревушкам и поселкам, всюду встречал добрые улыбки и гордый, уверенный взгляд. Они не заискивают, не зазывают купить то или это, как в Турции или тем более Египте. Все степенно и неспешно.

Церкви есть в каждом поселке и деревне. В основном они представляют собой обычный дом, побеленный и скромный. Например как этот:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать