Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Прощай, ДАКС!
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Только сегодня увидел тему :cry: Окси прекрасно и поэтично обрисовал работу с ДАКСом :thumbsup_002: Сам испытываю такое же. Но отказываться не собираюсь. Согласен с Франкусом - ДАКС очень техничен. Во всяком случае, его движения я понимаю лучше, нежели других инструментов. Я, вот, например, жутко Евру не люблю, хотя начинал с нее, как все новички. Вообще непредсказуема А ДАКС - лапочка :wub: Конечно, он мне тоже дорого стоил. Вообщем, что ни говори, понимаю Окси.
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Мои извинения- а чем он плох?
    (Уточню- индекс сей торговал довольно давно- в конторе еще работал когда. Он ВЕСЬМА ТЕХНЧИЕН И ФУНДАМЕНТАЛЕН, обладает разумной волатильностью - то есть чем же он плох то?)
    Вы торгуйте СОБЛЮДАЯ ГРАМОТНЫЙ ММ - и будет Ва мсчастье. И отсюда (вот это важный вывод для большиснтва трейдеров: ПРОИГРЫВАЕТ НЕ СИСТЕМА ИЛИ ИНСТРУМЕНТ, А ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ММ.
    Вот я Вам советую сделать тупую притупую вещь: возьмите Вашу ТС и примените ее при РАЗУМНО ММ (Стопы в 2%). И отсмотрите результаты НА ИСТОРИИ. А потом скажите: плох ли Дакс али хорош?:)
    Frankus, Fdax супер популярен среди любителей пипсануть, так как отношение "комиссионные/цена тика" у него лучшее, и бегает он тоже не хило, но он довольно резкий, и "выбросы" него такие, что для депо интрадейца смерть. Вот и обжигаются на нем многие.

PS. Про ММ, какой может быть ММ когда пипсуешь. ;)
  3. 116
    Комментарии
    3
    Темы
    116
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С Даксом надо быть снайпером, сидя у монитора и пялясь в М1. Стоп 10пунктов, профит 100-200-300 пунктов. Где можно еще такое соотношение TP/SL встретить?

А как он четко отрабатывает классический теханализ. :thumbsup_002:
  4. 116
    Комментарии
    3
    Темы
    116
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я вот наоборот, все окна и графики выбросил, оставил только Дакс
  5. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Korus Посмотреть сообщение
    С Даксом надо быть снайпером, сидя у монитора и пялясь в М1.
    Согласен. Основные движения на Н4, торговать только в сторону Н1, структуру смотреть на М15, детали на М5, прицеливаться на М1. Насчет профита не согласен. Если понимаешь, что движение сильное, 3000 пунктов - это нормально.
  6. 116
    Комментарии
    3
    Темы
    116
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Насчет профита не согласен. Если понимаешь, что движение сильное, 3000 пунктов - это нормально.
    Я имел ввиду те 300пунктов, что = 3000пипсов в терминале.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    (Уточню- индекс сей торговал довольно давно- в конторе еще работал когда. Он ВЕСЬМА ТЕХНЧИЕН И ФУНДАМЕНТАЛЕН, обладает разумной волатильностью - то есть чем же он плох то?)
    В ытогуйтЕ СОБЛЮДАЯ ГРАМОТНЫЙ ММ - и будет Ва мсчастье. И отсюда (вот это важный вывод для большиснтва трейдеров: ПРОИГРЫВАЕТ НЕ СИСТЕМА ИЛИ ИНСТРУМЕНТ, А ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ММ.
    Вот я Вам советую сделать тупую притупую вещь: возьмите Вашу ТС и примените ее при РАЗУМНО ММ (Стопы в 2%). И отсмотрите результаты НА ИСТОРИИ. А потом скажите: плох ли Дакс али хорош?:)
    :smartass: Да не плох, он не плох. Скорее наоборот, чертовски завлекает. Своими мгновенными профитами, своим достаточно чётко очерченным узким флетом, на котором за полчаса интенсивной пипсоки можно удвоить депозит... Если, конечно соблюдать ММ ((... Но особенностью Дакса (во всяком случае для меня) является развитие анестезии к прибыля/потерям (видимо после безбашенных конкурсов), если заработал много - тут же хочется развить успех... если подслил - мгновенно автоматически увеличваешь лот, чтобы поскорее отыграться. То есть по темпераменту работа на Даксе и обычных форексовских парах абсолютно несовместима (у меня, ессно...), пришлось выбирать что-то одно.
    А Дакс - пусть пока подождёт... я его, конечно люблю и знаю, и ТС для него разработана, пусть время пройдёт. Вот как стану стабильно зарабатывать и, надеюсь, процесс этот войдёт в некий необратимый автополёт, для разнообразия возобновлю тогда торговлю Даксушкой.:bow:
  8. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    :smartass: А Дакс - пусть пока подождёт... я его, конечно люблю и знаю, и ТС для него разработана, пусть время пройдёт.
    :bow: Да будет так ! :smartass: :thumbsup_002:
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да уж Дакс. Окси да ты просто драматург... Пьесу написать не пробовал?
    В общем нормальный он, только на днях если работать......
    Мой депозит тоже от него больше всего пострадал.
    Вернее не от него, а от меня.... самого. ;)
    Как говориться самый большой враг депозита, ты сам.....
    С наилучшими. Так что в линейку его со всеми остльными индексами..... И ниаких РР.
    Рыбалка, садоводство, пчелки..... ну в общем чем то надо себя занять. Ремонт наконец то сделать или еще чего.....
    В общем успехов.....
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    В ытогуйтЕ СОБЛЮДАЯ ГРАМОТНЫЙ ММ - и будет Ва мсчастье. И отсюда (вот это важный вывод для большиснтва трейдеров: ПРОИГРЫВАЕТ НЕ СИСТЕМА ИЛИ ИНСТРУМЕНТ, А ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ММ.
    Стопы 2% - это ограничение не имеет особого смысла если соответствующим образом не ограничен объем входа. А то если войти на весь депозит с плечом 1:200, то для слива и DAX не нужен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать