Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Прощай, ДАКС!
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Прощай, ДАКС!

...вот уже пошли вторые сутки, как исчезли твои следы с моего рабочего стола. Боже мой, закончилась целая эпоха - развинченных нервов, нахально - дерзких профитов (теперь я знаю, как рыбы воспринимают наживку...), оглушающих и разрывающих мозг гиперпросадок, бесконечных попыток набросить нежную паутинку ТС на озверевшего фехтовальщика, в ж... которого неожиданно проснулся после зимней спячки еж... Ты один заставлял меня переживать больше, чем все остальные интрументы, включая лом, гвоздодёр и пасатижи... Только ты, весело попрыгав под настроение полчасика, смог низвести многолетний ужас всех времён и народов" - ФУЙ - до статуса шаловливого первоклашки... Только ты один, находясь среди дюжины форековских пар, мог с презрительным прищуром смотреть на тормознутых коллег, которым для наступлени маржинкола требовались томительно тянущиеся часы... Впрочем, хватит лить скорбь душевную, ибо процесс этот грозит затянуться до белых мух... Самое главное, что решение принято окончательно и бесповоротно.
    Ёлки, наконец то я понял, в чём причина такой рваной работы на реале. Честный, выверенный, медленно-созревающий, выстраданный и относительно небольшой профит на традиционных валютах периодически нагло высмеивался Даксом-зверюгой. Ну как, скажите люди добрые, можно было продолжать плавное наращивание депо, если периодически Дакс за 5 минут давал больше, чем все остапьные за сутки, а затем за 15 минут сливал недельный профит? Вот эта постоянная раздвоенность, когда в голове живёт трейдер-таксист и трейдер-спекулянт - абсолютный нонсенс. (пояснение для молодёжи: в 70-80 годах у нас был дефицит всего, в том числе и водки; так вот таксисты притоговывали ей по ночам, при цене 4р 12коп, 5р 62коп продавали за 15-25 рублей. Сравните профит - или 15 руб заработать, мотаясь весь вечер по разбитым городским дорогам, или их же за 30 секунд).
    Понял я, что мне постоянно мешала эта мечта-надежда - караулить моменты, когда можно будет вместо серьёзной и поддающейся прогнозированию работы оседлать ДАКС на пару мину, словно втюрить страждущему алкашу поллитру... но у медали есть и обратная сторона - за водку можно было и в милицию загреметь... а за Дакс - поплатиться рваными ранами депозита.
    Хочу добавить - конечно, и для ДАКСА можно разработать свою ТС и неплохо себя чувствовать. Я говорю лишь за себя, что во мне не могут одновременно уживаться две несовместимых по темпераменту стратегии. Надо остановиться на чём-то одном. Я свой выбор сделал. И как классно, вот уже второй день не нужно без конца припадать к монитору, надеясь на пятиминутном графике отловить момент, когда Дакс предложит тебе отведать сладкого. УРА!!:thumbsup_002:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,147
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Попутный совет. Не тебе, Окси, так, на всеобщее обозрение.

Когда сохраняете детальный стеймент из терминала на комп, сделайте еще одиин вариант сохранения - отсортируйте данные в окне терминала по полю "Символ". А поотм в стейте подсчитайте сколько каждая зверушка дала плюсов и минусов.
  3. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Поздравляю тебя, Окси.
    Теперь осталось посмотреть, кто кормит твой депо лучше всех, и отдаться в эти ласковые хлебосольные руки :wub:
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Поздравляю тебя, Окси.
    Теперь осталось посмотреть, кто кормит твой депо лучше всех, и отдаться в эти ласковые хлебосольные руки :wub:
    Да, это будет вторым шагом:smartass: Первый - удалить врага
  5. 287
    Комментарии
    6
    Темы
    287
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Попутный совет. Не тебе, Окси, так, на всеобщее обозрение.

Когда сохраняете детальный стеймент из терминала на комп, сделайте еще одиин вариант сохранения - отсортируйте данные в окне терминала по полю "Символ". А поотм в стейте подсчитайте сколько каждая зверушка дала плюсов и минусов.
    От себя добавлю: откройте сохраненный стейт в Excel'е и считайте. ;)
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Дакс! Ты чего такой грусный здесь сидишь? Что? Окси? Неужели, как он мог? Не верю своим ушам! Эх, бедняга, вот и благодарность за все, что ты сделал доброго :) Ну, пойдем, там разберемся, вот поверь на слово, придет к тебе этот обормот окси, как пить дать! И будет просить вернуться. Не сможет он иначе, так что пойдем ко мне, я тебе чаю малинового дам :)
  7. 287
    Комментарии
    6
    Темы
    287
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    У меня, как оказалось, наоборот, все держится на даксе - по остальным либо ближе к нулю, либо минус.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Мои извинения- а чем он плох?
    (Уточню- индекс сей торговал довольно давно- в конторе еще работал когда. Он ВЕСЬМА ТЕХНЧИЕН И ФУНДАМЕНТАЛЕН, обладает разумной волатильностью - то есть чем же он плох то?)
    В ытогуйтЕ СОБЛЮДАЯ ГРАМОТНЫЙ ММ - и будет Ва мсчастье. И отсюда (вот это важный вывод для большиснтва трейдеров: ПРОИГРЫВАЕТ НЕ СИСТЕМА ИЛИ ИНСТРУМЕНТ, А ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ММ.
    Вот я Вам советую сделать тупую притупую вещь: возьмите Вашу ТС и примените ее при РАЗУМНО ММ (Стопы в 2%). И отсмотрите результаты НА ИСТОРИИ. А потом скажите: плох ли Дакс али хорош?:)
  9. 126
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    так что пойдем ко мне, я тебе чаю малинового дам :)
    Посмотрела твой счет- на чай тебе не хватит,режь убытки,а то малины в лесу уже нет:rolleyes:
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Очень рекомендую травяные чаи (а травки самим летом заготавливать- в тмо числе и малинку сушить). Пользы от них , думаю, поболее для организма нежели от чисто черного чая.
    Очень интересны интерпретации зеленого (настоящего понятно, а не в пакетиках и высокосортного-стоит дороже понятно,
    но вкус не сравним) зеленого чая с травами разными- попробуйте например с мятой и меллисой - обалденная вещь.:)
    Для трейдера- зеленый чай- первое дело:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать