Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Выбор стратегии
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Выбор стратегии

Как пока показывает опрос,путь в управляющие скорее всего займёт годы.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11692

Возможно найдутся те,кого расстроит такая перспектива.
    Вот я и предлагаю обсудить здесь различные пути в управляющие.

Какие я вижу варианты.

1)У вас достаточно средств,чтобы жить с торговли и вы уже умеете торговать.
    Тогда можно совмещать работу на реале либо с обучением,участием в ШУ,либо к примеру разделив свой счёт на два.
    Один под себя,т.е. возможно сильно волатильный или скажем ещё в чём то не стабильный,а второй для наработки истории для будущих инвесторов.
    ТС и набор инструментов для крупных инвесторов и для меньших и\или для себя,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,но могут значительно отличаться.

2)У вас недостаточно средств или вы вообще только-только узнали о трейдерах,управляющих и т.д. и т.п...

а)Многие управляющие начанали с работы в офисе брокера,начиная с обучения.
    Таких предложений от различных компаний достаточно,да и далеко ходить не надо.Броко периодически делает такие наборы.См.рекламу и т.п..

б)Иногда проводятся различные конкурсы с последующим трудоустройством или просто оплатой.
    Очень близкий пример,это конкурс по ведению своих веток по ТС.
    Думаю,что если у кого возникнут вопросы и им недостаточно веток Броко по данному вопросу,то они могут попросить поделиться опытом ,у нашего уважаемого и очень общительного форумянина wearbo.

в)Если у вас не очень много трейдерского опыта(хотя тут надо оговориться,что это необязательное условие),
    то тоже можно попытаться найти рабочее место.Кому-то ведь надо вести не трейдерские ветки на форуме.Опять ,чтобы не уходить в блуждание по инету и рекламу кого-нибудь,то из местных---"Флудотерапия" или в КАКОЙ-ТО степени"Биржа на каблучках".По иному говоря,что-то близкое к свободному общению.

г)На сколько я понимаю,до сих пор действует предложение от ген.директора Броко Валерия Мальцева---предложи свой проект и возможно компания тебя поддержит и финансово и т.п..

Кстати сказать,не все,но большинство местных форумчян с радостью поддерживают работающих в разных проектах.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,822
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Соглашусь с Соседом.
    Да в принципе и тот же Борселино и Элдер говорили о том же.
    Надежды зарабатывать на жизнь с помощью трейдинга, а тем более наращивать капитал быстро не сбываются. Недостаток прежде всего опыта, а также и капитала вынуждают совмещать трейдинг с зарабатыванием денег на стороне. Почти как у амер. актеров, которые работают в фаст-фуде, надеясь со временем пробиться в кино ;). Кому-то удается, кому-то нет :cry:.
    Я в 2005г. когда противоречия бизнеса и трейдинга обострились до предела, продал бизнес, несколько месяцев поработал плотно над своей торговлей, а потом устроился в ВУЗ. Часовой пояс у нас подходящий. Лекции с 8 утра до 12 отвел и к открытию Европы в 13-00 по нашему времени - уже дома.
    Вариант с трудоустройством к брокеру по-своему хорош, т. к. дает дополнительные возможности.
    В общем думайте, стройте планы и не забывайте их исполнять. День за днем. Легких денег не бывает.
  3. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Соседом.
    Да в принципе и тот же Борселино и Элдер говорили о том же.
    Надежды зарабатывать на жизнь с помощью трейдинга, а тем более наращивать капитал быстро не сбываются. Недостаток прежде всего опыта, а также и капитала вынуждают совмещать трейдинг с зарабатыванием денег на стороне. Почти как у амер. актеров, которые работают в фаст-фуде, надеясь со временем пробиться в кино ;). Кому-то удается, кому-то нет :cry:.
    Я в 2005г. когда противоречия бизнеса и трейдинга обострились до предела, продал бизнес, несколько месяцев поработал плотно над своей торговлей, а потом устроился в ВУЗ. Часовой пояс у нас подходящий. Лекции с 8 утра до 12 отвел и к открытию Европы в 13-00 по нашему времени - уже дома.
    Вариант с трудоустройством к брокеру по-своему хорош, т. к. дает дополнительные возможности.
    В общем думайте, стройте планы и не забывайте их исполнять. День за днем. Легких денег не бывает.
    О да лично я бы с удовольствием устроился к брокеру . Уверен работая у них можно многому научиться. Да и как классно совмещать работу с любимым делом . К сожалению моя нынешняя работа не позволяет мне этого делать . А посему есть планы к 2009 г перебраться в Питер Город мое Мечты и найти работу которая бы мне позволяла совмещать роботу с торговлей. :rolleyes:
  4. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение

б)Иногда проводятся различные конкурсы с последующим трудоустройством или просто оплатой.
    Очень близкий пример,это конкурс по ведению своих веток по ТС.
    .
    Вот тут можно поподробнее?
  5. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Вот тут можно поподробнее?
    Петрович,ты опять пропускаешь инфу от компании.Прогульщик,плин...: )

См. Архив-Ваши идеи
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7035

Также можно добавить например конкурс "Народный сигнал",т.е. аналитиков,где Валерий Мальцев заметил:"Ваши посты и сам конкурс нужны не нам. Хотя я неправильно выразился, потому что мы в любом случае будем следить с дальним прицелом"
  6. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    О да лично я бы с удовольствием устроился к брокеру . Уверен работая у них можно многому научиться. Да и как классно совмещать работу с любимым делом . К сожалению моя нынешняя работа не позволяет мне этого делать . А посему есть планы к 2009 г перебраться в Питер Город мое Мечты и найти работу которая бы мне позволяла совмещать роботу с торговлей. :rolleyes:
    С одной стороны действительно есть плюсы, но и идеализировать не стоит.

Представь.Сидишь цельный день принимаешь заказы клиентов и передаёшь их на исполнение или сам вводишь приказы в терминал.А может просто отвечаешь на вопросы клиентов об услугах фирмы, бухгалтерии и т.п..
    Тут практически нет учёбы, а делиться своими наработками управляющие не будут.

Плюс в основном для начинающих:
    1)Пусть небольшое, но з\п.
    2)Много чего ещё по мелочи, но основное в том, что новичок внутреннюю увидив кухню (в хорошем смысле) начнёт более реально воспринимать разные, разные нюансы работы на рынке.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Многообещающий конкурс, тоже присматриваюсь к нему. Также интересен и результат экспертной оценки в сравнении с механическим ранжированием по формулам в ШУ. Скорее всего Валерий сможет объективнее отделить лучших.
  8. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ага, сейчас как раз в ШУ и идёт обсуждение того, что как так получилось, что ШУ стало угасать после ввода Сортино, т.е. излишней теоретизации, а новый конкурс бурно растёт (хотя рановато говорить, т.к. это очень похоже на ШУ2, когда на старте много участников, а через три месяца иногда остаётся с десяток),ведь

1) изначально в ШУ было поощрение тех кто ведёт свои ветки, включая по рынку, но убрали его.
    2) перспективы роста победителей были примерно такими же.
    3) отбор был примерно таким же, т.е. нормальные коэф и комиссия.
    4) сроки по отбору тоже где-то рядом, 1 мес, 3 мес.
    5) были и прочие интересные инициативы в ШУ, но увы ...

Ринат начал кое-что развивать, но ему одному возможно будет не справиться.
    Я вот бы на чём заострил внимание.
    1)Ясно, что помогать Ринату.
    2) Убрать Сортино, дабы управляющие не путались с теорией и своей практикой, т.е. не меняли свои ТС из-за Сортино.
    3) Сделать едиными правила, размер депо и т.п. ШУ1 и 2, может кроме 10 сделок в ШУ1 из-за её меньшего срока, как это сделано в новом конкурсе Валерия Мальцева.
    4) Вернуть поощрение за ведение веток, также за например ВЕДЕНИЕ СВОИХ БЛОГОВ.
    5)Подумать также над новыми направлениями в плане обучения-реализации управляющих, победителей, ведь многие управляющие не только торгуют, но и занимаются другими делами близкими к трейдингу.
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    после ввода Сортино, т.е. излишней теоретизации, .
    Сосед, ты давно знаешь моё негативное отношение к этому коэффициенту Сортино. Так вот, введение Сортино ни в коей мере не является теоретизацией. Его использование в ШУ скорее является глупостью, вызванной недомыслием. :D
  10. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Аvtomat, вчера на дне варенья у Хрома, узнал у него, что он сделал очень удачную портфельную МТС.

Я с Алексей Угаровым раньше разъяснял, что в ШУ не запрещано использование МТС, сделанных самим участником.
    А ты как раз разбираешься в МТС.

Как смотришь на предложение, чтобы ты попробовал как-то развить тему
    --- Управление с использованием МТС.

Сразу скажу, что поддержу тебя, т.к. например мне очень интересно, как использование МТС при управлении, так и мнения и управляющих и инвесторов, включяя потенциальных.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать