Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » GBP/USD, 4 сентября Победитель 23 октября.
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Причем у меня есть смутное ощущение что еще ниже можем пойти по фунту чем тейк Мастера, но это уже в следующем году наверное.
    Может 1.50,
    1.40 где-то так минимум, у нижн. границы синего канала.
    К ноябрю думаю есть шансы взять тейк, а может и раньше - в октябре.
    Если же так же вниз пойдем, как за предыдущий месяц - 20 фигур, то может еще и раньше.
    Напоминает чем-то 92-ой год - там с 2.00 упали за 2 месяца до 1.55. Две гигантских месячных свечи. Как раз на 1.60.

Ага, сейчас вот это прочел:
    1992 год :) Там гэпы жили годами.
    Значит тоже это же самое в голову пришло. ))
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Напоминает чем-то 92-ой год - там с 2.00 упали за 2 месяца до 1.55. Две гигантских месячных свечи. Как раз на 1.60.
    Помнишь мессагу где я рисовал снижающиеся каналы с разным наклоном перед ставками ЕЦБ и БА больше месяца назад и после того как ставки не поменяли написал что пойдет по более крутому каналу.
    Тогда они казалис фантастикой и ты меня подкалывал по этому поводу.
    Сейчас даже эти фантастические каналы пробиты вниз.

Так вот - сейчас ситуация точно такая же, только еще хуже для евро и фунта.
    Трише и Кинг уперлись как два барана.
    Ну и получат 1.3 по евро и 1.5 по фунту, если мозгов не хватит резко снизить ставки. Если бы вчера снизили на 1-2%, то фунт с еврой сперва клюнули вниз, а потом бы стабилизировались и начали расти.
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Если бы вчера снизили на 1-2%, то фунт с еврой сперва клюнули вниз, а потом бы стабилизировались и начали расти.
    На 1% они не снижают, на 0.25% еще могут :), и то БА к концу года возможно (хотя сюрпризы любит преподносить), а ЕЦБ скорее всего уже в след. году.

Ну и получат 1.3 по евро и 1.5 по фунту, если мозгов не хватит резко снизить ставки.
    Ну и получат, а кто сказал, что им этого не надо? )) Завышенная валюта тоже не есть благо.
    А там глядишь - оживится экспорт, и начнут выходить из кризиса.

А пока думаю может быть притормозят немного на 1.71 по фунту, и 1.40 по евре (еврофунт будет 0.82, где-то так).
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну и получат, а кто сказал, что им этого не надо? ))
    Слушай , а это мысль :)

Правда тут не совсем все просто. У фунта очень велика инвестиционная составляющая ( недвижимоть особенно ). И резкий завал фунта ( уже который по счету за последние 30 лет, четвертый наверное) может отвернуть от него финансовый мир навсегда и тогда БА будет очень трудно.

По евре все получше, но такие полеты тоже не добавляют очков пертенденту на соперника доллару в глобальном финансовом мире.
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Наконец-то фунт достиг промежуточной цели 1.71, указанной в этом прогнозе - на стыке двух зон консолидации: синей и розовой.

Граница очень важная, на самом деле - и теперь многое будет зависеть от того, сумеем ли мы пробить ее вниз - или же отскочим, и пойдем вверх.

Хотя отскок вверх и возможен, т.к. вершина полностью завершена - но сила ниспадающего тренда в конце концов возьмет свое, - и движение вниз к 1.60 будет продолжено после пробития 1.70.

6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Как я и писал здесь:
    Фунт в паре с долларом достиг ключевого уровня 1.7070-1.71, и имеет какие-то шансы на краткосрочную коррекцию вверх.
    фунт действительно на недельном графике, только проколол границу между зонами консолидации, отскочив от нее вверх и вернувшись снова в синюю зону.
    RES на уровне 1.77-78, что соответствует различным трендовым на днях и неделях.

7. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По поводу фундоментального анализа я в корне не согласен !!! :cool:
    Кто Вам уважаемый Мастер показал центр ипотечного кризиса !? Кто сказал вообще что он был (центр)!? Какие "эк. показатели" улучшились !? А-а-а , я понял ,
    это те повсемесные сокращения рабочих мест по всем секторам , это то сокрощение потребления и рост банковскис ставок по любым кредитам , не только ипотечным , а я позволю Вам напомнить амеры - потребительская экономика .
    Рост $ чисто технический . И не думаю что это хорошо для американской экономики , собственное потребление резко снижается , нужно стараться компенсировать хотя бы часть экспортом , для этого нужен дешовый $ ,
    перспектива ставок ФРС - ставка в Японии .
  8. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Лупень!
    Экономика вообще наука специфическая, в некоторых моментах посложнее грамматики будет.
    Здесь целесообразнее для Вас разобраться в этом вопросе и разложить по полочкам, а не смешивать все в кучу.
    Последовательность примерно такая: Ипотечный кризис в первую очередь ударил по банковско финансовому сектору. Это вызвало волну дефолтов домохозяйств, и, как следствие, дефолты по ипотечным ценным бумагам.
    Следующим этапом кризиса является переход его (кризиса) в реальный сектор экономики. Предприятия не могут получать кредиты от финансовых организаций, это снижает возможности для развития данных предприятий. Начинается спад в реальном секторе экономики.
    А уже после этого снижается потребление, когда работники предприятий начинают ощущать спад производства на своих зарплатах.
    Вкратце, это так.

С уважением,
  9. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    К комментарию Артёма Кокоулина добавить нечего , абсолютно , разве что переход кризиса в реальную экономику не исключает ухудшения ситуации в ипотечном секторе . И так по кругу , пока межбанковские ставки не упадут до приемлемых , пока банки перестанут перекрывать свои убытки разницей между ставками ФРС и межбанком .
    Всё-всё-всё , молчу , пошёл :) !
    С ни чють не меньшим уважением !
    Лупень .
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Лупень Посмотреть сообщение
    По поводу фундоментального анализа я в корне не согласен !!! :cool:
    Кто Вам уважаемый Мастер показал центр ипотечного кризиса !? Кто сказал вообще что он был (центр)!?
    ... а я позволю Вам напомнить амеры - потребительская экономика .
    Рост $ чисто технический .
    Как это ни странно - но доллар всегда рос во время кризисов, т.е. чем хуже в Штатах, тем больше укрепляется доллар. Тем более, если кризис затронул сферу кредитования: кредиты-то брались в долларах, а их нужно погашать, и зачастую срочно. Тренд вниз уже сформировался, а технический это рост доллара, или не технический - сами определения нам уже не так важны.
    Пока всё идет так, как и прогнозировалось - см. рис. в посте 6 этой ветки: от границы зон 1.71 - отскок вверх, и затем опять движение пойдет вниз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать