Конкурсы » "Пять индексов" » Пять индексов № 14 (c 8 по 12 сентября)
+ Подписаться
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27353637
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от johnjohn Посмотреть сообщение
    В правилах про количество стоп-аутов ничего не сказано. Значит, их может быть сколь угодно много при попадании в призеры.
    Двусмысленно как то звучат правила:
    • Ограничений по количеству одновременно торгуемых позиций нет.
    • Суммарный максимальный объем одновременно торгующихся позиций* может быть по 1.00 лоту на FTSE и FDAX и по 3.00 лота на NQ, ES и YM
    • Участник обязан использовать не менее четырёх инструментов.
    • Уровень стопаута - 70%.
    • К моменту окончания конкурса все сделки должны быть закрыты, отложенные ордера - удалены.
    • Запрещена работа с одного IP на разных счетах.
    • Запрещается участвовать в конкурсе близким родственникам. Исключение составляют только близкие родственники, имеющие отдельные реальные счета в компании «BroCo» на свое имя, и предоставившие об этом информацию при регистрации на конкурс.
    *Под одновременно торгуемыми позициями подразумеваются как однонаправленные, так и разнонаправленные позиции (локи).
    В случае нарушения правил конкурса участник будет дисквалифицирован. Дисквалифицированные участники не имеют права претендовать на призы в текущем конкурсе.

То есть если я играл только на трех инструментах, не закрыл сделки и т. п. - меня дисквалифицируют.
    И тут же в тексте стопаут - 70%. Это можно трактовать как угодно.
    Нужна ясность. Возможно раньше этот пункт обсуждали - я не знаю.
    Вопрос важный, т. к. напрямую влияет на ограничения и выбор стратегии борьбы.
  2. 1,468
    Комментарии
    19
    Темы
    1468
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я интересовался у Станислава при личной переписке, по поводу стоп-аута в Пяти индексах, на что получил ответ, что закрытие позиций по стоп-ауту не является дисквалификацией, в случае занятия участником призового места...:excl:
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от $karb Посмотреть сообщение
    Я интересовался у Станислава при личной переписке, по поводу стоп-аута в Пяти индексах, на что получил ответ, что закрытие позиций по стоп-ауту не является дисквалификацией, в случае занятия участником призового места...:excl:
    Это хорошо. Только в правила надо внести разъяснение, т. к. не разобравшись народ может избегать большого риска или бросать дело на пол-дороге, считая, что попадут под дисквал. А это дополнительная фора для остальных.
  4. 1,468
    Комментарии
    19
    Темы
    1468
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Это хорошо. Только в правила надо внести разъяснение, т. к. не разобравшись народ может избегать большого риска или бросать дело на пол-дороге, считая, что попадут под дисквал. А это дополнительная фора для остальных.
    Для этого и существует форум и система личных сообщений...за спрос не бьют в нос...;)
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Двусмысленно как то звучат правила:

То есть если я играл только на трех инструментах, не закрыл сделки и т. п. - меня дисквалифицируют.
    И тут же в тексте стопаут - 70%. Это можно трактовать как угодно.
    Нужна ясность. Возможно раньше этот пункт обсуждали - я не знаю.
    Вопрос важный, т. к. напрямую влияет на ограничения и выбор стратегии борьбы.
    В конкурсе "DAX-mania" который проводился ранее, например, содержался такой пункт:
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Правила конкурса
    [*]Уровень стопаута - 150%.
    [*]Участники, имеющие позиции, закрытые по стоп-ауту - дисквалифицируются.
    И было абсолютно ясно, что за стопаут есть дисквалификация.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    В конкурсе "DAX-mania" который проводился ранее, например, содержался такой пункт:

И было абсолютно ясно, что за стопаут есть дисквалификация.
    Точно. Я по привычке так и считал. Пять индеков ведь плоть от плоти "DAX-mania". Короче надо вчитываться в текст и задавать вопросы. Что мы в принципе и сделали :thumbsup_002:.
    Последний конкурс необычный выдался. Раньше со стоп-аутами не выходили в финал, вот я и обратил внимание, когда сделки просматривал. Возник когнитивный диссонанс...
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Точно. . Возник когнитивный диссонанс...
    По-научному: "Переклинило мозги":trampolin
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Точно. Я по привычке так и считал. Пять индеков ведь плоть от плоти "DAX-mania". Короче надо вчитываться в текст и задавать вопросы. Что мы в принципе и сделали :thumbsup_002:.
    :bow: Так что все нормально :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать