Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » EUR/AUD 04.09.08 (Продажа от максимумов + шип + дивергенция)
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

EUR/AUD 04.09.08 (Продажа от максимумов + шип + дивергенция)

Логин: 264018
    Пароль инвестора: z5glokv

Ордера:
    sell stop = 1,7363
    T/P = 1.7013
    S/L = 1.7569
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,832
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    3 месяца пара торговалась в торговом диапазоне 1,62-1,65, сделав пару ложных попыток выбраться из него, как в одну, так и в другую стороны! Но в начале августа пара пробила торговый диапазон и обрела восходящий тренд. Двайвером этого движения выступил австралиец, который всесте с Киви стал резко падать против доллара по фоне разговоров про снижение процентой ставки центральными банками этих стран! Также по австралии стала выходить достаточно негативная статистика, что и привело к резкому росту пары, даже не смотря на падающий по отношению к доллару Евро! На дневном графике видно, что в течении последних лет камнем предкновения для пары становиться уровень в 1,7400. Попытка протестировать этот уровень быками закончилась неудачно в августе прошлого года, а также в марте этого! Замечу, что все эти попытки заканчивались сильным ростом Оззи по отношению к его Европейскому коллеге! В этот раз быки оказались сильнее и не только преодолели уровень в 1,7400, но и смогли протестировать отметку в 1,7500. Но как и предыдущие разы, дневная свеча закрывается красивым длинноногим дожи (разворотная свечная формация), который также является разворотной фигурой именуемой в некоторой литературе как шип или в Элдеровском варианте "Хвост кенгуру". В добавок ко всему вышеперечисленному в этот раз наблюдаем дивергенцию, подтверждаемую почти всеми осцилляторами! И даже это еще не все. Но обо всем по порядку! В данной случае картина практически идентична мартовской ситуации (дивергенция, дожи, шип), но в этот раз явно присутствует еще большая чем в марте эмоциональность! Возможно падение будет еще более резким! Если честно, то пока фундаментальных причин резкого падения я не вижу, как и никто их наверное не видел в прошлом году и в марте этого. Возможно что-то проясниться уже завтра после выступления господина Трише на его пресс-конференции!

3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рассмотрим часовой график. Тут мы видим еще одно подтверждение разворота цены! Еще более красивая дивергенция, отчетливо видная на всех осцилляторах! Итак, факты разворота тренда на лицо! Будем искать возможность продажи. К сожалению я не успел опубликовать прогноз в конкурсе раньше, так как застал пару, не успев протереть глаза ото сна уже практически на максимуме и все что я успел сделать, это открыться на реале. Кстати, эта позиция уже закрыта и принесла вашему покорному слуге больше фигуры профита! А закрыта она потому, что в азиатскую сессию и возможно Европейскую ожидаю коррекции по паре на образование...:

1) Двойной дивергенции. Этот вариант наименее вероятен, т.к. паре придется еще раз преодолеть уровень 1,7500, что на мой взгляд маловероятно!
    2) Формирование фигуры "Голова-плечи". В данном случае на реале буду входить на вершине правого плеча!
    3) Просто снижение пары с пробоем уровня 1,7300, от которого она несколько часов назад отскочила (там же был зафиксирован профит на реале). Этот вариант вполне возможен, но для нас он самый худший, так как придется открываться по не самой лучшей цене!

Тут напрашивается вариант установки ордера на продажу чуть ниже 1,7300, но такой вариант меня не устраивает по соотношению профит/лось, так как я привык продавать на предпогагаемых вершинах коррекции! Таким образом ставлю ордер на уровень 1,7400, который располагается посередине между 50% и 61,8% от сегодняшней волны падения (не стал указывать на графике). Думаю его вполне реально зацепить! На реале же буду входить по рынку по максимально высокой цене!

Стоп-лосс ставим чуть выше максимума сегодняшнего шипа и за следующим круглым уровнем, т.о. S/L = 1.7569
    Теперь что касается профита! Вообще я трейдер краткосрочный и не привык стоять неделями, в ожидании срабатывания ордера, т.к. за это время будет не одна и не две коррекции по фигуре и больше! Вообще вижу 3 потенциальных тейка:

1) Потенциал фигуры "Голова-плечи", если таковая образуется! Он равен примерно 2,5 фигурам.
    2) Ранее пробитая граница консолидации цен на отметке 1,6500.
    3) Ну и просто фибо уровни коррекции (примерно 38,2% - 1,7000, 50% - 1,6900, 61,8% - 1.6700)

Немного подумав, выбрал вариант с тейком на 1,7000. Во первых это психологически важный барьер и естественно важный суппорт, во вторых - ближайший фибо-уровень коррекции). Плюс ко всему данный уровень полностью реализует потенциал фигуры Голова-Плечи в случае образования оной!

4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хотел бы обратить внимание читателей, что анализ делался в среду ближе к полуночи по Москве, поэтому графики и рассуждения относятся к этому времени! Еще вчера я планировал поставить ночной ордер типа sell limit = 1.7400, но сайт http://www.procapital.ru не работал и мне пришлось отложить это занятие до утра! А проснувшись, увидел цену уже ниже этого уровня, поэтому поставил ордер типа stop по более худшей цене, чтобы не рисковать! В итоге потенциал прибыли был уменьшен на полфигуры, что конечно не страшно, но неприятно! На реале буду входить вероятнее всего в Европейскую сессию по рынку, желательно выше 1,7400.
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Лимитник надо было конечно ставить.
    Заманчиво конечно продать от границ красного канала, но уж больно по бычьи настроена пара - и такое чувство, что еще повыше сходит - к самым границам канала, если не выше.
    Дивер на дневках тоже не особо о чем говорит - еще штриховка может и выше загнуться вполне. Так что продавать я бы еще не спешил - может от 1.75 если только.
    Австралиец сейчас оч. слаб, и при одновременном падении EUR и AUD- кросс растет; если начнут расти оба компонента - кросс может начать падать, но до роста сейчас далековато. Если евра еще вырастет на ЕЦБ, вполне к 1.75 сходят.

6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Австралиец сейчас оч. слаб, и при одновременном падении EUR и AUD- кросс растет; если начнут расти оба компонента - кросс может начать падать, но до роста сейчас далековато. Если евра еще вырастет на ЕЦБ, вполне к 1.75 сходят.
    ТА ИМХО всегда опережает ФА! На текущую минуту все кажется очень плохо, но так всегда кажется на вершинах рынка! Я привел пару примеров этого и прошлого годов, где все было так же плохо, а в итоге... Я просто не смог обойти стороной эту пару, т.к. давно уже не видел столько предпосылок для разворота тренда (шипы, диверы на разных таймфреймах и свечные разворотные формации). Кстати вчера я удачно продал с рынка и взял больше фиги профита на реале, закрыв возле 1,7300. Сегодня уже открылся опять таки на реале по 1,7406. Эх, надо было не нервничать и оставить мою вчерашнюю заготовку на sell limit = 1.7400.

По поводу сходить еще к 1,7500 - что-то сомневаюсь! Как правило в такие поворотные моменты рынка сегодняшняя свеча не должна установить новой хай (исключение - двойная дивергенция). Пока наблюдаю формирование правого плеча на Н1.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    между тем сработал ордер на продажу в 8:40 по терминальному!
  8. 442
    Комментарии
    31
    Темы
    445
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Похоже у вас стоплосс сработал. :(
  9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Нет вроде - 7 пипсов не дошло,
    но я так и думал, что еще шипанет вверх границу канала.
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Нет вроде - 7 пипсов не дошло,
    но я так и думал, что еще шипанет вверх границу канала.
    Так точно! Шипом вверх был уничтожен стоп-лосс в 00:12 по терминальному. Стоп можно было чуть увеличить конечно! Вчера еще все шло по плану и было больше фигуры профита! Но ненормальный обвал Киви И Австрала против йены и доллара пока развернул пару! Как известно, спокойный тренд часто - долгий тренд, а ненормальное падение быстро заканчивается! Так что буду внимательно следить за парой! Я уверен, что надолго она там не задержиться!

Прошу перенести в ветку со стопами!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать