Результаты опроса: Сколько,ИМЕННО ВАМ,потребуется времени,чтобы пройти путь от ноля до профуправляющего?

Голосовавшие
131. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 1 года

12 9.16%
  • 2 года

30 22.90%
  • 3 года

27 20.61%
  • 5 и более

62 47.33%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Сколько,ИМЕННО ВАМ,потребуется времени,чтобы пройти путь от ноля до профуправляющего,
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 236
    Комментарии
    3
    Темы
    236
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здрасте!

Все до понедельника еду на рыбалку, Надо маленько развеятся.
    И сменить обстановку.
  2. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Не смог ответить на опрос, потому что нет графы "это такая шутка".
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю, что все зависит:
    1-е от самого человека, т.е его желания, его характера, и т.д;
    2-е от того как он будет обучаться, т.е сам или под руководством проффи.
    Помните как Ричард Денис за две недели из неопытных людей сделал, знаменитых "Черепашек", которые на сколько я помню до сих пор успешно торгуют и чужими деньгами в том числе;).
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Fion and R1Nat,ваши точки зрения понятны,потому и предложил в опросе отталкиваться от "Сколько ИМЕННО ВАМ потребуется\лось",т.к. вариантов масса.

Далее.
    Просто дополню R1Nat,а основная мысль конечно --- индивидуально
    1)Спор "можно или нет научить" никто не выйграл,т.к. многие так и не стали трейдерами.Они хоть и работали на деньги спорщиков,но изначально как исполнители чужих схем,а это пусть не много,но отличается от иных видов управления.
    2)Некоторые были подготовлены,т.е. уже несколько лет работали на бирже,либо были связанны с близкими темами типа игр,ММ.
    3)Капиталец стартовый у них серъёзно отличался от большинства новичков.Им было выдано на старт, по несколько сотен тысяч долларов,ну и присмотр за ними и т.п..
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В начале 2007 года не было ШУ,а в бирже управляющих практически не были представлены клиенты Броко.Сейчас похоже, что биржа управляющих таки перерастает из застойного проекта в рабочий проект - в ПАММ счета.

Любопытно будет посмотреть, оправдаются ли наши надежды на то, что создавая ШУ мы не только помогли многим трейдерам понять и принять основы успешного трейдинга, попробовать себя в роли управляющего, но и развить прочие проекты компании.

Время летит.Так и не заметим как "опросные 1-2-3-5 "лет пролетят и увидим насколько результаты опроса отражают реальность.
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да школа управляющих это конечно проект супер!
    Более полезного проекта для обучения, мне встречать не приходилось!
    Респект создателям!

Но вот, в чем я почти уверен, человек без специального экономического образования, никогда не будет управлять суммами больше млн.
    Исключения конечно могут быть, но они только будут подтверждать правила.
    Все чему учат практически все многочисленные курсы, и большиство книг. Заключается в том, что бы, научить торговать графики с разными тикерами..., что нефть, что бульба, какой нам хрен, все едино, есть сигнал покупай, нет сигнала сиди на заборе. Посмотрите на "Народный Сигнал", подсчет по тикам превратил конкурс просто в фарс. - Согласно сигналу Ишимоку, я буду продавать монгольский тугрик к полинезийским ракушкам. Ну ******** полный. Очень мало попыток разобраться, под поверхностью.
    Как говаривает один уважаемый и не очень на этом форуме аналитик - возьмите свой прогноз и сходите в банк, попросите на основании его денег на покупку или продажу. Дадут? В лучшем случает под зад коленом, в худшем прямо из офиса, в дурку отвезут.
    Надеюсь, что с приходом Евгения Ляпкина ситуация кардинально измениться.
    И ШУ на высших ступенях объеденит оба проекта. :smartass:
    В общем учиться и еще раз учиться.
  7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну не знаю....

Я не проф управляющий, а любитель, так сказать, с "видами" на перспективу...

В отношении депозитов с большими нулями: при данных цифрах четко прописываются условия торговли с оопределенными значениями макс просадок и лимитов потерь. А какая разница что слить уровень просадки на демо или уровень просадки на реале инвестора, за которую ты не несешь ответственности (по условиям договора)? Вот когда научимся в равной степени относиться к демо и реалу, к чужим деньгам, как к своим тогда и состоимся, как управляющие...
    Но в любом случае крайне необходимо потерять несколько собственных внушительных депозитов для того чтобы появилось понимание и главное желание продолжать идти дальше в надежде стать проф управляющим. Лично у меня еще не было суммы на счету больше 8 т у.е, терял несколько раз по третьей части депо.
    А когда речь идет об астрономических суммах не знаю, что и думать, а главное не пойму зачем?
    Для управляющего должны иметь значения не сами нули, а репутация, прежде всего...Но это применимо к юридически обоснованному управлению активами, а не в том случае, когда вы взяли денег у соседа обещая прибыли, а когда не получилось пришлось делать Sell всего движимого и недвижимого имущества....Все остальные рассуждения на тему, кому и сколько понадобится времени условны ...Мне же представляется, что для объективной оценки управляющего необходим публичный мониторинг. Рамм счета в этом смысле очень хороший инструментарий...Но для того, чтобы заявить о том, что ты состоялся как управляющий необходимо лет 5 успешной работы твоего pamm-счета...На данном этапе ни у кого из нас такого опыта нет.
    Но каждому будет дано ровно столько сколько он сможет "унести"....Если сомневаешься в своих силах, в том, что у тебя хватит "духу" выдержать очень серьезное испытание в жизни, называемое "обладание деньгами", то это путь длинною в бесконечность....Если же чувствуешь внутреннюю готовность "иметь и быть" в равной степени, то можешь пытаться стать трейдером (возможно управляющим). Не определившись сэтим человек не сможет объективно ответить на заданные вопросы.
    Стать управляющим -это не цель, а возможность вступить на другой уровень собственного развития. Цель же должна быть намного масштабней...
    Сделать мир намного лучше - чем не цель? При которой открывается завеса бытия земного и ты уже почти готов творить добро... А вера в себя определит твой путь.

P.S не менее 5лет....

С уважением...
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Я конечно притормаживаю :) опросу скоро полгода.... Просто обычно не хватает времени писать на форуме - просматриваю периодически, но пишу редко.

Проголосовал за 5 лет и больше. Поясню позицию:
    Конечно, многое зависит от человека (индивидуальной обучаемости и отношения к чужим деньгам). По собственному опыту: первый год - это торговлей назвать никак нельзя :) - интеллектуальный шок и хаос (даже при наличии суммарного профитного результата к концу года). Дальше жесткий выбор - заниматься этим (но полностью, с головой) или нет. Выбор сделан - теперь два с половиной года (или чуть больше - не могу уже по месяцам вспомнить) - наработка опыта, систем, своего взгляда. вроде бы все - трейдером стал (но не проф.управляющим явно). Дальше как-то год прокатился по инерции - общался, смотрел, изучал - т.е. рожал новые идеи, но в основной торговли их не использовал. Итого 4 года. Теперь устроил себе хороший запас на год вперед и решил до конца года постараться хорошо отдохнуть, перелопатить свои записи/наработки, вычленить и обкатать новые идеи... т.е. понятно - необходим период переосмысления... прошло 2 месяца... и в голову полезли мысли про управление чужими деньгами... до этого все только на свои.

Примерно прикидываю - на подготовиться, поучиться (кстати очень хочу попробовать себя в ШУ 3-й ступени сразу после отдыха) - полгода, максимум год. Потом, при условии наличия капитала в управлении, еще год на то, чтобы с этим свыкнуться. И тогда наверное все - дальше бесконечный путь самосовершенствования :)

Итого, думаю 5-7 реально. Но это с учетом того, что трейдер (просто) и управляющий - это, по моему мнению, разные уровни. Трейдером за 3 года стать - да! Управляющим еще за 2 - думаю возможно.

Извините, если длинно, не умею коротко излагать - в прошлом профессиональный переговорщик - это уже на всю жизнь...
  9. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    При интенсивной работе(самообучение + реальная практика) 3-4 года

Каждый выбирает для себя
    Женщину , религию , дорогу
    Дьяволу служить или пророку