Результаты опроса: Сколько,ИМЕННО ВАМ,потребуется времени,чтобы пройти путь от ноля до профуправляющего?

Голосовавшие
131. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 1 года

12 9.16%
  • 2 года

30 22.90%
  • 3 года

27 20.61%
  • 5 и более

62 47.33%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Сколько,ИМЕННО ВАМ,потребуется времени,чтобы пройти путь от ноля до профуправляющего,
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    После определенного порога и опыта прессинг на психику прекращается и на первый план выходят более трудные проблемы.

Но нам бы всем преодолеть хотя бы первую часть этого пути :)
    Не вы с доцентом конешн правы...
    Я тут подумал из чего я исходил рисуя предыдущий пост и понял.
    Я занимаюсь трейдингом, чтобы обеспечить себе и близким определённый уровень жизни. Если мне не будет хватать средств, я просто прибавлю к депо и я сомневаюсь что для прочного тыла нужна сумма в 100 000 000 баков, до миллиона в полне хватит, вышел, поспекулировал и спать пошёл, как на работу... А головняк за биг бабки он для власть и деньги любящих граждан. А как иначе, любишь деньги, давай нервы.
    И воопще, не взваливайте на свои плечи больше, чем можете унести.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    После определенного порога и опыта прессинг на психику прекращается и на первый план выходят более трудные проблемы.

Но нам бы всем преодолеть хотя бы первую часть этого пути :)
    Юридические, маркетинговые (как привлечь клиентов), безопасность, собственное влияние на рынок и т. д. Список огромен.
    Правда, можно просто стать работником в фонде и тогда некоторые проблемы будут решены, ну или по крайней мере будут не отвлекать.
  3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    странный вопрос на самом деле, потому что не понятно что подразумевается под профуправляющим, просто собрать кучу денег и ими абы как торговать? Тогда года хватит. А если подразумевается чтоб стать настоящим мастером и магом рынка, тогда ответ один, потребуется вся жизнь потому что учиться надо постоянно независимо на каком ты уровне
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    собственное влияние на рынок
    Она же суть -ликвидность, ключевая проблема больших фондов.
    Грубо говоря - закрытие позиции может перевести прибыльную позицию в убыточную, либо, что бывает намного чаще во времена кризисов и обвалов - небольшой убыток превратится в очень большой.
  5. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я никак не проголосовал. Потому что вопрос несовсем корректный.
    Почему слово "потребуется" употребляется в будущем времени?
  6. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    А я никак не проголосовал. Потому что вопрос не совсем корректный.
    Почему слово "потребуется" употребляется в будущем времени?
    Потому что если употребить прошедшее время, количество участников опроса плавно устремится к нулю. :fist: :smartass:
  7. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь трейдингом, чтобы обеспечить себе и близким определённый уровень жизни. Если мне не будет хватать средств, я просто прибавлю к депо и я сомневаюсь что для прочного тыла нужна сумма в 100 000 000 баков, до миллиона в полне хватит, вышел, поспекулировал и спать пошёл, как на работу... А головняк за биг бабки он для власть и деньги любящих граждан.
    А вот не получится на рынке работать "на полставки" или там "на четверть ставки", или ты серьезно и с полной отдачей работаешь или у тебя ничего не выйдет, если бы все так просто было...вышел на рынок, отщипнул кусочек, посмотрел на него - во! супер! на сегодня хватит, завтра еще кусман оторву и на неделю в завязку, на неделю должно этого хватить...я конечно утрирую, но где-то так и звучит вот этот мотив у многих, я думаю это самообман, и чем раньше мы себе признаемся в этом, тем лучше.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    до миллиона в полне хватит, вышел, поспекулировал и спать пошёл, как на работу....
    Ну хорошо, пусть будет милион, своих, заработанных.
    Теперь мысленно представьте себе, что вы берете 100 тыс$, укладывается их пакет и кидаете в костер.
    Как ощущения ? А если не мысленно ?
    А ведь это всего 10% просадки.
    Вот и получается, чтобы торговать на свои и иметь депо в мио нужно иметь в банке хотя бы в 10 раз больше, чтобы ощущения потери денег не влияли на торговлю.

Поэтому если разговор идет о зарабатывании более-менее нормальных денег на финансовых рынках другого пути как быть управляющим чужими средствами нет.
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Перелистайте все 3 гниги Швагера о магах. Подавляющее большинство волшебников работает с чужими деньгами, и свои деньги у них как часть бизнеса.
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пора бы уже и открывателю данной темы ответ держать. :) Сосед, сколько ИМЕННО ВАМ, потреб-уется(-овалось) времени, чтобы пройти путь от нуля до профессионального управляющего? :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать