Результаты опроса: Сколько,ИМЕННО ВАМ,потребуется времени,чтобы пройти путь от ноля до профуправляющего?

Голосовавшие
131. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 1 года

12 9.16%
  • 2 года

30 22.90%
  • 3 года

27 20.61%
  • 5 и более

62 47.33%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Сколько,ИМЕННО ВАМ,потребуется времени,чтобы пройти путь от ноля до профуправляющего,
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Я выбрал трёху, думаю это оптимальный срок после которого можно задать себе вопрос: "Научился ли я торговать"... Сколько бы мы себя не убеждали, но лучшим ответом будет история управления реалом... Вот так. :smartass:
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    Я выбрал трёху, думаю это оптимальный срок после которого можно задать себе вопрос: "Научился ли я торговать"... Сколько бы мы себя не убеждали, но лучшим ответом будет история управления реалом... Вот так. :smartass:
    Между "научился торговать" и "профуправляющий" большая разница :)
    Многие вполне успешно торгуют на своих относительно небольших реалах ( для кого-то 1000$;, для кого-то 25000$, не важно, по меркам профуправления в мире все что до 1 мио$ - это небольшой размер депо)
    Для профуправяющего нужен опыт работы с крупными средствами, причем чужими.
    Он очень специфичен.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Проф. рост дело сугубо индивидуальное, но вехи то одни и те же проходим. Неплохое описание есть у Пайпера в его книге "Дорога к трейдингу". Поможет новичкам осветить путь впереди ;).
    Хорошо бы еще обсудить возможные "ускорители" процесса. Процесс то активный. Не получится просто ковыряться в носу, пялиться в экран и через 5 лет стать тем, кем хочешь.
    Трейдер - одна из наиболее творческих профессий и требует соответствующего подхода.
    Могу навскидку назвать следующие "ускорители":
    1. Создание образа "идеального" трейдера, к которому ты стремишься. Регулярное сравнение себя с ним и оценка "расстояния" до идеала.
    2. Практика до седьмого пота, самоанализ, выявление ошибок и их исправление.
    3. Чтение литературы, но не пассивное, а с составлением конспекта, обдумыванием, фильтрацией инфы и отработкой идей на демо.
    4. Регулярное участие в конкурсах ШУ1-3 :thumbsup_002:.
    5. Составление плана собственного развития с разбивкой вплоть до дня. Какие книги проработать, какой эксперт написать. Особое внимание следует уделить тому, в чем слабо разбираешься, или чем не хочется заниматься, но знаешь, что нужно - ММ к примеру. Иначе можно зациклиться на "приятном и знакомом" и рост остановится.
    6. Активное общение с другими трейдерами, обмен мнениями. Это вносит свежую струю в процесс роста. Один ум хорошо, а много - лучше :geek:.

Сам конечно стараюсь, работаю, расту - но от идеала далек пока :sick:.
    Проголосовал за 5 лет и более.
  4. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Между "научился торговать" и "профуправляющий" большая разница :)
    Многие вполне успешно торгуют на своих относительно небольших реалах ( для кого-то 1000$;, для кого-то 25000$, не важно, по меркам профуправления в мире все что до 1 мио$ - это небольшой размер депо)
    Он очень специфичен.
    Тю... Что за гнилой стереотип? Это вам кто сказал знакомый профуправляющий или вы в книжке прочитали как трудно управлять большими суммами?
    Весь трейдинг сводится к одному тезису - сотворение профита.
    Управление 1000 или 100 000 000 сводится к тому же самому.
    Максимум что может отличать управление 1000 и 100 000 000 так это более строгая политика ММ и РМ.
    В идеале трейдеру всё равно какой суммой управлять, и к этому идеалу должны стремиться все мы.
    Пасибо за внимание. )
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Он очень специфичен.
    И психологически сложнее. Одно дело слить свои и молчать в тряпочку :cry:, а другое просесть с чужими...
    Тут опыт нужен :thumbsup_002:....
  6. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    И психологически сложнее. Одно дело слить свои и молчать в тряпочку :cry:, а другое просесть с чужими...
    Тут опыт нужен :thumbsup_002:....
    Вот и я об том же!
    Надо трезво оценивать свои достижения.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тю... Что за гнилой стереотип? Это вам кто сказал знакомый профуправляющий или вы в книжке прочитали как трудно управлять большими суммами?
    Максимум что может отличать управление 1000 и 100 000 000 так это более строгая политика ММ и РМ.
    В идеале трейдеру всё равно какой суммой управлять, и к этому идеалу должны стремиться все мы.
    Пасибо за внимание. )
    Калиниченко, Баришпольц и иже с ними скорее всего также думали...
    Разница же в том, что на самого себя заявление в милицию писать не будешь за слив ;), и в розыск объявлять тоже.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это вам кто сказал знакомый профуправляющий или вы в книжке прочитали как трудно управлять большими суммами?
    Это только кажется, что одинаково. Поверь мне, я знаю не по книжкам :)
    Просто у всех порог критических ошибок разный, но он есть у всех.
    у кого-то 10000, у кого-то 100000.
    С опытом он повышется.
    Вот когда он становиться 10000000....0000, то есть в практической области недосягаем при жизни, то можно считать что профуправляющий состоялся :)

Или еще вариант : научится каким-то образом оценивать для себя этот порог и управлять средствами не превышающими его. Тоже вариант стать профуправляющим.

Причем каждый переход на новый уровень сумм связан с разными причинами, на первых порах : нехватка психологического опыта, решается добольно беспроблемно с опытом работы.

А вот дальше с ростом сумм в сторону десятков и сотен мио на первый план выйдет головная боль всех управляющих крупными фондами: ликвидность.
    Методы и инструменты с которыми привычно работать становятся неприменимы либо применимы, но с глубокой доработкой и так далее.
    Необходимость искать новые инструменты тоже может вызвать серию ошибок.

Именно в силу ликвидности советую всем тем, кто хочет стать профуправляющим всерьез забыть про краткосрочные стратегии.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это только кажется, что одинаково. Поверь мне, я знаю не по книжкам :)
    Просто у всех порог ошибок разный, но он есть у всех.
    у кого-то 10000, у кого-то 100000.
    С опытом он повышется.
    Вот когда он становиться 10000000....0000, то есть в практической области недосягаем при жизни, то можно считать что профуправляющий состоялся :)
    Вот-вот. Разница примерно как между пенсионером-автолюбителем и Шумахером на Формуле -1.
    Оба рулят и вроде справляются...
    Хотя дедушки и разные бывают ;). Какой русский не любит быстрой езды.

З. Ы. Цена ошибки возрастает непропорционально сильно, а с ней и прессинг на психику.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    З. Ы. Цена ошибки возрастает непропорционально сильно, а с ней и прессинг на психику.
    После определенного порога и опыта прессинг на психику прекращается и на первый план выходят более трудные проблемы.

Но нам бы всем преодолеть хотя бы первую часть этого пути :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать