Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Buy gbp/usd, #3, 03/09/2008
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ну вот, наконец-то проявились сокращения в % по безработице. Ухудшение оказалось самым серьезным с 2003 года. Хочу отметить и тот факт, что в США до июля люди практически не говорили о трудностях с работой, но с августа уже начали на улицах обсуждать эту проблему.
    На таких данных рост маловероятен, но вот чтобы сломать нисходящую тенденцию необходимо закрепиться выше 1,7850. Но для слома тенденции мало негатива по USA, необходимы нейтральные (как минимум) новости из UK.
    В понедельник NFP уже будут иметь ограниченную силу и рынок может начать закладываться на PPI и промышленное производство UK (выйдут в понедельник), что может привести котировку обратно к 1,76.
  2. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    На днях техническая картина может сложиться в пользу фунта. 14-дн RSI пытается пересечь свою линию сопротивления. После перепроданности прорыв подобной линии предупреждает за 1-2 дня о возможности сильного движения, в данном случае коррекции.
    Кроме этого удаленность цены от MA очень сильная, что в свою очередь указывает на существенное замедление падение с возможной консолидацией.
  3. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Дневной график

4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от WindSW Посмотреть сообщение
    Ну вот, наконец-то проявились сокращения в % по безработице.
    Безработица и в августе выросла на 0.2%, и что? Сейчас уже на 0.4% - но только никого эти цифры уже не интересуют.
    Игнорирование плохих новостей и реакция на хорошие - это и есть признак тренда.
    А фунт уже падает даже без новостей, т.е. видимых причин.
    При любом падении бакс будут откупать, как раньше откупали GPB и EUR.
    Пока идем к 1.71 (1.40 по евре) - там может и притормозим, а может и нет.
    Напоминает кстати 92 год, посмотрите какие там были перепроданности, стохастики и эрэсаи. :)
  5. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Безработица и в августе выросла на 0.2%, и что? Сейчас уже на 0.4% - но только никого эти цифры уже не интересуют.
    Игнорирование плохих новостей и реакция на хорошие - это и есть признак тренда.
    Вот тут согласен полностью. (Либо наоборот - реакция на плохие и игнорирование хороших) Уж простите за мое пристрастие к фундаментальному анализу:rolleyes:
  6. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ошибаетесь дорогой, после такого масштабного падения, новости подобные безработице способны остановить тренд. Поймите, что игра в одни ворота не может продолжаться бесконечно, ведь и у штатов есть проблемы. А если снова проявятся проблемы в финансовом секторе, то это еще больше накалит обстановку в отношении экономики США (кстати в минувшую пятницу в штатах признали банкротом очередной банк, не помню какой по счету).

Пока идем к 1.71 - там может и притормозим, а может и нет.
    Я не исключаю падения к отметке 1,71, но не так быстро. Кроме того, на текущий момент нет оснований для ослабления фунта (правда завтра могут появиться).
    Основная поддержка по паре находится в области 1,7450-1,7550.
    Сегодня пара уперлась в верхнюю границу нисходящего канала, её прорыв усилит давление на доллар. Часовые индикаторы сформировали устойчивый восходящий сигнал, а на 4-ех часах цена впервые за 2 недели смогла пробиться выше 24 МА.

7. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот еще информация для размышления, на тему всего лишь 0,4%.
    "...Уровень безработицы в США в августе резко подскочил выше и составил 6.1% после 5.7% в июле, что оказалось выше среднего прогноза и отражало рост числа безработных на 592 000 до 9.4 млн., при этом за последние двенадцать месяцев число безработных выросло на 2.2 млн. Среди безработных число лиц, потерявших работу, выросло на 417 000 и составило 4.8 млн. Число лиц, являющихся безработными на протяжении 27 недель и более выросло на 163 000 до 1.8 млн., поднявшись на 589 000 за последний год..."
  8. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    По всей видимости кэрри-трейд еще долго не будут пользоваться популярностью.
    Как поднялись, так и опустились. Зато от этого движения есть плюс - в котировку уже закладывается завтрашний отчет по промышленному производству UK. А он скорее всего останется слабым, так как в июле фунт был еще в заоблачных вершинах, улучшения в пром производстве могут начаться только с августа, так как фунт и нефть очень сильно просели и цены на сырье снижаются. Об этом свидетельствует и отчет PPI (за август). Конечно это может заставить BoE снизить ставку, но это снижение (ожидаемое в ноябре) практически полностью учтено в цене. Но для начала надо дождаться отчета по индексу потребительских цен UK.

На часах цена практически закрыла гэп. Ближайшие поддержки находятся на 1,7650; 1,7600 и 1.7550.
  9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от WindSW Посмотреть сообщение
    Как поднялись, так и опустились.
    На часах цена практически закрыла гэп.
    Не только закрыла - но еще и перелоу сделала, до стопа 60 п. оставалось, для кабеля - это не вопрос, стоп думаю будет уже во вторник, если еще не в понед. вечером.
    То, что не отыграли национализацию ипотечных агенств (а могли бы и коррекцию сделать вполне) - еще раз доказывает, куда дует ветер.
    Можете потом еще раз забаить )), рано или поздно разворот действительно случится )), правда прогнозом я бы такое срабатывание не назвал.
    Но при такой торговле ваш счет был бы уже давно обнулен. :(

Только что еще один перелоу кстати, до стопа уже 41 п.

з.ы. уже 74-ую фигуру пробили, скорость потрясает - 5 фигур сверху отмахали, на дневках зависло такое угрожающее медв. поглощение.
  10. 167
    Комментарии
    27
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Можете потом еще раз забаить )), рано или поздно разворот действительно случится )), правда прогнозом я бы такое срабатывание не назвал.
    Ну потом, это потом, а сейчас стоп чудесным образом устоял (2 пункта оставалось) и при этом 1,75 только прокололи, но закрытия ниже фигуры даже часового не получили. Так что надежда есть и она умирает последней.

Но при такой торговле ваш счет был бы уже давно обнулен. :(
    Вы знаете я торгую совсем по другому. Я все время покупаю фунт (как и указываю в своих прогнозах), только я не стою тупо и не жду когда же нарисуется 1,82, а когда я получу стоп на 1,7470. И к вашему сведению с момента написания первого поста на этом сайте у меня торговый счет только увеличивался.

уже 74-ую фигуру пробили, скорость потрясает - 5 фигур сверху отмахали
    Вот это действительно удивляет! Такие фокусы бывают 1-2 раза в год, но сейчас этот фокус ничем не подтвержден.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать