Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Продажа usdchf на пробите нижнеи границы канала 3.09.08
+ Подписаться
  1. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Продажа usdchf на пробите нижнеи границы канала 3.09.08

Login : 263438
    Investor : kf7hatj (read only password)

sell stop 1.1045
    stop loss 1.1150
    take profit 1.0650

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,098
  2. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Как мы видим на часовом графике, пара USDCHF находится внутри восходящего красного канала. По моим оценкам, ожидается, что пара войдет в район средних цен (отмечен белым эллипсом) с тем, чтобы пойти вниз, согласно техническому анализу.
    На основе вышесказанного, выставляем:
    селл-стоп – 1.1045 (в районе средних цен, чуть ниже его верхней границы, отмеченной синей линией)
    стоп-лосс – 1.1150 (чуть выше верхней границы восходящего красного канала)
    тейк-профит – 1.0650 (на уровне первого сопротивления, отмеченного на дневном графике желтой линией).
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А заполучите ряд вопросов:

1. Как был построен красный восходящий канал?
    2. Как был получен район средних цен?
    3. Почему цена должна войти в район средних цен?
    4. На основании чего цена после похода в район средних цен должна пойти вниз?
  4. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ордер открылся 18:02 T.B 03.09.08
  5. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый somiky!
    Прошу Вас не забывать, что Вы несете ответственность за Вашу конкурсную тему. А потому извольте отвечать на вопросы, которые Вам задают другие участники.

С уважением,
  6. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    А заполучите ряд вопросов:

1. Как был построен красный восходящий канал?
    2. Как был получен район средних цен?
    3. Почему цена должна войти в район средних цен?
    4. На основании чего цена после похода в район средних цен должна пойти вниз?
    Ну, что ж, попытаюсь ответить на Ваши вопросы. Хотел это сделать еще вчера, но сайт почему-то не работал весь вечер.

Итак, для этой цели я подготовил рисунок, которые поможет мне объяснить то, что Вы спрашиваете.

Прежде всего, для построения канала необходимы три точки максимальных и минимальных цен на определенном временном отрезке (см. рисунок – 1,2,3). В Мета-трейдере существует функция «равноудаленный канал», который я использую в данных целях.

Точка 3 – особенно важна, так как с ее помощью задается угол канала, что естественно влияет на скорость развития тенда.

По поводу средних цен канала, эту идею я вычитал у Демарка («Технический анализ – новая наука»), где он пишет (цитирую): «Экспериментируя с вычерчиванием линий тренда на графиках, я обнаружил, что, если провести прямую, рассекающую цены так, что экстремальные значения остаются по разные стороны от этой прямой, на равном расстоянии от нее, цены будут как бы притягиваться и отталкиваться от полученной линии (см. рис. 1.15). Я был поражен. Еще мало зная особенности линий тренда, я продолжал исследование "магнитных свойств" этих линий. Проанализировав значительное количество графиков, я обнаружил целый ряд общих черт. Можно считать, что данные открытия предвосхитили появление TD-линий и позволили взглянуть на них как бы со стороны. Я упоминаю об этом только для того, чтобы показать, как мне удалось открыть уникальную симметрию в движении цен».

На основе прочитанного я просто адаптировал эту теорию под канальный метод. Когда канал построен, я смотрю на график и внутри него ищу зону, в которой цена локально отталкивается от некой «невидимой линии». Практически во всех моих каналах можно найти эту линию средних цен. На рисунке эллипсами отмечены те места, где рынок «видит» эти «средние цены» и борется за них.

Использование средних цен на практике очень просто: оно дает визуальное представление, ориентир, когда покупать и когда продавать внутри канала, ширина которого может равняться 200-300 пунктам. Все, что находится выше линии средних цен (по ценам часового/четырехчасового закрытия) – сигнал покупки, все, что ниже – сигнал продажи.

В данном конкретном случае дополнительным ориентиром служит дивергенция на индикаторе MACD. Как Вы сами видели сегодня, она сработала, и цена, сделав ложное пробитие верхней границы, вернулась внутрь канала и сейчас тестирует зону средних цен.

Надеюсь, что мне удалось немного разъяснить Вам мое видение рынка в применении к использованию канальной теории.

7. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    stop loss 23:046 T.B 04.09.2008

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать