Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Как вы лодку назовёте...
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Как вы лодку назовёте...

Открыть эту веточку в данном разделе меня сподвигло ощущение того, что позитивное восприятие трейдинга зависит от множества вещей, в том числе насколько нам комфортно использовать терминологию. В различных ТС используются авторские определения некоторых паттернов (типа "черепаховый суп" и тд). Я практически никогда не пользовался готовыми ТС, всегда старался разработать именно такую, по которой мне было бы максимально удобно работать. Естественно, кое-какие графические ситуации обозвал по-своему. Хочу поделиться некоторыми названиями и с интересом прочитаю откровения других.:smartass:
    Итак, в моей последней (самой-самой!:thumbsup_002:) ТС у меня есть ситуации под названием:
    Мост
    Прекрасные Ворота
    Поцелуй Баффета
    Железная Подпорка (она же ЖП:p)
    Пятиминуточка
    и другие....
    ЗЫ. Я не преследую цель сравнивать качество различных ТС, просто интерено было бы посмотреть, как ассоциации возникают у разных людей).:)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,094
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Мост
    Прекрасные Ворота
    Поцелуй Баффета
    Железная Подпорка (она же ЖП:p)
    Пятиминуточка
    и другие....
    ЗЫ. Я не преследую цель сравнивать качество различных ТС, просто интерено было бы посмотреть, как ассоциации возникают у разных людей).:)
    Сто пудов - проверка психотипа, вроде раскрашенных карточек.
    Диссертацию по психологии пишете, наверное.
    Ну ладно, начнем:
    Мост - наверняка канатный и над пропастью, сильный ветер его расшатывает из стороны в сторону и я ********у по нему закрыв глаза и наложив в штаны от страха для полноты экстрима.
    Прекрасные ворота - что-то из райской тематики навевает. Отчетливо вижу апостола Петра, который сидит у ворот и дает всем трейдерам от ворот поворот. Так же как и игроками в DOOM и прочим игроманами.
    Третий и четвертый вариант я бы поменял местами
    Железный Баффет (по аналогии с Феликсом) звучит очень неплохо,
    Можно его в кожанку в Фотошопе приодеть и маузер в руки вложить. Для романтизма.
    Поцелуй в подпорку -тут и комментировать нечего. Хотя определенные ассоциации присутствуют.
    Пятиминуточка вызывает стойкую ассоциацию с переменкой в школе. Видимо навеяно последним усилением бакса. 5 минут отдохнули и опять на 45 минут работать - вверх ползти.

Каков диагноз? Надеюсь это не смертельно? ;)
  3. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Сто пудов - проверка психотипа, вроде раскрашенных карточек.
    Диссертацию по психологии пишете, наверное.
    Ну ладно, начнем:
    ДоЦент, Окси продложил выкладывать свои личные названия каких-либо паттернов, а не выстраивать ассоциативные ряды на предложенные им, хотя получилось неплохо:)
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    ДоЦент, Окси продложил выкладывать свои личные названия каких-либо паттернов, а не выстраивать ассоциативные ряды на предложенные им, хотя получилось неплохо:)

А, блин. А я то подумал просит протестировать названия, подобрать наиболее брэндовые, типа мозговой штурм...
    Короче, здравствуй, Дедушка Маразм! :D
  5. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А, блин. А я то подумал просит протестировать названия, подобрать наиболее брэндовые, типа мозговой штурм...
    Короче, здравствуй, Дедушка Маразм! :D
    А мне понравилось гы гы гы
    Человек, знающий шутки юмора, нигде не прападет.
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    Да-да-да, всё именно так и задумывалось! А что, больше никто переизбытком творчества не страдает?:smartass: не верю! ... а, разве что используют не совсем цензурные определения;)
    Доцент - респектище! Диагноз таков: "Кащенко отдыхает":thumbsup_002:
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Диагноз таков: "Кащенко отдыхает":thumbsup_002:
    Спасибо, утешил :thumbsup_002:.
    Если еще ассоциации будут нужны не стесняйся ;).
    А насчет названий ничем к сожалению помочь не могу. Раньше еще как-то обзывал свои творения. А потом стал просто нумеровать их как в концлагере. Удобнее учет вести, да и на цифири у меня память хорошая.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спасибо, утешил :thumbsup_002:.
    .
    Надеюсь без обид?:smartass: На всякий случай поясню (для тех кто в танке) - то заведение отдыхает, ибо не нужно напрягаться в отношении талантливой и адекватной личности:bow:
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Надеюсь без обид?:smartass: На всякий случай поясню (для тех кто в танке) - то заведение отдыхает, ибо не нужно напрягаться в отношении талантливой и адекватной личности:bow:
    Да какие обиды? Я же не девушка - если что и в глаз могу дать. Доехать до Новосиба недолго. :D Шутка.
    Кстати, ирония над самим собой - замечательное лекарство от излишнего стресса и для трейдера очень полезная штука. Мы же каждый день рискуем стать погорельцами :unsure:, а в таких условиях и до нервного срыва не далеко.
    Пользуясь случаем - прошу и на меня не обижаться :bow:. Иногда бывает перегибаю палку, но поверьте не со зла.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пользуясь случаем - прошу и на меня не обижаться :bow:. Иногда бывает перегибаю палку, но поверьте не со зла.
    Да вроде не замечал ничего предосудительного:smartass:
    Вот все бы так "перегибали палку" - тогда вобще с форума бы не вылазил!:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать