Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Мнения и прогнозы от Виктории Веллинг
+ Подписаться
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktoria Velling Посмотреть сообщение
    В июле текущего года разница в инфляции сохранилась. Вспомним в июле 2008 года CPI Еврозоны в годовом исчислении 4%, в США – 5,6%. То есть прирост дифференциала еще 1,6%. Считаем 1,3338 + 1,6% = 1.3550.
    Виктория, если рынок улетел на 25 фигур выше "справедливой цены", почему бы ему не сделать то же самое в другую сторону?
  2. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    На 1.35 и идем имхо, по ходу и на 1.30 (0.618) по инерции можем проскочить, если не на 1.20 (0.50).
    Нескромно так влезу в ветку Виктории со своим прогнозом :). Я дал прогноз на 1.30 (здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11824 ), но это только первая цель.
    По причинам роста доллара слышал такое мнение, что у фондов срабатывают маржинколлы, им надо возвращать заемные средства, взятые в долларах - вот они и продают всё, что только можно по любой цене: коммоды, фонду и т.д., и покупают доллары (и йену в последние дни, т.к. видимо брали и в йенах). Если процесс только начнётся - потом он начинает идти по нарастающей, т.к. стоимость купленных ими активов всё время начинает уменьшаться, а возвращаемое в долларах - расти. Так надутые пузыри и начинают сдуваться: сначала постепенно, постепенно, затем всё резче и т.д. Короче говоря, наступает время медведей, и возможно надолго - валиться будет всё: коммоды, фонда, мажоры и т.д.
    Во-первых, эта ветка организована не для меня одной. Я вам вещаю, а вы внимаете? Нет, не так. Предполагаю, что среди посетителей форума найдутся люди, которые обладают и не меньшим, если не большим опытом и знаниями по вопросу. Я вообще действую по принципу губки. Впитываю все, можно, потом что-то профильтрую и отброшу, но никогда с разбегу не скажу, что данное суждение абсурдно. Так с миру по нитке и формируется широта взглядов.

Что касается продаж всего, то это уже давно происходит, по-моему. Только вот причины могут быть несколько разные. Если взять политический аспект, то, что нужно американскому избирателю: дешевый бензин и дорогие акции. Тогда именно в этом направлении и производятся действия. Представьте, если спекулянтам по сырью как-то хвосты прищемили, там дефолты из-за падения стоимости сырья пошли. Деньги уходят в КЭШ (доллар, йена), а дальше они будут отправлены на фондовые площадки. Если уж наш Президент запереживал по поводу состояния фондового рынка России, то думаю в США, где все значительно более контролируется (просто потоньше) всяко попытаются подпереть фонды плечом. Вот сырье может действительно вызывать тревогу. Оно на истерике может валиться (падение спроса, рост бакса), однако сырье – это не бумажки в отличие от акций и прочего. Сырье – это реальный товар. Это невозобновимый ресурс, которого чем дальше, тем больше будет не хватать, поэтому долговременные нисходящие тренды по нему сложно ожидать. Что касается пузыря/, то он уже скорее всего в основном сдулся.
  3. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pivkinadv Посмотреть сообщение
    я думаю... ситуация в недалёкой перспективе сложится несколько парадоксальной... кроссы будут крепнуть. но доллар по основным валютам будет рости.
    Я, в принципе, не вижу здесь ничего парадоксального. Просто йена, как обычно будет продаваться против всего, и лететь будет быстрее, чем все остальное против бакса. Это приведет просто к тому, что кроссы будут расти не слишком быстро. Японцы, удрученные низким экономическим ростом и низкими прибылями будут, по-моему, еще более охотно вкладываться во все, что угодно кроме своего собственного
  4. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Виктория, это значит, что вы в шортах? Влад в шортах, жду вас :D :D :D
    Ну, скажем так, я и там и там)), то есть в локах, так как краткосрочно все равно жду бакс вниз хоть не много. Кстати, вы в соответствии с данными ранее обещаниями должны начать покупать)). Из локов буду выпутытваться по технике, может даже напишу об этом. раньше периодически мне это удавалось, причем даже заработать. Главное, чтобы рынок был диапазонным, а не истерил в одну сторону.
  5. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Виктория, если рынок улетел на 25 фигур выше "справедливой цены", почему бы ему не сделать то же самое в другую сторону?
    Да, запросто. Ведь теория ППС это лишь макроэкономическая теория слабо связанная с практикой, по ней можно дать весьма общие оценки, для торговли она не пригодна. Если посмотреть историю лет за 10 – 20, то валютные курсы практически никогда не соответствуют ей точно. Отклонения составляют 10 – 25% только влет.

Если развивать эту теорию дальше, то по закону господина Фишера (международный эффект Фишера) должно быть равенство курсового и процентного дифференциалов. То есть разница в номинальных процентных ставках между странами должна компенсироваться противоположными изменения курсов на спот-рынке. Исходя из этого закона, прописанного в учебниках, экономики доллар должен подорожать к евро примерно на 2,25% (Это дифференциал в ставках между этими странами на текущий момент (с июля).

На практике в краткосрочной или среднесрочной перспективе мы видим обратный эффект. При повышении процентных ставок национальная валюта дорожает против своих менее доходных конкурентов.
  6. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Из локов буду выпутытваться по технике, может даже напишу об этом. раньше периодически мне это удавалось, причем даже заработать. Главное, чтобы рынок был диапазонным, а не истерил в одну сторону.
    Очень хочется по подробней узнать о вашей технике выхода из ситуаций "лок" По серебру при росте к стратосфере ( 20-21 ) - залокировался , и с большими потерями перенёс тенденцию. :rolleyes:

Как вы справляйтесь ? если возможно по подробней! :geek:
  7. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stuff Посмотреть сообщение
    Очень хочется по подробней узнать о вашей технике выхода из ситуаций "лок" По серебру при росте к стратосфере ( 20-21 ) - залокировался , и с большими потерями перенёс тенденцию. :rolleyes:

Как вы справляйтесь ? если возможно по подробней! :geek:
    Должна вам сказать, что это очень частое явление: трейдер залезает в лок для того, чтобы остановить растущий убыток, который невозможно зафиксировать уже, так как он очень велик. И по закону подлости чаще всего получается, что локируется на самых хаях или лоу. Прежде, чем идти в лок нужно составить план его выхода, ну или как минимум предположить, что есть потенциал для движения в обе стороны. Согласна, прописные скучные истины, но это истинная правда. Именно поэтому я влезла в локи по основным парам, но убивала минусы (не все) по кроссам йены. Нет у нас с вами повода предполагать, что евро\йена пойдет дальше вниз и закрепится значительно ниже 150.00, тем более что мало шансов (на мой взгляд), что йену будут в октябре столь же активно покупать. Значит, для меня вывод – по этим пара локироваться нельзя. А вот по основным вижу потенциал и в ту и в другую сторону – значит можно.

Теперь о том, как из него выбираться. Здесь я пользуюсь техникой, причем очень скрупулезно, когда я в локе, я мало уделяю внимания тенденциям и идеям рынка, так как большой лок (на моей практике) с одного раза не разожмешь. Приходится выцарапывать у рынка по 20 – 50 пунктов. Это подлинное счастье для ДЦ.

Для меня еще лок хорош по тому, что он заставляет меня действовать – это психология. Когда сделки нет, мне сложно заставить себя в нее влезть, а когда у тебя есть лок с одним плюсовым кусочком, я прикидываю, куда это может дотянуть (для этого использую свой традиционный инструментарий (ценовые каналы, веера и уровни Фибоначчи, Ишимоку, уровни) и просчитываю точку с высокой степенью точности. Приходится работать просто с профитом, так как чаще всего работая с локом, мы не имеем возможности дождаться свечного подтверждения: пока ждем все, что мы должны взять в прибыль уходит на подтверждение, а потом еще рынок продолжает идти не в ту сторону и минус увеличивается. Заметьте, если рынок не летит, как стрела, то сильный кластер чаще всего даст хоть какой-то отскок, на котором можно заработать. Именно в силу этих причин мне кажется методика работы по индикаторам или сигналам скользящих средних здесь плохо применима. Если я в этих случаях использую среднюю, то на техничных валютах (например, USD/CHF) беру ее длинную (большой период усреднения) и смотрю отскок рынка от нее.

Можно рассмотреть ситуацию по EUR/USD. У меня там лок, здоровенный – почти 680 пунктов, то есть покупка от 1,4602, а продажа 1.3939. Решила, что идем ниже 1.4000, страшно стало, но не слишком безнадежно. Можем рассчитывать на тест 1.4910 – 1.4950? Думаю, можем. Можем далее увидеть тест 1.3700 – запросто. Отсюда и план действий соответствующий. Пока обе сделки в минусах – сидим ждем.

Лок забирает много сил, его нужно постоянно контролировать, а еще нужно контролировать себя. Успехов вам, мне тоже. Как вы понимаете ключевое условия помимо уменья для работы с локом – это свободная маржа. У меня она есть, так как в локе всего 0,2 лота на депозите превышающем 15 000. Правда, там еще имеется и лок по фунту и по швейцарскому франку в парах с долларом. В целом проблем хватает.
  8. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей

вроде как отскок от трендовой синей и 50% фибо..

с уважением..
  9. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

так как большой лок (на моей практике) с одного раза не разожмешь. Приходится выцарапывать у рынка по 20 – 50 пунктов. .
    Если не сложно , ответьте на пару вопросов :
    - зачем ждать когда лок станет большим ?
    - зачем выцарапывать по 20-50 п ?
  10. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Если не сложно , ответьте на пару вопросов :
    - зачем ждать когда лок станет большим ?
    - зачем выцарапывать по 20-50 п ?
    Не сложно, отвечу. Вопрос, зачем, в данной ситуации совершенно лишен смысла. Это зависит от применяемой тактики. Думаю, что вы, задавая подобные вопросы, практикуете локи в 50 пунктов? Я, например, не сочла необходимым принимать весь убыток из-за роста доллара, тем более что из этого можно будет еще и извлечь что-то. О причинах я писала выше.
    Что касается зарабатывания по 20 – 50 пунктов, то это мой личный подход, который позволяет покрывать растущие отрицательные свопы. Ко всему прочему, когда ты сидишь в разомкнутом локе с одним беззащитным минусом долго – это небезопасно. У меня даже если и разомкнут лок, то висит два обратных ордера: по лучшей цене в этом случае лок уменьшается и по худшей цене, в этом случае он увеличится. Конечно, лучше бы разомкнуть лок за один прием, но это часто оказывается лишь мечтой, приводящей к разочарованиям и потерям, тем боле, что это оказывает большое давление на психику.
    В данной ситуации можно обратиться с вопросом к пипсовщику, который торгует на 15-ти минутных графиках, и сказать ему: «парень, чего ты мелочишься. Торгуй по неделям и бери огромные профиты»
    Что касается приведенного выше месячного графика по евро/доллару, то вижу здесь рациональное зерно. Для меня там тоже был последний рубеж. У меня эта поддержка находилась на 1.3930 примерно. Дневной график отскочил прямо от него. Спросите, зачем же я там продавать то полезла? А ответ простой: я же не статуя Рамсеса II….., а живой человек.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать