Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Мнения и прогнозы от Виктории Веллинг
+ Подписаться
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ;) а по рынку, я уже тоже против тренда, т.е согласен с аналитикой Виктории
    и евру надо покупать, а бакс сливать.

и будет это не быстро, но внезапно, сигнал "зеленой ракетой" уже выдан.
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я буду Евру покупать только тогда, когда и Виктория и Влад развернут свои позы на продажу. А пока остается хоть один убежденный что это "всего лишь коррекция" - вставать в лонги рано имхо :D
  3. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от $Ирина$ Посмотреть сообщение
    Почему всегда , когда идет хороший сильный тренд , большинство трейдеров пытается его "развернуть", выискивая мифические точки разворота...А их все нет и нет.
    Пройдено почти 2 тысячи пунктов сверху , и еще у кого -то остаются сомнения ,тренд это или "такая "коррекция.
    Все, Ирина, относительно. Для кого-то текущее состояние рынка - это тренд, для кого-то коррекция. Кто-то умудряется тренды и на 30-ти минутке разглядывать.

Для меня это именно коррекция внутри превалирующего многолетнего тренда по снижению бакса. Это и по смыслу для меня логично и по ценовым каналам. Другой вопрос,ч то коррекция оказалась глубже, чем я предполагала. Думаю, что достигнуто это было искусственн, при помощи интервенции. И могу вам сказать, что разговор о развороте и ломке этого тренда я начну вести только тогда, когда пойдем ниже максимума 2004 года 1.3670.

Тем более, что ситуация на рынке во многом напоминает август прошлого года. Стратегически и объективно абсолютно не вижу поводов покупать доллар. Другой вопрос, выборы вносят некоторые коррективы. Хотя в связи с выборами их больше будет интересовать рост на фондовых площадках, туда думаю, доллар и будут закачивать.

Цитата Сообщение от $Mrak
    Я буду Евру покупать только тогда, когда и Виктория и Влад развернут свои позы на продажу. А пока остается хоть один убежденный что это "всего лишь коррекция" - вставать в лонги рано имхо .
    .

Надо же какая честь, мы с Владом уже воспринимаемся, как индикатив рынка. Если особенно обогатитесь, торгуя от противного, не забудьте поделиться. Думаю, это будет честно.))
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktoria Velling Посмотреть сообщение
    Надо же какая честь, мы с Владом уже воспринимаемся, как индикатив рынка. Если особенно обогатитесь, торгуя от противного, не забудьте поделиться. Думаю, это будет честно.))
    Вы и Влад имеете определенную позицию, определенное обоснованное видение рынка. Здесь можно соглашаться или нет - в любом случае это можно использовать. Про поделиться - для начала заработать бы :D
  5. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Виктория, дело ведь не в названии - тренд или коррекция.
    2000 пунктов (за такой промежуток времени) - это импульсная волна. И не 30 минутный временной период,а как минимум недельный. И не важно, на каких новостях эта волна(интервенция или что-то другое).

"...Стратегически и объективно абсолютно не вижу поводов покупать доллар..."
    Сидеть и ждать ?
    Хотя продавать евро надо было наверху.
  6. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от $Ирина$ Посмотреть сообщение
    Сидеть и ждать ?
    Хотя продавать евро надо было наверху.
    Боюсь, Ирина, что я не вижу сейчас других вариантов, кроме, как ждать, что скажет рынок или продолжать биться головой о ту же стену. По-прежнему считаю, что доллар находится сейчас к большинству валют на предельных уровнях, и для этого нет объективный причин. Это совсем не значит, что он не может вырасти еще. Я привыкла, что на этом рынке может произойти все, что угодно, просто оцениваю вероятность падения от текущих уровней значительно выше, чем вероятность дальнейшего серьезного падения. Или вы предлагаете продолжать его покупать?

А что касается продажи евро, то я это и делала весь июль и начало августа, о чем вполне публично сообщала (правда не на другом радио и на другом форуме). Вряд ли вы можете утверждать, что прогнозировали столь глубокую коррекцию по евро.

К сожалению, у меня нет идей, к каким уровням гонят доллар. Может действительно не к 1.4000, а к 1.3000, как вы понимаете здесь бесполезны любые методы анализа. В целом я оцениваю текущие соотношения уже, как вполне объективные, а фунт даже оцениваю, как излишне дешевый. Более того, пока рынок не показал нам, что он считает соотношение 1.5000 евро к доллару необъективным.

А вообще я про этот рынок теперь никогда не скажу никогда. Этому меня научила еще история USD/CAD в прошлом году.
  7. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Думаю, что все, кто хотя бы держал в руках учебник по экономке знают, что в основе классического прогнозирования динамики валютных курсов лежит паритет покупательной способности, то есть цена валютной пары за определенный промежуток времени меняется настолько, насколько это необходимо для компенсации разницы в темпах роста инфляции в этих странах.

По теории ППС рассчитанный (реальный) валютный курс равен отношению индексов цен в этих странах помноженный на валютный курс базового года.
    Давайте возьмем за основу начало 2007 года. Тогда курс EUR/USD находился примерно на отметке 1,3. За год инфляция в США выросла примерно на 8,6% (CPI на начало года 206,95, на конец – 215,58). В еврозоне, рассчитанная таким же методом инфляция за год составила примерно 6% (107,61 – 113,69).
    Таким образом: реальный курс EUR/USD = 1.3 х (1 + 0,086)/(1 + 0,06) = 1,3 х 1,0245 = 1,33. То есть мы получаем, что курс названной пары на конец года должен был бы составить примерно 1.3300 исходя из разницы роста цен между США и еврозоной. Если предельно упростить формулу, то просто прирост курсовой стоимости должен приближаться (аппроксимация) к инфляционному дифференциалу. Тогда 1,300 + 2,6% = 1.3338.

В июле текущего года разница в инфляции сохранилась. Вспомним в июле 2008 года CPI Еврозоны в годовом исчислении 4%, в США – 5,6%. То есть прирост дифференциала еще 1,6%. Считаем 1,3338 + 1,6% = 1.3550.

Вот так, иногда полезно бывает перелистать старые учебники. Если отбросить политику, желание Америки снизить стоимость своих долгов и улучшить состояние торгового баланса, то картина становится более прозрачной и утверждение, что валютный рынок – нерегулируемая система уже не выдерживает никакой критики. А теперь получается, что рынок возвращается к своему естественному состоянию.

Виктория Веллинг.
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Виктория, это значит, что вы в шортах? Влад в шортах, жду вас :D :D :D
  9. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktoria Velling Посмотреть сообщение
    Таким образом: реальный курс EUR/USD = 1.3 х (1 + 0,086)/(1 + 0,06) = 1,3 х 1,0245 = 1,33.
    То есть прирост дифференциала еще 1,6%. Считаем 1,3338 + 1,6% = 1.3550.
    На 1.35 и идем имхо, по ходу и на 1.30 (0.618) по инерции можем проскочить, если не на 1.20 (0.50).
    Нескромно так влезу в ветку Виктории со своим прогнозом :). Я дал прогноз на 1.30 (здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11824 ), но это только первая цель.
    По причинам роста доллара слышал такое мнение, что у фондов срабатывают маржинколлы, им надо возвращать заемные средства, взятые в долларах - вот они и продают всё, что только можно по любой цене: коммоды, фонду и т.д., и покупают доллары (и йену в последние дни, т.к. видимо брали и в йенах). Если процесс только начнётся - потом он начинает идти по нарастающей, т.к. стоимость купленных ими активов всё время начинает уменьшаться, а возвращаемое в долларах - расти. Так надутые пузыри и начинают сдуваться: сначала постепенно, постепенно, затем всё резче и т.д. Короче говоря, наступает время медведей, и возможно надолго - валиться будет всё: коммоды, фонда, мажоры и т.д.
  10. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    валиться будет всё: коммоды, фонда, мажоры и т.д.
    я думаю... ситуация в недалёкой перспективе сложится несколько парадоксальной... кроссы будут крепнуть. но доллар по основным валютам будет рости.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать