Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Мнения и прогнозы от Виктории Веллинг
+ Подписаться
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
  1. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Само собой, эта формула не адаптирована под российскую действительность, так как у нас вообще парктически не работают классические методы оценки стоимости бизнеса и инвестиций, но на мой взгляд, это не повод, чтобы не знать даже о существолвании таковых. Эта формула была вывешена не как отдельный и самостоятельный пост. Они лишь прилагалась к одной из программ по "Экономике предприятия". На слух формулы воспринимать сложно, так что это в некотором роже вспоможение.
    Соглашусь, что в текущих усвлоиях и в особенности в нашей России-матушке прогнозировать издержки и прибыли на 5 лет вперед - дело бесперспективное. Может быть эти классические формулы будут полезны позже, лет так через 10 - 20. Будем верить в лучшее.
    Есть категория инвесторов, которые считают, что для успешных инвестиций им нужны две кнопки : "buy" и "sell", только это и есть реальность, а все остальное роли не играет
  2. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktoria Velling Посмотреть сообщение
    Хочется отметить дорогие друзья, что рынок нас в последнее время частенько удивляет. Ну, вспомнить зеркальную ситуацию в конце весны и начале лета, когда мы с вами твердили, ну не может больше доллар так падать, некуда ему, вот-вот начнет расти. Шишек набили огромное количество, но ведь дождались же, при этом не знаю, как вы, а я еще и заработала на кусочек хлеба с маслом. А теперь вот несколько раз заскакивала в рынок на разных уровнях, не глядя, без техники, просто на одном убеждении, что быть по-другому просто не может. Вот и нет, может. Теперь за подобную самонадеянность мы с вами и наказаны, поэтому по0-момему пришло время нашим рассуждениям по поводу тенденций, решений и разгадыванию прочих головоломок пора добавить старого доброго технического анализа. Именно этот замечательный подзабытый некоторыми инструмент и позволит нам даже если и получать стоп-лоссы, то маленькие, во всяком случае, меньшие, чем потенциальные профиты. А для этого всего лишь нужно выходить в рынок вблизи значимых уровней, чтобы убирать за них риски, либо дожидаться каких-либо технических сигналов отскока или разворота.

Давайте начнем со старого доброго евро/доллара. Вот и картинка, иллюстрирующая мои рассуждения. Посмотрите, насколько мощная область поддержки образовалась на текущих уровнях или чуть ниже, хоть трендовый анализ примени, хоть какой другой. Так что если уж покупать EUR/USD то из области 1.4350 – 1.4400, что, по сути, будет все равно отметкой 1.4500. При этом риски можно будет убрать за 1.4250, а у кого депозит посерьезнее, то и за 1.4100. С другой стороны, если жизнь все же нам не улыбнется и рынок продолжит далее своенравно укреплять доллар, то также видны области, где его стоит поджидать дальше – это уже будет район 1.3600 – 1.3700, что есть максимумы 2004 года.

Куда направляется фунт – это вообще, по-моему, никому неведомо. Я все понимаю, плохи дела в Англии, тем более, что фунт валюта резервная и сам по себе особенно никому не нужен, но всему же есть предел. Сейчас он тестирует самое низкое, что я могу себе представить. Дальше уже пойдут глубины 1,7250 и 1.7000, но это уже будет за гранью моего понимания. Для тех, кто торгует портфелем, можно рекомендовать покупать хоть прямо сейчас, они вряд ли смогут обойтись без этой валюты, важна она все-таки для динамики рынка. А кто торгует отдельными инструментами, пусть пока воздержится от работы по британской валюте, пока ситуация хоть чуть не проясниться. Может быть сможем какой-то сигнал получить от EUR/GBP. Кросс просигнализирует нам о том, что есть к валюте хоть какой-то интерес.

Швейцарский франк в паре с долларом также приближается к ключевым областям. Пока район 1.1000 – 1.1200 выглядит железобетонным сопротивлением. Значим из этих областей и продаем, особенно это будет приятно, если сегодня покажем, что не готовы проходить 1.1000. Если не повезет, то уже пойдем в область 1.1500 – 1.1600.
    Тех.анализ это здорово! Но только кто им владеет в полной мере...Вы таких знаете...
  3. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от iiii Посмотреть сообщение
    Тех.анализ это здорово! Но только кто им владеет в полной мере...Вы таких знаете...
    Хотелось бы понять, что подразумевается под полной мерой. Все в этом мире относительно. Могу сказать про себя: технического анализа в том виде, в котром я его применяю мне хватает, пока не вижу потребности штудировать Швагера (ну если только восполнить пробелы в волновом анализе). Вот чего всегда не хватает, так это знаний о реальном рынке, процессах на нем происходящих и экономике.
  4. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В этой теме можно будет публиковать мнения и технические выкладки, анекдоты и истории из жизни, рассуждения об индикаторах хоть технических, а хоть экономических. Здесь можно спросить, ответить, поспорить, только пожалйста в корректной форме.
    Купите на самом дне и второе дно получите в подарок
  5. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хотелось бы понять, что подразумевается под полной мерой. Все в этом мире относительно. Могу сказать про себя: технического анализа в том виде, в котром я его применяю мне хватает, пока не вижу потребности штудировать Швагера (ну если только восполнить пробелы в волновом анализе). Вот чего всегда не хватает, так это знаний о реальном рынке, процессах на нем происходящих и экономике.
    Реальный рынок это хаос и процессы в нем хаотичны даже логика там присутствует в крайне малой степени. Есть общее направлениее вверх или вниз вот и все разбирательство. Кстати подскажите где можно купить хоршую литературу по тех.анализу а то все по крупицам из инета.:unsure::
  6. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На счет того хороша книга или нет часто можно спорить. Все зависит от задачи, которую вы перед собой ставите. Если хотите изучить отдельный метод, то и книгу соответствующую берите. Есть отдельно книги по инстурментами Фибоначчи (напр.Фишера), волновому анализу, методу Билла вильямса и проч. Если хотите штудировать все, то книг также много. Наиболее популярными и полными являются Технический анализ Швагера и Технический анализ фьючерсных рынков Мерфи. Но спектр вниг по ТА этими внигами не ограничивается. Съездите в дом деловой книги или в Дом вниги, полистайте. Я не люблю неизветные книжки покупать по интернету и выбирите то, что вам понравиться. Это не проблема. Вот найти хорошую книгу по фундаментальному анализу - это проблема.

С уважением, Виктория Веллинг
  7. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здраствуйте Виктория :flowers:! не хотели бы реанимировать эту ветку,хотелось бы увидеть ваш нынешний технический взгляд на рынок,если это возможно:look:
  8. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Doro!

Честно говоря, пока это вряд ли будет возможно, так как работы все добавляется и добавляется. Если бы часть радийной сгрузить с себя...., но об этом пока приходится только мечтать.

Если же заниматься этим во внерабочее время, то меня сейчас интересуют другие темы, технику я как то подзабросила и больше занимаюсь фундаментальными данными, настроениями, пытаюсь заниматься товарным рынком с точки зрения межрыночного анализа. Пишу материалы для фьючерсного конкурса, хочется развивать это направление

Если вы слушали наше радио, то может быть помните, что была раньше у меня ежедневная програмка - "Дело техники" называлась. Я там ежедневно озвучивала свои технические взгляды на основные инструменты. Но честно говоря так и не поняла, насколько это представляло интерес для народа. Правда для меня самой (торговлю имею в виду) было весьма продуктивно. получается, что я не торопясь делала анализ, проговаривала его и делала выводы. Тогда было значительно меньше спонтанных и не очень обдуманных выходов в рынок. Вот так)).

Более того, когда смотрю конкурс Мальцева, то вижу там такие изощренные системы, у участников: у меня то все было просто и без затей: трендовые линии, уровни, инструменты фибоначчи, да индикатор Ишимоку.

Но ежели хочется чего-то обсудить - пишите, я каждый день здесь))
  9. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Инвесторы не пришли к единому мнению

Итоги торгов на валютном рынке в понедельник не впечатлили. Нельзя сказать, что какая-то из валют продемонстрировала особенную силу или особенную слабость. Отметим только, что евро с фунтом стерлингов поменялись местами: евро упал против USD, а фунт – вырос, что привело к двухдневной коррекции по кроссу EUR/GBP, который находится в мощном восходящем тренде и уже перекуплен относительно уровня 0,9000. Думается, что это временное явление, так как фундаментально пока перспективы фунта представляются более туманными, чем евро. Добавим, что слабой смотрелась и йена, напуганная четко обозначенным представителями Японии уровнем по USD/JPY 90,00 и не ниже.

В итоге пара EUR/USD снизилась за день на 30 пунктов до 1.4582. При этом GBP/USD выросла на 80 пунктов до 1.5960, то есть у курса впереди сопротивление 1.6000. Курс USD/JPY подрос на 45 пунктов до 90,17. Теперь паре нужно усилие для преодоления психологического уровня 90,00 наверх.

Из макроэкономики, которая могла произвести впечатление на валютных трейдеров, отметим индекс доверия потребителей (Consumer confidence) в США за сентябрь, который составил 53.1, хотя прогноз был 58.0, а предыдущее значение показателя пересмотрено с 54.1 до 54.5. То есть настроения потребителей в США не улучшаются, чтобы там не говорили представители американских властей.

Отметим и блок данных из Великобритании, который имел неоднозначный характер. Данные показали, что ВВП страны во 2 квартале упал на 5,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Финальная оценка, таким образом, соответствовала предыдущей. Также можно отметить хорошие данные по розничным продажам от Конфедерации британской промышленности за сентябрь и слабые данные по потребительскому аккредитованию за август. Объемы потребительского кредитования в стране продолжают падать. Инвесторы заметили только позитив.

Ожидания

С утра на рынке наблюдается общая тенденция на усиление всех валют против доллара США. Агрессивно ведет себя йена, усиливаясь по всему спектру рынка. Будем следить, не последует ли новых вербальных интервенции от монетарных властей Японии.

Судя по смешанным данным и невразумительным итогам торгов в понедельник, мы ожидаем, что во вторник мы вновь увидим рост интереса к риску на рынках. Это приведет к новому витку продаж американской валюты, что мы и видим с утра. Интригуют кроссы йены, которые падают, что необычно для ситуации восстановления на рынках.

Из макроэкономики сегодня заслуживают внимания только американские данные, в первую очередь, данные по занятости от ADP. Интересным будет и выход показателя Chicago PMI. Данные по окончательной оценке ВВП инвесторы, скорее всего, оставят без внимания, если не будет, конечно, каких-нибудь чудес.

Прогнозы

Сегодня мы предлагаем покупать против доллара США высокодоходные валюты: новозеландский и австралийский доллар. Кросс EUR/GBP пока продолжит нисходящую коррекцию, так что покупки фунта предпочтительнее покупок евро. Учитывая, что конец недели будет насыщен данными, долгосрочными сделками пока рекомендуем не увлекаться, пока рынок не подтвердить свой дальнейший настрой.
  10. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Рекомендуем пока выждать, чтобы не оказаться против рынка.

Бернанке вкупе с макроэкономикой заставили задумавшихся инвесторов принять однозначные решения.

Итоги

Как мы и предполагали, рост на рынках в среду стал поводом для распродаж в четверг. На валютном рынке мы увидели укрепление доллара США по всему спектру валют. Неопределенность, создавшаяся с утра, разрядилась вечером в виде ухудшения настроений игроков, более того, падение было поддержано макроэкономической статистикой и выступлением Председателя ФРС Бена Бернанке.

Бернанке заявил, что первоочередной задачей по-прежнему является стабилизация финансового сектора, там по-прежнему есть проблемы, но для стабилизации у FED есть необходимые рычаги. После этого финансовый сектор США просел и стал аутсайдером.

Макроэкономическая статистика показала, что количество заявок на пособие по безработице не имеет устойчивой тенденции к снижению. Активность в производственном секторе США не наращивает пока темпы своего роста, теми темпами, которые ожидали от нее экономисты. Инфляция в США продолжает быть стабильной, пока не показывая ускорения роста. Доходы потребителей стабильны, а расходы потребителей в августе даже ускорили свой рост. Это в купе с индексом расходов на строительство стало единственным светлым пятном. Более того, в преддверии отчета по занятости мы и не ожидали формирования тенденции.

В итоге пара EUR/USD провалилась почти на 100 пунктов до 1.4540, котировки GBP/USD просели на 609 пунктов до 1.5944, а пара USD/JPY оттолкнулась вниз от 90,00 и завершила день на 89,60.

Ожидания

Сегодня с утра торги происходят в диапазоне без определенного направления, как и положено перед выходом данных по занятости в США на национальном уровне. Пока не видно перевеса в пользу какой-либо из валют.

Прогнозы

Прогнозировать сейчас что-либо не имеет никакого смысла, так как по рыночной картине мы можем предположить, что рынок готов к коррекции в пользу доллара США, однако данные с рынка труда США могут к вечеру все развернуть на 180 градусов. Поэтом пока рекомендуем воздержаться от торгов всем участникам рынка, как краткосрочным игрокам, так и среднесрочным и принимать торговые решения только после выхода этих ожидаемых данных.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать