Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Мнения и прогнозы от Виктории Веллинг
+ Подписаться
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Увы- но это Россия. Согласившись ТУТ ЖИТЬ В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ - Вы приняли условия игры. (Кто не принял- просто уехал. У меня много таких знакомых и родствеников- кто в Канаду ,кто в США, кто в Германию, кто в Израиль. Там свои проблемы, понятно. Но они не хотели ТАК жить, как мы живем, со всеми нашими плюсами и минусами). Человек сам должен выбирать: жить в России по российским законам и правилам или на Западе- по Западным. И то и то имеет свои преимущества и недостатки.
  2. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну да, Рассея-матушка. Где еще так можно в навозе изгваздаться, а потом до зеркального блеску намыться в баньке, это вам не по тротуарам ходить без пылинки с мусоринкой. Экстрим с адреналином, а иначе - скучно ;)

Кстати, вот специально интересовалась у подружки на счет вечно чистой обуви. Она подтвердила, что пыли нету даже в том поселке, где она живет. Куда они её дели, пыль эту?
  3. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да отсталые они, грязь в баллончиках продают.
  4. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Смотрю, веселье идет не на шутку. И, правда, что еще делать в таких условиях. Я, к сожалению, настроена не столь оптимистично, как господин Франкус. Думаю, что были мы, в своем большинстве, не очень богаты, а будем еще беднее. Если кризис подобным образом отразился на западных потребителях, то на счет собственных перспектив мы можем только фантазировать. Слава богу, если я брюзжу без повода.

Хочется все-таки остаться там, где родился и здесь пытаться что-то сделать. Кстати, побег – не выход. Думаю, что в той же Германии. Канаде или Израиля иммигранты все равно останутся людьми второго сорта. Соответственно я буду кумекать, как выжить в текущих условиях в «текущей», так сказать стране.

Что касается возможности или невозможности получения margin call в текущих условиях. То думаю, что сейчас их очень много, причем, даже потому, что люди оказались неготовыми к текущей волатильности. Если счет невелик, то на сегодняшнем рынке средства кончатся – не успеешь глазом моргнуть. И то, что сейчас рынок очень хорош мне сложно согласиться. В первую очередь потому, что он нелогичен и движим исключительно истерикой.

Думаю, что без потерь не обойдется даже тот. Кто диверсифицировал свои активы. Антиквариат, как предмет роскоши в условиях кризиса, скорее всего, будет дешеветь, просто на фоне низкого спроса. Не до этого будет большинству. Я не спец в этих вещах, просто рассуждаю исходя из своей логики. Держать сейчас деньги в банках – увольте, заморозят еще на неопределенный срок. С нашими банками в текущих условиях шутки плохи.
    Что касается счетов в надежных иностранных банках. То эта идея хороша – только сложно осуществима. Большинство западных банков, в частности швейцарских, очень неохотно имеют дело с нашими согражданами. При этом средства, которые необходимы для открытия депозита, весьма велики. В большинстве случаев это более $50 000. Недвижимость – рискованное сейчас весьма вложение. Вряд ли кто-то сомневается в том, что недвижимости в текущих условиях будет дешеветь. При этом если вы еще завязаны на ипотечном кредите в долларах, то вам вовсе не позавидуешь. Рост ставок по кредиту и одновременно удорожание бакса свершено разорительны.
    В бизнесе видеть выход? В каком позвольте спросить. Ритейлу плохо, хотя, конечно, маленькие магазинчики в текущих условиях чувствуют себя уютнее огромных сетей. Например, у моих друзей своя фирма по оказанию медицинских услуг. Работают на рынке уже 10 лет, вроде все устоялось, но тяжело им сейчас. Клиентов все меньше, они все менее охотно раскрывают свои кошельки. Единственная надежда. Что станет дешеветь реклама и арендная плата за помещение. Финансовые компании, к моему глубочайшему огорчению, то же боюсь, ожидают не лучшие времена.

Да, евро и баксы – это сейчас, пожалуй, самое лучшее решение, во всяком случае, самое очевидное и быстрореализуемое. Но инфляция коснется и их, непременно коснется. И вообще это способ чуть пересидеть пик кризиса, но не способ существования, так как это неестественно, когда деньги лежат мертвым грузом и не работают.

Теперь о возможности паритета по EUR/USD. Термин вряд ли для сегодняшнего рынка вообще вряд ли применим. Тут уже может быть все, что угодно. Дело в том, что не меня ни вас не интересует. Что выгодно США, Японии или там Китаю. Мы делаем то, что нужно и выгодно нам. Сейчас рынком правит уже не выгодность валютного курса для конкретной страны, а просто желание масс покупать доллар и йену. Вы что полагаете, что курс USD/JPY на отметке 90.00 – это мечта банка Японии? Нет, этот данность и ничего здесь не попишешь. Сначала промахнулись фигур на 30 наверх, а затем промахнемся мимо цели также вниз. Такое мы уже видели по паре USD/CAD. Впрочем, думаю, что вы господин Франкус и этого непременно ожидали. Ожидали вы донышка по этой паре на 0,9. Сожалею, что нет у меня третьего глаза.

Если серьезно, то думаю в текущей ситуации, если мы прошли 3500 пунктов вниз по евродоллару. То сможем пройти еще столько же. Другой вопрос. Что мы не будем говорить, что паритет – это будет справедливое соотношение и что курс там заторгуется надолго. Даже уровень 1.2 евро за доллар для Америки чрезвычайно невыгодно, так как на дешевом долларе им будет легче поднимать обрабатывающую промышленность, да и о внешнеторговом балансе надо подумать.

А на счет анекдотов, действительно не густо, каюсь. На это указывает гоподин Wildarad. Например, мне понравилась следующая инвестиционная стратегия.

Инвестиционная стратегия от ведущих международных аналитиков: «Если бы вы купили на $1000 акций Дельта Эйрлайнс год назад, сейчас стоимость вашего пакета была бы - $194, с Фанни Мэй у вас бы осталось $2,50, а с АИГ - менее $15. Но если бы вы тогда купили на $1000 пива, выпили его и сдали алюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными. Основываясь на вышеизложенном, лучшей инвестиционной рекомендацией сейчас является: бухать жёстко и сдавать тару...»
  5. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktoria Velling Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, настроена не столь оптимистично, как господин Франкус. Думаю, что были мы, в своем большинстве, не очень богаты, а будем еще беднее. Если кризис подобным образом отразился на западных потребителях, то на счет собственных перспектив мы можем только фантазировать. Слава богу, если я брюзжу без повода.
    Попробуем быть оптимистами:
    http://www.pro-kurator.ru/post87818766/
  6. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итого получаем формулу чистой настоящей стоимости инвестиционного проекта

Т
    NPV = ∑ ____Zt_______
    t = 0 (1+i) в степени t

Если необходимо учесть стоимость приобретения инвестиционного объекта, а также учесть ликвидационную стоимость объекта, то

Т
    NPV = -I0 + ∑ ____Zt_______ + ______Lt_____
    t = 1 (1+i) в степени t (1+i) в степени T
  7. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Т
    NPV = ∑ ____Zt_______
    t = 0 (1+i) в степени t

Если необходимо учесть стоимость приобретения инвестиционного объекта, а также учесть ликвидационную стоимость объекта, то

Т
    Можно ли понять это?
    Это можно понять человеку, знающему эти формулы в лицо.
    А иначе - понимай, как хош.

Пишите формулы в Маткаде, тогда не возникнет никаких непонятностей.
  8. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Например, мне понравилась следующая инвестиционная стратегия.

Инвестиционная стратегия от ведущих международных аналитиков: «Если бы вы купили на $1000 акций Дельта Эйрлайнс год назад, сейчас стоимость вашего пакета была бы - $194, с Фанни Мэй у вас бы осталось $2,50, а с АИГ - менее $15. Но если бы вы тогда купили на $1000 пива, выпили его и сдали алюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными. Основываясь на вышеизложенном, лучшей инвестиционной рекомендацией сейчас является: бухать жёстко и сдавать тару...»
    ага это лучшая философиия а то на пенсии нечего будет вспомнить :thumbsup_002:
  9. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    БУГАГА и вам за это зарплату платят... смайла такого нет )))))))))

Шутка начала кризиса ((((

Еще есть бутылка водки с подпимью РТС в 500 п...тоже типа шутка
  10. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Т
    NPV = ∑ ____Zt_______
    t = 0 (1+i) в степени t

Т
    А если учесть кризис и пересмотреть стоимость материалов (цемент) в стоимости инвестиций в "девелопмент" если его можно назвать этим словом
    Кризис т.е. недоступность денег под 2-5% годовых естественно заемных
    И наконец наше законодательство ... эта формула как пробка от бутылки "Bavaria". Она есть но не нужна))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать