Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Мнения и прогнозы от Виктории Веллинг
+ Подписаться
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну и куда опять дели Викторию? :guns2:
  2. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Иван пулемётчик Посмотреть сообщение
    Ну и куда опять дели Викторию? :guns2:
    Начали слушать прямо сейчас:smartass:
  3. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что-то скучно у вас здесь, Виктория!

Вот решил, поделится мыслями, о происходящем безобразии, своего друга и боевого товарища, компьютера.
    Он утверждает, что евра выше 1,5150 не пойдёт и настаивает на дальнейшем укреплении доллара, как минимум, до 1,3630...

4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Здравствуйте Виктория!

возможно я не прав, если так поправите))

гэп на фунтене не закрыт, я считаю закрытие гэпа, достижение ценой, цены закрытия дня перед гэпом..

так что закрытие гэпа по фунтене будет 198.14 вот там наверняка расположены ордера на продажу.. и возможно повторится ситуация с еной от 19.сентября
    - Цена закрытия ены от 12.09 была 107.95, 19 сентября ена достигла 108.04, что было потом видно на графике..

с уважением..
  5. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Иван пулемётчик Посмотреть сообщение
    Что-то скучно у вас здесь, Виктория!

Вот решил, поделится мыслями, о происходящем безобразии, своего друга и боевого товарища, компьютера.
    Он утверждает, что евра выше 1,5150 не пойдёт и настаивает на дальнейшем укреплении доллара, как минимум, до 1,3630...
    Иван, те диапазоны для евро/доллара, которые вы указали, очень даже вероятны. Я вообще сейчас не представляю, что может вывести курс из этого диапазона, причем не только в краткосрочной, но и в среднесрочной перспективе. Сообщу вам, что долгосрочное прогнозирование я не слишком уважаю, во всяком случае, для рыночников –торговцев. Обычно, это получается прогнозов «пальцем в небо» Вижу, что вы проводите анализ по волновой теории, здесь я вам оппонировать ничем не могу в силу отсутствия фундаментальных знаний по данному вопросу. Я использую в торговле элементы волнового анализа, но весьма усечено и с модифицированными коэффициентами. При этом даже без волнового анализа понятно: 1.5150 – это все равно 1.5000. тестирование этого уровня мы все ждем, а 1.3630 – это максимумы 2004 года (1.3670), что тоже было бы вполне логичным. Я в целом там и ожидала курс и когда локировалась, то ставила именно цели в районе 37-1 фигуры.
    Получается, что сейчас мы находимся ближе к верхней части коридора, основной интригой остается вопрос: а куда отправимся сначала: наверх или вниз. Причем, если говорить начистоту, то, сейчас даже не могу привести разумных доводов, куда отправимся сначала. Учитывая, что третий квартал завершен, все закрыто и погашено, а многие инвесторы сидят в КЭШе в ожидании того, чем дело для финансового сектора США закончится, вообще все весьма туманно. Даже тенденцию финансового года не определить: то ли она слабо повышательная, то ли четко горизонтальная, а, следовательно, и ломать то нечего. Казалось бы, после сильного падения за предыдущие годы доллар уже получил неплохую передышку в виде коррекции от 1.6 до 1.39, вроде бы и хватит. Но мы не знаем, хватит или нет, во всяком случае, для торговых партнеров и кредиторов США. Судя по фразе, оброненной вчера, Бернанке, ему этого недостаточно. Он сказал, что-то вроде того, что реализация плана министерства финансов по поддержке финансового сектора позволит укрепить доллар США. Правда может быть не надо понимать так буквально. Может он имел в виду, что доллар еще нужно удержать на достигнутых уровнях, а можно предположить, что если руку с горла рынка убрать, то рыночный народ постарается воздержаться от инвестиций в любые долларовые активы, в том числе постарается и не кредитоваться в долларах. Если только по договоренности национальные ЦБ их силой втюхивать будут. Думаю, что все у большего количества участников рынка появляются мысли, что США доиграется до частичного дефолта. Под словом частичный имею в виду то, что первоклассным кредиторам (так сказать первой гильдии) долги будут потихоньку отдавать но за счет второсортных кредиторов (Уже гильдии пониже). Как кстати, вы думаете, к какой категории будем относиться мы с вами?)).
    Так что, сами понимаете, идеальный вариант – дождаться либо низа, либо верха, а уж там…..
  6. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Виктория!

возможно я не прав, если так поправите))

гэп на фунтене не закрыт, я считаю закрытие гэпа, достижение ценой, цены закрытия дня перед гэпом..

так что закрытие гэпа по фунтене будет 198.14 вот там наверняка расположены ордера на продажу.. и возможно повторится ситуация с еной от 19.сентября
    - Цена закрытия ены от 12.09 была 107.95, 19 сентября ена достигла 108.04, что было потом видно на графике..

с уважением..
    Да, вы правы, я была некорректна или невнимательна, гэп по GBP\ JPY еще не закрыт , но не факт, что они будут закрывать его сейчас, пока, как видите, силенок не хватает, хотя перед новым заходом в них логичным было бы протестировать области даже выше под отметкой 200.00. А вот USD/JPY однозначно свое дело сделала – гэп закрыла.
  7. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, Виктория, за такой подробный ответ на мою краткую реплику. Я уже грешным делом подумал, что вы опять про нас забыли.

Но при всём моём к вам уважении, кое в чём я не могу с вами согласится, не исключаю, что вы обладаете даром предвидения, но я пока не вижу никакого коридора, для меня это пока нормальная коррекция и как практикующий трейдер вы прекрасно знаете, что для рынка нет ничего невозможного. Я не сколько не удивлюсь, если доллар продолжит укрепляться дальше и протестирует 1,30

Не могу так же согласится с вашим отношением к долгосрочным прогнозам, далеко не всегда они "пальцем в небо", я считаю, что заработать приличные деньги, без серьёзного риска, можно только на сильных и продолжительных движениях, и методы прогнозирования таких движений есть, один из них конечно волновой анализ, а точность таких прогнозов иногда вызывает почти мистический трепет, я не неофит и применяю волновой анализ, в своей торговле уже много лет и поверьте, знаю, о чём говорю...

С наилучшими пожеланиями....:smartass:
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А здесь ставки принимают? Ставлю ВВЕРХ :thumbsup_002:

9. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Виктория! Вы не поверите, но мой сумасшедший друг (компьютер) готов с вами согласиться....:eek:

10. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, глобализация, кругом глобализация. Как мы все завязаны в одном узелке. Я имею в виду экономики, судьбы разных стран и разных народов. Казалось бы, ну лопаются американские банки, нам то что, мы же находимся на другом конце земли, но по нам это бьет тяжелой дубиной. И главное, где справедливость: они там пожили, как люди, так теперь расхлебывают, но мы-то жили совсем не так. За что же нам-то страдать? Почему мы должны спасать Америку? Вот, сегодня вновь на час закрыли торги на российских фондовых площадках. Многие кричат: - произвол, силовое воздействие на рынки! Однако надо же, как то останавливать эту истерику. Вспомните, если человека вдруг забила падучая, если он забился в истерике, то ему как помогают? Правильно, по щекам хлещут, чтобы в чувство пришел. Правы? Правы.

Всем миром, похоже, будем помогать США выкарабкаться из создавшейся ямы, за счет собственных средств, собственных национальных рынков и собственных потребителей. Может не все так страшно. Может стоило бы потерпеть, ну разорились бы те, кто заигрался. Лопнул бы надувшийся пузырь, и болеть бы перестало. А в противном случае никто ничему не научится, никто не начнет заниматься переоценкой рисков. Если вы, торгуя на счете, натерпелись страху, стоя без стопов и минусе, а затем рынок пошел в вашу сторону и дал небольшую прибыль, то вы вряд ли будете анализировать ошибки и давать себе клятву, что так больше никогда не поступите, скорее всего, вы скажете «Ух, пронесло». А вот если бы не пронесло, то получили бы бесценный опыт, эмоциональный опыт.

Ведь даже если дать им эти 700 млрд., то дело этим ограничиться? Не думаю. Надо будет еще и еще. Вон Центральные банки уже больше года накачивают систему ликвидностью и где все это? Ушло, как вода в песок. Там ухватили, там перекрылись, а в результате все остались на прежних позициях, с прежними проблемами, а самое главное, с прежней ментальностью. Думаю, что и американским потребителям нужен этот шок. Хочешь дом – заработай на него, не можешь, живи скромно и не высовывайся, не лезь в долги. Повсеместно распространенное повальное и всеобъемлющее кредитование даже на покупку новых ботинок не доведет развитый мир до добра. Индивидуумы и корпорации по самые уши, залезающие в кредиты, почему то все время забывают старую, мудрую фразу: берешь деньги чужие, а отдавать –то свои придется.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать