Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Так СОРТИНО или все-таки не СОРТИНО?
+ Подписаться
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от B@ss Посмотреть сообщение
    Кстати, если кто либо читал внимательно книги фьючерсных трейдеров (не управляющих взаимными фондами), то ни в одной из них нет упоминания адекватности применения этих коэф-ов к выскокорисковой (с левереджем) и краткосрочной (сделки менее месяца) торговли. В книге же, Фейса Куртиса, одного из "черепашек", целая глава посвящена тому, что не стоит применять в качестве оценки такой торговли эти коэфф-ты. Так что это не мое ИМХО, с этим согласны практически все профессионалы фьючерсной торговли, и не нужно выдумывать велосипеды.
    Кстати читали :smartass: Применение любых коэффициентов на периоде торговли в месяц бессмысленно. А трейдер только тогда докажет свой профессионализм, когда переживет без потери всего капитала рыночный крах наподобие 1987 года на фондовом рынке.
    Да, плюс тот же Фейс Куртис создал свои коэф-ты для анализа стейтмента (не помню как называются по памяти), очень похожие на MAE и MFA.
    Этот показатель назывался R-Cubed, взамен MAR. А книга отличная, всем советую.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Глянул стейт Пустышки - о чем спор то идет. И опять могу сказать - Илья прав на 100%, было б 3-4 таких трейда и можна аплодировать стоя.

Хочу напомнить кто забыл или не знал - есть у нас такой управляющий с ШУ-4 Евгений Гордиенко, так вот у него было таких 3 сделки - на 1000, 800 и 500 пипсов профита минилотами, которые и вывели его в управляющие. Кстати он ишо не слил, что уже достижение школы :)

Так вот Стейт Пустышки - немного похуже, потому как сделка такая только одна, но все-таки не плохо, совсем не плохо.

А методы подсчета и т.д - это все хорошо конечно, только надо помнить, что еквити решает, не баланс.

ТО B@SS - опиши, или кинь ссылки на МАЕ и MFA, может заинтересуются, если оно тебе надо конечно.

Применение любых коэффициентов на периоде торговли в месяц бессмысленно.
    Это конечно правильно, но оценивать как-то надо, и это самый важный вопрос...
  3. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Это правильно, что итоги соревнований отменили.
    Что то я пропустил. Ссылку не дадите, где об этом написано.
  4. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    ТО B@SS - опиши, или кинь ссылки на МАЕ и MFA, может заинтересуются, если оно тебе надо конечно.
    Пжлста - Методы оценки и скрипт для расчета (правда только валютные пары, надо переделывать) - Скрипт.
  5. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Глянул стейт Пустышки - о чем спор то идет. И опять могу сказать - Илья прав на 100%, было б 3-4 таких трейда и можна аплодировать стоя.
    Была бы курица петухом...
    Ну обмусолено это все триста раз. Можно сказать и по другому - поймал бы он все тренды с 1995 года, и можно аплодировать стоя...

Подход надо знать, подход. Я не знаю... Поэтому, зная высокий коэфф-нт сортино, могу сказать, что этот результат случайность на 90%. И все, никаких выводов. Это не предвзятое отношение к кому либо, это здравый смысл, и это связано именно с обсуждаемым коэффициентом.
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Была бы курица петухом...
    Ну обмусолено это все триста раз. Можно сказать и по другому - поймал бы он все тренды с 1995 года, и можно аплодировать стоя...

Подход надо знать, подход. Я не знаю... Поэтому, зная высокий коэфф-нт сортино, могу сказать, что этот результат случайность на 90%. И все, никаких выводов. Это не предвзятое отношение к кому либо, это здравый смысл, и это связано именно с обсуждаемым коэффициентом.

Да нет, брат, ты не прав... Пустышка- трейдер авторитетный и в финалах уже неоднократно. Случайностью здесь и не пахнет. Хотя у нас на форуме много товарищей, которым финал только снится....:bow:
  7. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    О чём разговор?Есть коэффициенты - значит найдутся те кто их подгонит.
    Об этом говорилось неоднократно ранее.Так что новички,не удивляйтесь,
    если не найдёте себя в финале,даже если объективно ваша торговля и неплоха.
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    шо то я так изза этих споров так расстроился, что просадил в Шу10 20%. Нагнали вы на меня тоску и нежелание торговать правильно :( Продолжать буду вне конкурса. хорошо что я как хвиналист прошел в шу бакалавр. там и продолжим. и коэффициентов нет, и спокойненько все. Присоединяйтесь все. Прошли без дисквала шу 1 ступени - участвуйте в бакалавре. Там хоть и 3 месяца, но правила намного свободнее и оценка другая.
  9. 916
    Комментарии
    17
    Темы
    862
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    шо то я так изза этих споров так расстроился, что просадил в Шу10 20%. Нагнали вы на меня тоску и нежелание торговать правильно :( Продолжать буду вне конкурса. хорошо что я как хвиналист прошел в шу бакалавр. там и продолжим. и коэффициентов нет, и спокойненько все. Присоединяйтесь все. Прошли без дисквала шу 1 ступени - участвуйте в бакалавре. Там хоть и 3 месяца, но правила намного свободнее и оценка другая.
    Присоединяюсь:thumbsup_002:
  10. 2,256
    Комментарии
    21
    Темы
    2591
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение

Присоединяйтесь все. Прошли без дисквала шу 1 ступени - участвуйте в бакалавре.
    Это ты по широте душевной или я чегой-то пропустил ? Как минимум
    надо финалистом ШУ 1 быть .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать