Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Так СОРТИНО или все-таки не СОРТИНО?
+ Подписаться
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
  1. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Протестировав свою систему по сортино понял что мне никогда не выиграть ШУ.
    Не знаю кому пришла в голову такая "гениальная мысль"(без обид), но этот сортино не имеет ничего общего с реальной торговлей, это какая-то идея идеализировать торговлю, какой-то подсчет статистики под которую нужно вогнать в какие-то рамки свою торговлю и типа тогда ты - супертрейдер.
    В данной ситуации ШУ можно выиграть 3 способами:
    1.Б/у торговля с приростом ежедневно ~3% при этом 1-2дня с убытком и ...:axe:
    2.Получение день, два крупной прибыли и далее несколько мелких сделок в +,- уже неважно(что и было сделано, по-моему мнению, недавним победителем ШУ)
    3.Трейдер торгует и просто делает суперприбыль увеличивая депо ~ в 2 раза за месяц

Я конечно принимаю эти правила компании(хозяин-барин), но чтобы выиграть мне приходится перестраиваться и перестраивать свою торговлю как и многим другим, а некоторые просто предпочитают прекратить участие в конкурсе. Кто-то из ведущих конкурса сказал что не надо подстраиваться просто торгуйте и все, но я уже описал как это может получится

Очень понравились слова Валерия Mальцева из темы его проекта
    Я ищу ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫХ ТРЕЙДЕРОВ, а не стратегии. Просто как правило трейдер сам для себя подбирает стратегию по которой ему комфортно работать на рынке.
    Так вот в этом проекте (ШУ) многим некомфортно и может хорошие трейдеры и немогут выиграть или не участвуют вовсе.(я не о себе, но видел хорошие стейты, лучше чем у победителей)

Все это мое мнение и дальше тоже: сортино, шарпы и др. госкомстаты которые всю жизнь только и пытаются просчитать непросчитываемое идут в сад(это имеет право на жизнь, но только не как первоочередное).
    Конкурс хороший риски и просадка ограничены, и кто имеет при таких условиях 30-50% тот уже молодец
    И еще всегда удивляют заоблачные стопы в пунктов 200-300 с получением прибыли пунктов в 50, но это уже другая тема
  2. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    Протестировав свою систему по сортино понял что мне никогда не выиграть ШУ.
    Может ведь просто повести, что наверное и происходит в большинстве случаев победителей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать