Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Так СОРТИНО или все-таки не СОРТИНО?
+ Подписаться
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Сосед я конечно дико извиняюсь, но пост 146, как и все предыдушиё твои в этой ветке и не только - сплошной флуд...

Единственный "+" от тебя что выклал через год от начала ШУ инфо по разных коеф. вместе... Поискал в Инете, так сказать, потрудился... И это все... Поэтому оставь Евгена, пжалуста в покое... Следи лучше немного за собой и за своей личностью...

Это именно о тебе :)

Какой привет (от тебя) - таков ответ (от Евгена).

ЗЫ. Посмотри - Восс хочет помочь, обещал посчитать, чтобы можна было что-то сравнивать - всего 3-4 дня как в ветку зашел и 10 постов написал, а не 3 000. Без обид и не о личностях как ты пишеш :)
    Алекс,давай ка на полгода назад отойдём.

Я модератор,тебе не нравится,то что СОЗДАНО и ты предлагаешь ..........
    Вспомни,сколько тогда было предложено различных вариантов правил.

Я хоть одному из вас сказал,то что вы с Евгением постоянно отвечает?
    Нет.

Я не раз,впрочем как и другие,говорил о недостаках нововведений,и свои предложения.В частности выше твоего поста мой пост,с конкретным предложением.
    Но и вы якобы их не видите и начинаете говорить обо мне,о к примеру том,что можно или нет черепашке и другим высказывать свои точки зрения по затронутому вами вопросу.

НУ ТАК И ОСТАВИЛИ БЫ ПРАВИЛА В ПОКОЕ,А НЕ ЛОМАЛИ ИХ И ПОРЯДОК,ЛОГИЧНОСТЬ В ШУ.

Обрати внимание на то,что мне нет необходимости добавлять в своих постах----без обид.

Я уважительно отношусь ко многим,включая теоретиков и математиков,но это не значит,что я бужду бездумно использовать в трейдинеге и при обсуждении ШУ,всё что они предлагают.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Евгению.Вот смотри ещё один пример.
    Мастер предлагает(я в приниципе тоже говорю,как мин. о возврате к старым правилам,уберя Сортино,объёмы..)

А вот твой ответ----А ЧТО(?) должно (сможет) показать нам что-то?...
    Никакого смысла.
    Возврат к старым правилам : те же самые грабли будем наблюдать в лидерах будут люди без лосевых сделок неважно каких. Сортино влиять на сумму балов не будет, так же как например прибыль не влияла практически на определение победителя, если имелось космический Профит-фактор плюс такой же космический TNP/MD . Как он делаеться - см. стейт Пустышки в ШУ-4.
  3. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Никакого смысла.
    те же самые грабли будем . см. стейт Пустышки в ШУ-4.
    Посути иначе говоря,зря ввели и пора закончить эксперимент с Сортино,коли он не подтвердил ожидаемых от него результатов.

Смысл вернуть есть,коли ясно видно
    что Сортино(считай скоро тоже будет и с подсчётом никем не считаемых объёмов своей торговли) не приносит пользу,а скорее даже вред.
    Всё больше постов о том,что мол не обращайте внимание на правила,т.к. многое из них не понятно и не используется на реал торговле,торгуйте как торгуется.Конечно же я не могу согласиться с такими мнениями.

Даже ЧАСТИЧНО спецом,открыл ветку в которой предлагаю тем кто тестит свои ТС в ШУ,как-то подделиться со всеми что они учитывают из нынешних правил и каких результатов по этим показателям добиваются или стремятся достичь.
    Думаю раньше использовать свои ТС в рамках правил ШУ была куда проще,комфортней и прозрачней,так сказать,чем после добавления и перемешивания.
    Я вот только к флуду отношусь неуважительно,а остальное обсуждение мнений очень даже гут,если не переходят на личку.

У Алекса одно мнение(при этом я уважаю его право на мнение) у остальных другие,при этом как я вижу,Евгений уже согласен в чём-то со мной,другими и например тобой,что Сортино не решил ... и мешает,только вот пока ищется выход из сложившейся ситуации....

Были правила на 1 месяц,предложил ведь ввести на тех же правилах дополнительно срок 3 месяца.
    Правила ведь не с потолка брали.Был мониторинг на РЕАЛ счетах с вполне понятными правилами составленными Валерием Мальцевым.Вот их чуть дополнили и сделали правила ШУ,с ОДНОЙ из целей,чтобы трейдеры больше участвовали в том мониторинге и им при этом не забивать голову не нужной инфой.Её просто может быть МОРЕ...см.новую ветку по тестированию ТС в рамках правил ШУ

Кстати сказать я при создании ШУ и будучи модератором и сейчас не выступаю категорично против всего,хотя с некоторыми вещами не был согласен,но последние введения явно нужно убирать.
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Правила ведь не с потолка брали.Был мониторинг на РЕАЛ счетах с вполне понятными правилами составленными Валерием Мальцевым.Вот их чуть дополнили и сделали правила ШУ,с ОДНОЙ из целей,чтобы трейдеры больше участвовали в том мониторинге и им при этом не забивать голову не нужной инфой.Её просто может быть МОРЕ...
    Только давайте без фантазий.
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    при этом как я вижу,Евгений уже согласен в чём-то со мной,другими и например тобой,что Сортино не решил ... и мешает,только вот пока ищется выход из сложившейся ситуации....
    прям пророк... видеш, что другим не дано... Может хватит... Ты б лучше ветку з коеф. продолжил, что-то подсчитал, обьяснил людям и т.д. - может тебя тогда кто и услышит, правда пройти должно с полгода :)

Я не хочу твою политику тут трогать, думаю основной (не по количеству) массе народу понятно и так, надеюсь ты когда нибудь спустишся с небес и будеш хотя-бы внимать гласу народа...

И давай фантазии прекращай, уже надоело, просто поверь... Сча напишеш, что тебе опять не по-существу на твой флуд отвечают... Или не понимаеш, что есть флуд?

ЗЫ. Усё, ответы токо по существу, привет...
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ситуация мне напоминает научные дискуссии насчет системы показателей, которая наилучшим образом характеризовала бы деятельность предприятия. Кто-то систему из показателей составляет, кто-то комплексное "чудо" на все случаи жизни лепит. Один что-то предлагает, другой его критикует и так без конца.
    Консенсуса нет уже десятки лет и не будет никогда, т. к. хоз. ситуация и приоритеты в каждом конкретном предприятии индивидуальны и видение у руководителя свое. Нам это же нужно, мы для этого пришли в ШУ?
    Учитывая, что ШУ это все-таки школа, советую учесть участниками следующее. Сортино - это комплексный показатель, учитывающий разные и противоречащие друг другу аспекты торговли. Вы не можете при составлении своего торгового плана сказать: так сортина у меня будет такой-то. В этом смысле раньше ШУ была вроде как полезнее. Показатели были "натуральнее". Но с другой стороны эти-то показатели и проще подогнать, а комплексный, раздираемый противоречивыми требованиями - сложнее. Легко сказать - делай каждый день стабильно 25 баксов и не центом больше или меньше. Тогда у тебя сортино будет стремиться к бесконечности. Сделать это трудно - улетишь к стопам рано или поздно.
    Отсюда совет участникам, которые пришли не за призами, а хотят получить и закрепить навыки "правильной" торговли. Забудьте про Сортино, планируйте только "натуральные" показатели, на которые вы можете влиять. Соотношение стопа и тейка, величина стопа, лот и манипуляции с ним, и т. д. Тестируйте, выявляйте слабые звенья, закрепляйте положительные привычки.
    Возможно, что удача вам улыбнется и вы еще и приз получите, но ИМХО главный выигрыш ШУ - прочные проф. навыки, закрепленные регулярным повторением до уровня рефлексов. Остальное от лукавого.
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Доцент. :thumbsup_002: Нельзя прибавить ни слова.
    Но мне все больше кажется, что дело просто в амбициях......
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Доцент +1

К слову говоря, когда я увидел в правилах формулу Сортино, я закрыл страницу через 1 секунду. Вникать в это, у меня не было никакого желания. И был очень удивлен, когда увидел, что получился такой результат :)
  9. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Все, основная работа сделана, осталось только оформить и закомментировать.
    Сделал анализ (MFE\MAE) 6 счетов в ШУ-9: 4 первых по Сортино, 2 последних по Сортино и плюс вне зачета один свой тестовый.

В процессе анализа вылез очень интересный побочный (хотя потом посмотрел, и выяснил, что все таки закономерный) эффект, связанный с объемами торговли. Т.е. такой результат, как у Пустышки - за борт. В комментариях покажу почему...

Если честно, сам не ожидал, что автоматически будут учитываться так много факторов: просадки, защищенность бумажной прибыли, объемы, случайность результатов и т.д.
    До завтрашнего вечера оформлю и выложу. А я на отдых.

Евгению - счета в ШУ-9 мне больше не нужны.
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, Басс, за работу.. Вот это деловой подход!:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать