Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Так СОРТИНО или все-таки не СОРТИНО?
+ Подписаться
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Я призывал просто торговать в комфортной для каждого манере.
    Дык к примеру fion и торговал как ты говоришь,а другие может подогнали,а ты емуи другим .... :)

Ты сам то считаешь ,ну не знаю как назвать правильно,пусть пока Сортино и считаеешь сейчас,какой у тебя объём торговли?
    Если считаешь,то какой и какие резу ты хотя бы ПРИМЕРНО по ним планируешь показать?

Имхо,не ошибусь,что их никто не считает.Я как-то тут в ШУ спрашивал это или почти это у действующих управляющих и никто не ответил,что считает.
    Так что будет правильней убрать мешающее комфортно работать трейдерам.
    Надеюсь фраза будет правильно понята.
  2. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не нравятся правила ШУ - уходите на конкурсы в другие ДЦ, зачем споры или ссоры. Благо самих контор расплодилось :), тем более есть приличные призы :). Я пока отрабатываю свою ТС здесь, правила жёсткие, а там посмотрим :)
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Не надо никого никуда гнать - люди сами знают, что им делать и куда уходить.
    А если нечего сказать по теме ветки - то имхо лучше промолчать.

Люди хотят сделать правила не "под себя", как тут некоторые думают - а чтобы они наиболее эффективно выявляли лучшего.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fion Посмотреть сообщение
    При этом "лишний профит" - будет играть против тебя, а это нонсенс и никак не укладывается в само понятие - торговля. Это не "торговля" - это ПОДГОНКА.
    Неверное понимание.
    Сортино считает волотильность вниз, профиты на отклонение не влияют.
    Профит наоборот - только в плюс. В том смысле что превышение над стандартной доходностью будет выше. И чем больше тем лучше.

А вот минусы - да, влияют.
    Соответственно если сможешь набирать большие профиты без существенных просадок - будешь лидером. Но это путь экстенсивный.

Прогрессивный путь - стабильный профит малым лотом.
  5. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Неверное понимание.
    Сортино считает волотильность вниз, профиты на отклонение не влияют.
    Профит наоборот - только в плюс. В том смысле что превышение над стандартной доходностью будет выше. И чем больше тем лучше.

А вот минусы - да, влияют.
    Соответственно если сможешь набирать большие профиты без существенных просадок - будешь лидером. Но это путь экстенсивный.

Прогрессивный путь - стабильный профит малым лотом.
    Путь к чему? К подгонке под формулу, так я о том и говорю. Да в принципе я же не против "формул", но формула должна соответствовать критериям торговли в том числе и общепринятым, должна одинаково отражать любую стратегию. Она должна учитывать , определяющие для торговли параметры. Реальная торговля это череда профитных и убыточных сделок, и важен конечный результат. Если например трейдер лихо пипсует - это не недостаток , это - искусство.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fion Посмотреть сообщение
    Путь к чему? .
    Путь к возможности нормально управлять чужими средствами.
    Взять 10% к депо лотом 0.05 с равномерным приростом профита на протяжении месяца предпочтительнее чем 50% лотом 0.5 с американскими горками по эквити.

По поводу формулы : никто не говорит что действующий сейчас вариант непогрешимый идеал.
    Предложите лучше. Пока ничего лучше не придумали.
  7. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Дайте мне два-три счета с торговлей на любом периоде (только, чтобы в торговле был один инструмент, желательно индекс - с минутной историей у меня не густо...), и я попробую в цифрах и на словах оценить торговлю на них (ну и сравнить, если уж на то пошло). Как того требуют некоторые, попробую предложить лучше.

Нужен только номер счета и инвестпароль.
  8. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от B@ss Посмотреть сообщение
    Дайте мне два-три счета с торговлей на любом периоде (только, чтобы в торговле был один инструмент, желательно индекс - с минутной историей у меня не густо...), и я попробую в цифрах и на словах оценить торговлю на них (ну и сравнить, если уж на то пошло). Как того требуют некоторые, попробую предложить лучше.

Нужен только номер счета и инвестпароль.
    Свой счет предложить не могу, торговал в основном нефтью, много инструментов и много сделок. Да и не думаю что Вас кто то будет слушать, потому что нужно менять критерии оценки, которые будут определять окончательный результат.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от B@ss Посмотреть сообщение
    Прочел посты, ничего не поменялось...
    Особенно удивил пост:

Честно - пипец...

Кстати, если кто либо читал внимательно книги фьючерсных трейдеров (не управляющих взаимными фондами), то ни в одной из них нет упоминания адекватности применения этих коэф-ов к выскокорисковой (с левереджем) и краткосрочной (сделки менее месяца) торговли. В книге же, Фейса Куртиса, одного из "черепашек", целая глава посвящена тому, что не стоит применять в качестве оценки такой торговли эти коэфф-ты. Так что это не мое ИМХО, с этим согласны практически все профессионалы фьючерсной торговли, и не нужно выдумывать велосипеды.
    Я тоже в начале своё мнение высказывал,затем уже Куртиса процитировал Евгению.

Не угадаешь,что он на всё это ответил.Смайл не буду ставить,так как уже не до смеха,а надо как-то менять сложившуюся в последние месяцы ситуацию в ШУ,после необычного в ШУ,практически необсуждаемого быстрого введения новшеств Евгением.

Цитата тут--- http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6427&page=146

Ответ Евгения был такой,что его просто тут повторю----Кстати, мистер Куртис Фейс несомненно имеет право на любые высказывания...

ЗЫ.Для тех кто впервые участвует в обсуждениях,просьба различять
    1)ругань и обсуждения.Последние очень многое и многое принесли полезного на форум и для компании.
    2)Ничего личного,обсуждаются только смыслы и подходы или стейты,а не их сделавшие трейдеры.
  10. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Лично я переименовал бы ШУ1 в СУ1.
    И это было бы правильно.

Вверх
РегистрацияX