Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Так СОРТИНО или все-таки не СОРТИНО?
+ Подписаться
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Предложи другой критерий, желательно с примерами расчета.
    Никто же не говорит что текущий истина в последний инстанции.
    Но пока никто лучше не смог предложить.
    Я предлагал еще раньше - вернуться к принципу расчета, который был ранее (по трем показателям).
    Плюс - туда добавить 4-ый: этот самый "Сортино" (уж если так без него жить не могут некоторые).

Раньше был такой принцип подсчета (поясняю для тех, кто не в курсе).
    По каждому показателю участники финального подсчета ранжировались, затем им присваивалось 10 очков (за 1 место), 9 за 2-ое и т.д. (для 10-тки финалистов).
    Затем все очки суммировались - и таким путем определялась первая пятерка.

Выявлять победителя только по этому одному дутому "Сортино" - это абсурд.
    Как уже многие тут говорили.
    Равномерность прироста эквити не показывает ровным счетом ничего.
    Еще раз повторю: НИ-ЧЕ-ГО.
    Сожалею, что такие простые вещи очень трудно доходят.

з.ы. Замечено, что когда хотят прийти к наименьшему из зол - приходят к наихудшему.
  2. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Есть такая поговорка - "Кто платит, тот и музыку заказывает". В этом случае это звучит так - "Кто выплачивает призы, тот и правила устанавливает".
    Многие тут обижаются, выдвигают предложения и требования в своих интересах), но забывают об интересах компании, которая эти призы выдает.
    А эти интересы просты, как ситцевые трусы :)

Когда победитель в каком-нибудь конкурсе получает призовой счет, он не может снять их, фактически эти деньги принадлежат компании.
    И если трейдер этот счет сливает, компания теряет эти деньги.
    Поэтому очевидно, что лучше призовой счет отдать не супер-мега прибыльныму трейдеру, который может и удвоит счет за неделю, а может и сольет все до нуля.
    Лучше отдать тому, кто сможет потихоньку плавно увеличивать счет, или даже просто будет топтаться на месте (комиссионные же все равно капают).
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Равномерность прироста эквити не показывает ровным счетом ничего.
    Еще раз повторю: НИ-ЧЕ-ГО..
    А ЧТО(?) должно (сможет) показать нам что-то?...
  4. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Норму прибыли мы исключили из расчета вообще. Иначе баланс начинает играть непозволительно большую роль.
    Он для того в формуле и стоит в числителе, чтобы роль играть, а так получаеся искажение смысла коэффициента, и "размазывание" через усреднение.
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ребята, я уже писАл ранее

Примите участие в ШУ1 без оглядки на всякие сортины. Да, пускай Вы не станете финалистом-призером, но...... получите возможность принять участие в ШУ2 и ШУ3. И вот в этих "продвинутых" ШУ Вы уже блеснете во всей своей красе и получите в управление столь долгожданный счет.
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Огласили. :eek:
    Усреднили и получили.:eek:
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Ребята, я уже писАл ранее

Примите участие в ШУ1 без оглядки на всякие сортины.
    Дык дело то уже идёт к "без оглядки на Сортино,без оглядки на подсчёт объёмов торговли".На что ещё участникам закрыть глаза?
    Нормально у нас ШУ получается НЫНЧЕ.Вот так :) и вот так :(.

Есть основы трейдинга они были уже заложены в 2007 году.
    Ну а например разбивка по срокам в 1 месяц и 3 месяца мной предлагалась как осмысленное дальнейшее развитие ШУ для того,чтобы в первую очередь выделить на втором этапе более стабильных,в принципе при тех же правилах.
  8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Моё воззвание :) относилось не к организаторам (для отмены коэффициента), а к участникам, чтобы они не старались подогнать результаты под высокие значения коэффициента. Я призывал просто торговать в комфортной для каждого манере.
  9. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Моё воззвание :) относилось не к организаторам (для отмены коэффициента), а к участникам, чтобы они не старались подогнать результаты под высокие значения коэффициента. Я призывал просто торговать в комфортной для каждого манере.
    Все зависит от цели - если пытаться подогнать результат под действующую "формулу" - не надо учиться "рубить капусту", как выражается Евгений Ляпкин, а надо аккуратно "зарабатывать" 50 баксов в день, в течение всех 20 дней конкурса и получишь улетный коэффициент. То есть надо ОГРАНИЧИВАТЬ ПРОФИТ таким, который можно взять надежно каждый день. При этом "лишний профит" - будет играть против тебя, а это нонсенс и никак не укладывается в само понятие - торговля. Это не "торговля" - это ПОДГОНКА.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fion Посмотреть сообщение
    Что Вам не нравится , я правила где-то нарушил? Инструменты разные, в чем проблема то? Или Вы ратуете за короткий стоп большим лотом? Я не пойму в чем вы меня хотите уличить. Вы создаете ограничения, мы с этим считаемся.
    Давай ия выскажу свою точку зрения,как разработчик правил и бывший модератор(чтобы не было кривотолков,поясню---сам попросил снять с меня полномочия,из-за недостатка времени),до введения Сортино(или типа Сортино:)) или подсчёта объёмов торговли.

Кстати сказать,я как раз выступал и выступаю против их вввода,считая что они некорректны,да и от них больше вреда ШУ,чем пользы.

Ты как раз не нарушал правила не фактически,не формально.

1)Было специально введено правило---минимум 10 сделок,чтобы

а)участник мог показать неслучайность своих результотов,а не брать всю прибыль одной сделкой.
    б)ещё при создании самых первых правил было понятно,что некоторые участники будут использовать схемы РР,т.е. пытаться одной сделкой хорошо стартануть(или сделать это же только позже),ну а если получиться,то далее провести подгонку,т.е. показать ещё несколько сделок с минипрофитом\лосем,чтобы вписаться в правило 10 сделок.

2)При разработке правил,мы долго пытались как-то заменить комиссию,но в частности из-за того,что многие нюансы трейдинга не отразить в коэффициентах,ввели в правила так сказать ручной просмотр,т.е. комиссию.

Довольно просто отличить игру РРовца,от аккуратной ожидаемой редкой торговли ,а потому на объёмах выше,чем у тех кто постоянно в рынке.

К моему сожалению,в крайнем случае Евгений,не видит разницы и\или не принял ,надеюсь ПОКА,моих разъяснений,по поводу объёмов.

Однако всё-таки я надеюсь,что со временем,будут поняты те,кто говорит о том,что не нужно уходя от РР приходить к" ровности и\или к "РР наоборот",т.е. мин.объёмы".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать