Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Так СОРТИНО или все-таки не СОРТИНО?
+ Подписаться
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Изначально все участники были осведомлены о текущих правилах и условиях определения победителей. Если они лично для Вас, Фион, не подходят- за уши Вас участвовать в конкурсе никто не тянет. Работайте по своим и сами себя награждайте. И я посоветовал бы Вам сдерживать свои эмоции. В трейдинге они могут пригодиться...:bow:.

С уважением.
  2. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    fion, Ваш способ подсчета намного дальше от реалий.
    В форме, разработанной alexa, заложена формула коэффициента Сортино, и ничего более. Вы посмотрите внимательней, вдумайтесь, разберитесь.....
    Единственное отличие от настоящего Сортино - во временных рамках. Настоящий подсчитывется за 2 года (берется еквити помесячно, это 24 значения), у нас - за месяц, берется ежедневно, это 22 - 24 значения.

PS. В конкурсе Альпари считается за год, кажется помесячные данные берутся.
    Да я смотрел и разобрался, в этом то и ущербность, для КЛАССИЧЕСКОГО СОРТИНО срок расчета 1 день - нонсенс. Вы таким способом легко можете реально "прямоугольный" график эквити превратить в плавный "треугольный" и все в шоколаде.
  3. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    По Сортино и считают, просто точки отсчета идут не на графике баланса, а на графике эквити. И это правильно для такого срока как месяц.
    Пля... Три страницы объяснял, почему этот коэф-нт неприемлем для анализа торговли на фьючерсах (без разницы - по балансу ли, или по эквити). Не доходит...

Ладно, я сдаюсь. Пусть будет по Вашему.
    Просто уже навскидку несколько людей, с достойными стейтами (где вероятность случайного результата достаточно мала) уже выкинуты за борт...
    ШУ обманывает сама себя.
  4. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от B@ss Посмотреть сообщение
    Пля... Три страницы объяснял, почему этот коэф-нт неприемлем для анализа торговли на фьючерсах (без разницы - по балансу ли, или по эквити). Не доходит...

Просто уже навскидку несколько людей, с достойными стейтами (где вероятность случайного результата достаточно мала) уже выкинуты за борт...
    ШУ обманывает сама себя.
    Я тоже ушел. Тут дверь закрыта...
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Да я смотрел и разобрался, в этом то и ущербность, для КЛАССИЧЕСКОГО СОРТИНО срок расчета 1 день - нонсенс. Вы таким способом легко можете реально "прямоугольный" график эквити превратить в плавный "треугольный" и все в шоколаде.
    Разница такая - как и разница шума рынка на разных временных интервалах. Для месячного погрешность около 1%, для дня - около 10%. Вот и все ;)
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от B@ss Посмотреть сообщение

ШУ обманывает сама себя.
    Предложи другой критерий, желательно с примерами расчета.
    Никто же не говорит что текущий истина в последний инстанции.
    Но пока никто лучше не смог предложить.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    А мне вот мой стейт понравился. Он конечно не без недостатков. В середине немного прибыли не добрал. Но думаю что 500 баксов я вполне заслужил:D Так,что я тут спорить не буду, просто отдайте мне мои 500 баксов:greedy:
  8. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Лично я убрал-бы все эти сортины,
    а добавил отношение tp/sl >=2.
    sl устанавливается один раз и не меняется.
    Все + сделки меньше данного отношения в зачет не идут,
    а - все идут.
    Ни какие сортины в реальном трейдинге не помогут.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Алекса , а как же дневная норма прибыли. Раз вычисляем Сортино каждый день надо и норму прибыли определять на каждый день и т.д.
    Норму прибыли мы исключили из расчета вообще. Иначе баланс начинает играть непозволительно большую роль.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    А я сыграл абсолютно неправильно - но в саратинах и без них попадаю в призёры.
    Совершенно верно. И ни одно математическое извращение не убережат нас. И не удовлетворит абсолютно всех. Наш способ - просто наименьшее из зол. О его достоинствах много писалось ранее.
    И давайте без паники. Смотрите новый порядок подведения итогов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать