Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Так СОРТИНО или все-таки не СОРТИНО?
+ Подписаться
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Так СОРТИНО или все-таки не СОРТИНО?

Посмотрел итоговую таблицу ШУ -9 и обалдел , в лидерах оказался счет 245391 с балансом 5609 баксов , 12 сделками из которых почти вся прибыль была сделана одной сделкой в 512 баксов. Классический коэффициент СОРТИНО по моим подсчетам равен 2,5.
    Предлагаю вниманию участников ШУ скрипт для классического расчета коэффициента Сортино, сравните результаты с табличкой и вы удивитесь. Хотелось бы объективности. Кстати этот скрипт я уже давно передал Евгению Ляпкину и если он сам не выполнял расчеты можно было бы хотя бы выборочно сверить. Слишком велик разброс.
    Кстати классический коэф. Сортино на моем счету равен 47,3. Возможно чуть меньше если посчитать долитые сделки, но разница поражает.
    Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 28,655
  2. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    103
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А говорили что Сортино не возможно подогнать
    А тут как получается поднял баланс до 10% от депо и торгуй микролотом каждый день по долару два и будет тибе счастие.....
  3. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Fion - а ты не мог(ла) бы меня, на досуге в нормальном Соратино просчитать. Может я в этих самых саратинах длиннее буду. Спасибо.
    Я же выложил скрипт - он считает коффициент Сортино по классической фрмуле, которая указана в ПРАВИЛАХ. Можете запустить его на любом графике своего счета и он автоматически посчитает и СОРТИНО и ШАРПА и достоверный профит фактор.
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В файле расчета коэффициентов "shema rascheta_Пустышка.xls" нашел две ошибки:

1) Не заполнена ячейка D30 (в ней должно быть значение "=D29")

2) Ошибочно заполнено поле F36 (вместо "=СУММ(E8:E31)" указано "=СУММ(E8:E29)")

После исправления Сортино получилось = 12.72.

PS Эта же ошибка наблюдается и в других файлах
    Вложения Вложения
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Батя, все ок. Я в шу2 прошел, а там и шу Магистр. То есть лучше сразу 25 000 в управление получить. я так думаю. а в шу1 нарабатывал кое каие мысли по своей тс.

Не думаю, что Сортино ошибочно посчитал Евгений. Скорее действительно Фион у тебя ошибка какая-то.
  6. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Батя, все ок. Я в шу2 прошел, а там и шу Магистр. То есть лучше сразу 25 000 в управление получить. я так думаю. а в шу1 нарабатывал кое каие мысли по своей тс.

Не думаю, что Сортино ошибочно посчитал Евгений. Скорее действительно Фион у тебя ошибка какая-то.
    Скрипт в открытом коде - никаких ошибок. Если я ошибся - пусть кто-нибудь покажет где. Верб - ты считаешь хорошей игрой то что я описал в первом посте? Там всего ничего сделок - вставь их в формулу указанную в правилах с учетом волатильности "вниз". Вывод - подведение итогов необъективно.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    1) Не заполнена ячейка D30 (в ней должно быть значение "=D29")
    Не заполнена и D31. Пересчитываем все заново.
  8. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Этот скрипт похоже считает по сделкам, а не по дням. На мой взгляд, по дням гораздо правильней.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не похоже, а по точно по сделкам

//--расчитаем реальный доход, убыток и заполним массив учтенных по времени ордеров
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fion Посмотреть сообщение
    Предлагаю вниманию участников ШУ скрипт .
    Срипт к правилам ШУ имеет отдаленное отношение.
    В ШУ смотриться эжедневное эквити, а не баланс по сделкам..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать