Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » FDAX - sell (01/09/08) Неудавшийся пробой вверх.
+ Подписаться
  1. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

FDAX - sell (01/09/08) Неудавшийся пробой вверх.

№ счета: 262211
    Инвесторский пароль: flu1zeb

Вход: Sell limit Fdax 6410
    Стоп: 7475 (Предыдущий максимум)
    Тейк: 6180 (3,5*риск )

Обоснование: Индекс DAX завершает коррекцию в рамках тренда вниз. Величина коррекции составила 50% от размера падения с 11/08/08 по 21/08/08. После четырехдневного стояния в дипазоне в пятницу состоялась попытка выхода вверх, завершившаяся сегодня возвратом в дипазон открытием с гэпом. Таким образом, я считаю что разворот вверх не удался, зато сформирована классическая фигура продолжения тренда типа "флаг" и класический паттерн неудавшегося выхода из диапазона (не помню кто из "великих" описывал, вроде бы Рашке) свидетельствующие о готовности рынка к движению вниз. Классическим вариантом входа при этих фигурах служит продажа на пробое нижней границы диапазона (6260) или возврате к середине диапазона (6330), стоп за верхней границей и цель в размере ширины диапазона. Мне лично не нравится эти варианты в связи с большим размером стопа (плохим соотношением риск/профит) поэтому я предпочитаю зайти по вболее выгодной цене или пропустить движение... Входить будем на закрытии гэпа и одновременно ретесте моей любимой средней ЕМА (200) на 5мин графике, что даст возможность поставить близкий стоп по предыдущему максимуму.
    Вход: Доливаемся на возврате к средней.
    Стоп: Предыдущий максимум
    Цель: Чуть уменьшенная ширина канала, отмеренная от нижней границы, совпадает с сильным уровнем на котором тормозилось падение после пробоя уровня 6250 в июле. После закрепления ниже этого уровня можно будет продавать с целью 5800.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,294
  2. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    картинка с раскладом...

3. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    картинка с точкой входа...

4. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Открылись...

01/09/08 12:56 Sell FDAX 6410
  5. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    ..........Таким образом, я считаю что разворот вверх не удался, зато сформирована классическая фигура продолжения тренда типа "флаг" и класический паттерн неудавшегося выхода из диапазона (не помню кто из "великих" описывал, вроде бы Рашке) свидетельствующие о готовности рынка к движению вниз. ....
    Стоп-лоссом эта фигура называется
  6. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Точно, за стопом сбегали, а теперь вниз всё по классике... :)

Стоп-лосс 02/09/08 10:01
  7. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще-то фигура "флаг" всегда была фигурой продолжения тренда.......на высоту флагштока.:wub:
  8. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Угу, тренд был вниз , флаг нарисовали - можно падать дальше. А вот насчет глубины падения я не уверен, поэтому цель была близкая. Вообще я как-то читал исследование классических фигур ТА, так вывод там был неутешительный - не дают они никакого особого преимущества, правда если их использовать так как в книжках. Я их использую только как критерий готовности к движению, а расчет целей и стопов близкий к варианту Демарка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать