Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » 1/09/08 Газпромнефть пока дешева. Берем среднесрочно.
+ Подписаться
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

1/09/08 Газпромнефть пока дешева. Берем среднесрочно.

Логин : 262190
    Инвестор : 2jzqteb

buy stop=119.10
    sl=98.00
    tp=146.90
    Время выставления ордера: 2008.09.01 10:27

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,596
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открыт в 2008.09.01 11:27 (терм.).
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Газпромнефть (SIBN, бывшая "Сибнефть") посе выкупа у Р.Абрамовича Газпромом контрольного пакета является дочкой Газпрома и, соответственно, одной из трех государственных системообразующих нефтегазовых компаний. - Кроме самого Газпрома и Роснефти. Не считаем "мелких", а также транспортную "Транснефть", так как она не является добывающей.
    Из графика месячных свечек видим, что компания легла на тренд повышения цены в рамках широкого и слегка расширяющегося канала еще при прежних владельцах и продолжает находиться в этом тренде. Выходит она из него вниз только по случаю крупных кризисов. Так, в 2007 году тестировала уровень 90 под трендом, и сейчас направяется в целом в тот диапазон. Однако, ситуация с ценами на нефть и налогообложением компаний в России меняется в пользу увеличения капитализации компании, также кардинально увеличились активы. Поэтому я полагаю, что "железбетонный" уровень поддержки перенесен рынком с 90 рублей за акцию на психологический уровень 100, под которым находится стоп-лосс (98).
    Тем не менее сразу скажу, что пробитие уровня 100 для меня будет лишь поводом сделать новый прогноз роста от более низкого уровня со стопом ниже 90. Российские акции недоооценены, и по крайней мере коррекционный рост процентов на 20-25 от текущих цен до Рождества практически неизбежен. Несмотря на возможные военные провокации Грузии в Абхазии и действия США (Израиля?) в Иране.
    Основные этапы развития Газпромнефти-Сибнефти в последние годы (без претензии на строгую историчность):
    -"Решение" Абрамовичем спорных вопросов владения акциями Сибнефти Б.Березовским. Теперь у последнего больше нет никаких проблем с этими акциями.
    - Несбывшиеся планы по объединению Сибнефти с ЮКОСом.
    - Вместо последнего произошла продажа пакета Абрамовича Газпрому на "пиковых", как тогда казалось, ценах на нефть (60 долларов/бочка ориентировочно). А предоплата ЮКОСА за акции Сибнефти была фактически заморожена и затем попала под судебные решения.
    - Переименование в Газпромнефть и участие (успешное) в аукционах по распродаже активов ЮКОСа. Эти активы частично решают вопросы заменения выбывающих мощностей по добыче нефти и увеличивают возможности переработки.
    - "Разруливание" вопроса о владении 10% акций Газпромнефти итальянской ENI (первоначально предполагалось преимущественное право выкупа этих акций Газпромом в будущем, но потом договорились либеральнее, и итальянцы достаточно спокойно ими владеют по сей день). Без решения по этому вопросу акции были обречены "топтаться" годами на месте, так как материнская компания была не заинтересована в росте их стоимости.
    - Решения Правительства РФ о правилах разработки национального коншельфа по которым только госкомпании имеют право владеть лицензиями на добычу нефти и газа на шельфе (но они могут создавать консорциумы с другими участниками для разработки).
    - Появления планов передачи не вполне профильных "чисто нефтяных" лицензий, имеющихся на балансе Газпрома, на баланс его дочки - Газпромнефти.
    - Ряд налоговых мер по стимулированию нефтегазовой отрасли.
    - наконец принципиальное изменение нефтегазовых ценников, что уже позволило резко улучшить отчеты нефтяных компаний и снизить высокую (после покупок на аукционах) долговую нагрузку на бюджет компании.
    Это я все к тому, что Газпромнефть сейчас - это принципиально другая компания даже по сравнению с 2007 годом, когда уровень 90 рублей за акцию подтвердил свою прочность.
    Следовательно, еще раз повторю, он-то наверняка устоит и в настоящих условиях а скорее всего этот уровень уже перенесен рынком на отметку 100. Поживем - увидим.

4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоп-лосс.
    Полное сумасшествие! :eek:
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Стоп-лосс.
    Полное сумасшествие! :eek:
    RIGHT Я вот хоть не торгую на российском рынке, но чует мое сердце, то такие обвалы как вчера и в меньшей степени сегодня это - приближающийся конец медвежьего рынка! Как неоднократно подчеркивалось в бошинстве литературы, да и по собственным наблюдениям, что тренд может продолжаться долго, пока он спокойный, но когда начинается паника и тренд резко ускоряется - это к росту! Хорошо об этом Элдер писал! Большинству неудачников свойственно продавать на дне марианской впадины и покупать на Эвересте! Так что уважаемый RIGHT ИМХО следующий ваш прогноз по российскому рынку должен оправдаться!
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    RIGHT Я вот хоть не торгую на российском рынке, но чует мое сердце, то такие обвалы как вчера и в меньшей степени сегодня это - приближающийся конец медвежьего рынка! Как неоднократно подчеркивалось в бошинстве литературы, да и по собственным наблюдениям, что тренд может продолжаться долго, пока он спокойный, но когда начинается паника и тренд резко ускоряется - это к росту! Хорошо об этом Элдер писал! Большинству неудачников свойственно продавать на дне марианской впадины и покупать на Эвересте! Так что уважаемый RIGHT ИМХО следующий ваш прогноз по российскому рынку должен оправдаться!
    Согласен с Вами! Я отдельно завел ветку "Портфель российских акций", она пока в разработке, но покупки на демо начал. Отдельные сделки оттуда буду оформлять здесь как прогнозы.
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    но чует мое сердце, то такие обвалы как вчера и в меньшей степени сегодня это - приближающийся конец медвежьего рынка!
    А кто сказал, что медвежий рынок прекратится? Да нет, всё еще только начинается. Конечно не такими темпами будет падать, иногда и отрастать - но покупать пока нет никаких оснований при таком внешнем фоне.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать