Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » NG - Buy "Густав" 1.09.08
+ Подписаться
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

NG - Buy "Густав" 1.09.08

Логин : 261929
    Инвестор : xsn1evp

Buy Stop 7.900
    T/P 9.400
    S/L 6.900

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,578
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ураган "Густав" в субботу достиг четвертой категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, сообщает AFP. Скорость ветра урагана достигает 233 километров в час.
    Ожидается, что в понедельник вечером - во вторник утром "Густав" подойдет к побережью США. По предварительным прогнозам, ураган пройдет между Хьюстоном, штат Техас, и Новым Орлеаном, штат Луизиана. Власти Нового Орлеана, пострадавшего в 2005 году от разрушительного урагана "Катрина", не исключили, что в ближайшее время будет объявлена эвакуация. Однако сами жители Нового Орлеана начали покидать город не дожидаясь решения властей. На дорогах, ведущих из Нового Орлеана, сообшает телеканал CNN, в субботу образовались многокилометровые пробки.
    В зоне продвижения урагана "Густав" прекращается добыча нефти и газа
    По мере продвижения в Мексиканский залив Густав может набрать еще большую разрушительную мощь. Если скорость ветра превысит 249 километров в час, ему будет присвоена 5-я – высшая категория опасности.
    В Соединенных Штатах готовятся к худшему. Штормовое предупреждение объявлено сразу в четырех штатах: Флориде. Миссисипи, Луизиане и Техасе. Жители побережья хорошо помнят последствия урагана "Катрина", который обрушился на Новый Орлеан три года назад. Тогда погибли почти 2 тысячи человек, а сам город был практически разрушен. А ведь тот ураган был слабее, чем надвигающийся "Густав".
    Из-за стихии может быть перенесен и съезд Республиканской партии. Миннеаполис, где соберутся республиканцы, чтобы утвердить своих кандидатов на пост президента США, находится очень далеко от Мексиканского залива. Но, как отметил претендент на Белый дом Джон Маккейн, было бы неправильным проводить такое мероприятие в то время, как в стране может произойти такая трагедия или даже национальная катастрофа. Конвент должен открыться 1 сентября. Именно в этот день, как ожидается, "Густав" достигнет побережья США.
    В связи с этим катаклизмом мы и имеем возможность встать в длинные позиции по природному газу и непосредственно по нефти, до того как рынок окончательно отразил в котировках возможные последствия урагана Густав. Уже в воскресение по всем основным валютным парам началось падение доллара в связи с трагической для экономики США угрозой урагана Густав, за счет этого основные пары, такие как EURUSD и USDJPY открылись с гэпом вверх и вниз соответственно.

3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ураган "Густав" повлек за собой остановку нефтедобычи на 96% морских месторождений нефти и на 82% месторождений природного газа. Производство сократилось на 1,25 млн баррелей нефти в сутки (б/с) и на 6,09 млрд кубометров газа. На побережье залива нефтепереработка снижена на 1,56 млн б/с, что составляет 9,8% от общего показателя по стране.
    Лондон. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн отменил большинство мероприятий, намеченных на первый день съезда партии.
    Как сообщает британская телерадиокорпорация Би-Би-Си, это сделано в связи с приближением урагана "Густав" к Новому Орлеану.
    Съезд партии, на котором кандидатура Дж.Маккейна должна быть формально одобрена, открывается в понедельник в Миннеаполисе. Как заявил представитель Республиканской партии, съезд откроется и проработает лишь два часа - для
    решения процедурных вопросов, требуемых для официальной номинации кандидатов в президенты и вице-президенты. Официальной выдвижение Джона Маккейна и Сары Пейлин запланировано на среду, а в четверг вечером Дж.Маккейн должен выступить с программной речью.
    Президент США Джордж Буш и вице-президент Дик Чейни отказались от планов выступить перед делегатами в первый день работы съезда. Дж.Буш заявил, что отправится в Техас, где лично будет координировать ход спасательной операции.
    В понедельник, как ожидается, основной удар урагана придется на штаты Луизиана и Миссисипи. Жителям Нового Орлеана предложено покинуть город. Мэр города Рэй Нэйгин объявил об его полной эвакуации.
    Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям (Fema) предупредило, что во время шторма волны у побережья Мексиканского залива могут достигнуть 9-метровой высоты. Ранее энергетические компании эвакуировали сотрудников с буровых платформ в Мексиканском заливе и приостановили добычу нефти.
  4. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наблюдаем свойственную для рынка 21 века обстановку. Доллар падает, ураган на пороге к нефтедобывающим сооружениям, а нефть падает. Может всему вина выходной в США? Вторник будет днем тяжелым?
    Ордер пока не открыт и это хорошо, просадка всегда неприятно.
  5. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вашингтон. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Ураган "Густав" обрушился на южное побережье американского штата "Луизиана", передает в понедельник телеканал Си-Эн-Эн.
    Синоптики прогнозируют, что по мере продвижения вглубь континента ураган может усилиться, но едва ли достигнет 4-ой категории, как предсказывалось ранее. Сейчас скорость ветра в зоне урагана достигает 185 км/ч. Накануне почти все население Нового Орлеана и побережья Луизианы - около 2 млн человек - было эвакуировано в ожидании удара стихии. Полиция полагает, что в городе осталось не более 10 тыс. человек.
    Новый Орлеан еще не полностью восстановлен после разрушений, причиненных ураганом 3-ей категории "Катрина" в 2005 году. Ураган "Густав" уже унес жизни по меньшей мере 51 человека на юго-западе Гаити и восьми в соседней Доминиканской Республике, после чего прошелся по Кубе, причинив огромные разрушения.
    Помимо Луизианы, штормовое предупреждение в связи с приближением "Густава" объявлено в штатах Миссисипи и Алабама.
    Между тем, в Атлантике набирает силу новый тропический циклон "Ханна". Он движется в сторону Багамских островов, а максимальная скорость ветра в его зоне составляет 80 км/ч.
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Многоуважаемый ДАВ, гляньте сюда http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11100 и прочитайте Ваше же сообщение, когда я не успев удалить локовый прогноз, выставил встречный. Вы тогда меня еще сравнили с дурачком. Или я ошибаюсь?

Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Автор, "под дурачка косишь?" Или думАешь мы здесь такие?
    Поэтому прошу Вас устранить встречность прогнозов.
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В связи с тем, что я нарушил пункт правил, которого в правилах не существует, прогноз принудительно снимаю с конкурса.
    За собой оставляю право написать прогноз второй за 1 сентября день. Если я напишу прогноз на покупку по нефти Brent меня тоже снимут с конкурса?
    Прошу внести коррективы в правила! Почему я должен в пустую тратить время и силы?
  8. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    прогноз принудительно снимаю с конкурса.
    Снимаю прогнозы с конкурса я. Но не принудительно. Я всегда это делаю легко и непринужденно. Вы, в свою очередь, можете попросить меня снять Ваш прогноз с конкурса.
    Вывод: соблюдайте субординацию.

За собой оставляю право написать прогноз второй за 1 сентября день
    Ваше право написать хоть десяток прогнозов. Но в конкурсе будет принимать участие один прогноз. Или ни одного. Потому что всегда есть выбор.

Если я напишу прогноз на покупку по нефти Brent меня тоже снимут с конкурса?
    Написание прогноза по нефти Brent не является основанием для снятия с конкурса.

Почему я должен в пустую тратить время и силы?
    Действительно, почему? Я думаю, потому что это Ваш выбор. Но это уже вопрос философский.

С уважением,
  9. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прошу снять прогноз с конкурса.

Прошу обьяснить какое правило я нарушил.

Где логика? По одному инструменту прогнозы нельзя давать разнонаправленные, а по разным но с корреляцией 1 т.е. например QM, CL, BRN прогнозы разнонаправленные давать можно....где логика?????????????где разумность????????????????
    И кто тут начинает конфликт?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать