Офф-топ » Общение на свободные темы » Что вы подразумеваете под словом ГРААЛЬ?
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Блин, все вокруг да около....ОТВЕТЬТЕ кто расчитался с рынком? ..хоть на $1 ?
    Отвечу так: всего вложил 188 баков...снял 140...хотя уже несколько раз мой депозит доползал до свыше 1000 баксов...не снимал...**********...жадность нах!!!
  2. 85
    Комментарии
    5
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Чёта отошли немного от темы...
    Так что для вас грааль? Система где каждая сделка закрывается с прибылью? Или система, результаты торгов которой приносят прибыль, но при этом некоторые сделки убыточные?

Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Логика рынка такова, что он все время меняется. То, что вчера было сверх-прибыльно, сегодня будет форменным самоубийством. Попробуйте оставаться быком на затяжной коррекции как недавно было с евро или торговать на флете также как торговали в тренде - и вы финансовый труп. Все нужно делать в свое время, а угадать или точно спрогнозировать это на 100% не дано никому. Можно делать те или иные прогнозы, но на 100% быть уверенным нельзя. Можно лишь усилить собственную живучесть с помощью ММ, опыта и т. п.
    По сему дамоклов меч разорения висит над каждым из нас. Даже нобелевские лауреаты из фонда LTCM не смогли опровергнуть этот тезис.
    Кстати легендарный Ливермор разорялся несколько раз. Ричард Деннис -основатель "черепшек" судился со своими инвесторами и выплачивал им слитое. Об этом правда сильно не пишут.
    Сорос тоже проходил через полосы неудач. Кроме того, уверен, что ему и Баффету прочности добавляют близость к официальным кругам и инсайд. информация.
    Почитайте также книгу Нассима Талеба "Одураченные случайностью". Вы многое поймете о победителях и проигравших на рынке.
    Все написанное мною отнюдь не отрицает возможность зарабатывать на рынке. Шансы разбогатеть есть, но они не настолько большие как думают новички. Плюс потребуется большая работа - которая не факт, что сделает богатым....
    Согласен с Вами, ДоЦент, на 99,99%, т.к. я не новичек (возможно Вы так подумали), но ещё пока не профессионал, а хотел бы им стать.

Почему я задался вопросом толкования слова грааль? Просто мне стало интересно, какой смысл вкладывается в данное слово?

Вариант 1. Если у нас имеется система с положительным матожиданием, суперграмотным ММ и RM, стальные нервы и я*ца, тесты по истории и реал торговля показывают стабильную прибыль, то не это ли грааль? Однако, это персональный грааль, которым может владеть один человек, который его создал именно под себя, и другие трейдеры, более вероятно, не смогут по нему работать по различным причинам. Даже если рассказывать об этой ТС каждому встречному-поперечному.

Вариант 2. Если грааль - это система где каждая сделка прибыльна, то, как везде утверждается, его не может существовать в принципе. Однако, сколько в мире трейдеров (миллионы?) разрабатывают свою ТС и торгую по ней? Можно ли с уверенностью сказать что ни один из них не разработал такую систему?
    Представим себе на секунду художника, которому до фонаря всемирная слава и богатсва. Ему друзья сказали что есть типа форекс на котором можно зарабатывать. И вот, он поизучал 2-3 месяца эту тему и разработал системку у которой, вот прикол (!) все сделки прибыльные. Сделает он несколько сделок в месяц и доволен - денежка на питание да на билеты в тролейбус есть, а больше и не надо, малюй дальше картины.
    Такой вариант, как мне кажется, не противоречит тому же Нассиму Талебу. Это те 0,01% с которыми я не согласен :geek: .

Кстати, читал я его. Очень хорошая книга в плане информации, однако ************ (извините, по другому не могу сказать) в плане подачи материала. Можно было всю лишнюю ахинею выкинуть, а оставить 5 старниц ценного материала.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать