Разное » 2011 склад » Проект «BroCo объединяет профессионалов»
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Гульнара Якупова  
    Guest

Проект «BroCo объединяет профессионалов»

Проект «BroCo объединяет профессионалов» призван рассказать о трейдинге – таком какой он есть на самом деле, без иллюзий и рекламных заставок. Конечная цель проекта – создание книги, которая расскажет вам о том, как крупнейшие трейдеры России видят мир финансовых рынков. Вы узнаете их собственный, не приукрашенный ничем взгляд на трейдинг и брокерскую деятельность.
    Некоторые из наших коллег назвали проект «идеологическим». Быть может, отчасти так оно и есть :) Как Вы знаете, BroCo создавалась как компания для трейдеров и самими трейдерами. И мы все глубоко уверенны трейдинг - это не профессия, а образ жизни. Брокер – очень значимая составляющая этого образа жизни. Во многом от качества его работы зависит успех трейдера. В этом проекте прежде всего хотелось выразить главную мысль: брокер работает для трейдера, а не трейдер для брокера. Задача брокера - стать надежным партнером с которым комфортно работать. Именно к этому мы стремимся.
    Пожалуй, основополагающее в жизни BroCo – открытость перед клиентами и прозрачность. И авторы книги несут эту же идею, отвечая на вопросы, и делясь своим опытом. Приглашаю Вас задавать свои вопросы и делиться идеями по проекту :thumbsup_002:

подробнее о проекте вы можете узнать здесь
    http://promo.brocompany.com/ru/traders/
    Недоступно! Pro 0
    Редактировать/удалитьРедактировать  
    Поделиться
    Просмотров: 12,082
  2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Персональные странички почитал с удовольствием. Понравилось.
  3. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Из всех трейдеров больше всего мне не понравилось портфолио Игоря Морозова.
    Понятия не имею, кто он такой и каковы его результаты, кстати впервые соответственно слышу о том,что он еще и писатель книг по трейдингу, коих великое множество..
    В его портфолио мне не понравился больше всего раздел про приметы:

"Если бы все эти Павлы Глобы могли хоть что-нибудь предсказать, они не маячили бы по ТВ и в газетах в разделах «Платные услуги». Не надо мне говорить, каким сложится сентябрь для всего человечества и кто станет новым президентом. Просто, предскажите мне на завтра цену закрытия Газпрома, и я организую все так, что оставшуюся жизнь можно будет проводить на французской Ривьере. Но таких людей нет. Так что приметы, астрологи, предсказатели и прочие строители вавилонских башен и продавцы философских камней – это для прожигателей жизни. Мы же, как говорил Жан Поль Бельмондо в одном своем фильме, люди бедные, но честные. Сами должны торговать, а не надеяться на приметы."

Во-первых, имхо очень резкий и агрессивный тон мнения в отношении людей других профессий.
    Во-вторых, наблюдается противоречие в его критике других людей и его собственной роли - человек не отдает себе(или не хочет отдавать) отчет в том, что он и есть тот, кто "маячит в газетах и появляется в разделах платных услуг", т.к. занимается трейдингом за оплату и знает,что его портфолио размещается в открытом доступе для всего общества.. Он является тем же самым персонажем, которых критикует,что выглядит как минимум нелепо.
    Одним словом, у человека имхо очень много лишнего гонора.
    Кто бы он там ни был, я бы не стал на месте создателей проекта воспроизводить в портфолио трейдеров их всяческую негативную критику в отношении других людей(профессий), тем паче с прямым переходом на личности.. Или вообще убрать или изменить этот подраздел о приметах.

Больше всех из портфолио мне понравилась анкета Евгения "Франкуса". Рад,что его включили одним из первых в проект.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, кто он такой и каковы его результаты, кстати впервые соответственно слышу о том,что он еще и писатель книг по трейдингу, коих великое множество..

"Если бы все эти Павлы Глобы могли хоть что-нибудь предсказать, они не маячили бы по ТВ и в газетах в разделах «Платные услуги». Не надо мне говорить, каким сложится сентябрь для всего человечества и кто станет новым президентом. Просто, предскажите мне на завтра цену закрытия Газпрома, и я организую все так, что оставшуюся жизнь можно будет проводить на французской Ривьере. Но таких людей нет. Так что приметы, астрологи, предсказатели и прочие строители вавилонских башен и продавцы философских камней – это для прожигателей жизни. Мы же, как говорил Жан Поль Бельмондо в одном своем фильме, люди бедные, но честные. Сами должны торговать, а не надеяться на приметы."

Во-первых, имхо очень резкий и агрессивный тон мнения в отношении людей других профессий.
    Во-вторых, наблюдается противоречие в его критике других людей и его собственной роли - человек не отдает себе(или не хочет отдавать) отчет в том, что он и есть тот, кто "маячит в газетах и появляется в разделах платных услуг", т.к. занимается трейдингом за оплату и знает,что его портфолио размещается в открытом доступе для всего общества.. Он является тем же самым персонажем, которых критикует,что выглядит как минимум нелепо.
    Кто бы он там ни был, я бы не стал на месте создателей проекта воспроизводить в портфолио трейдеров их всяческую негативную критику в отношении других людей(профессий), тем паче с прямым переходом на личности.. Или вообще убрать или изменить этот подраздел о приметах.

Больше всех из портфолио мне понравилась анкета Евгения "Франкуса". Рад,что его включили одним из первых в проект.
    Попробую выступить в защиту Игоря Морозова, хотя он в моей защите от, как мне кажется, необоснованного суждения не нуждается.

Для начала, Игоря Морозова я знаю с середины 90-х годов и он был одним из немногих, кто начинал торговать на рынке в России. Торгует и по нынешней день. Игоря совсем не за красивые глаза, а за долгий опыт и умение торговать, пригласили в крупную и известную фондовую компанию.

Книга его, в соавторстве с другим специалистом совсем не похожа на большинство книг о трейдинге или пережёвывания разных индикаторов, что было сделано давно и по многу раз.

Мнение относительно всяких прорицателей я считаю верным и вполне обоснованым. нет реально людей, кто может предсказывать что-то и тем более в рынке. А те, кто декларирует себя прорицателями, чаще всего просто мошенники и не более. нет такой науки и нет таких специальностей, а кому-то помощь ... если б Гробового не посадили, то, вероятно и он был бы в числе тех, кого кто-то защищал, а он мерзостный мошенник.

Судить Евгения не буду, он опытный и давно работающий в рынке, я его знаю с начала 2001 года, то же не мало. А гонор и уверенность основана на большом опыте и знаниях, поверьте. Я лично не стесняюсь говорить и считаю верным, что для меня нет авторитетов в рынке, на котором я торгую больше 15 лет. Я не думаю,что кто-то сумеет меня переубедить - такие пока не появились. Я сам не считаю, что знаю о рынке всё, но я знаю много, а знает ли кто-то больше - сомневаюсь. Во всяком случае, мне ещё никто не доказал обратного. Тем более среди всяких известных таких нет и в помине.

Скажете, что гонора много? Верно, но я его заслужил годами в рынке.

Владислав Гуров
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    К сожалению товарных фьючерсных торговцев нет.
  6. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Скажете, что гонора много? Верно, но я его заслужил годами в рынке.

Владислав Гуров
    Добрый день.
    Я ничего не имею против вашего опыта и опыта вашего коллеги. Если Вы не заметили этого. Даже авансом ничего не имею против.
    Я только сделал замечание про этого человека и как следствие пожелание создателям проекта убирать,повторяюсь, из портфолио трейдеров их негативную критику в отношении людей других профессий. Тем более с переходом на личности. Не судите да не судимы будете,старая Истина. Надеюсь,с ней не собираетесь спорить..
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы неверное не заметили разницы между, предлагать ДУ и "предсказывать рынок". ;)
  8. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..какая разница, это не имеет значения. Он такой же как и они, будем откровенны - "маячит на полосках форумов" и рекламирует себя(или его рекламируют-пиарят) как автор книг и управляющий(или кто он там..). Всё это обычная реклама, как бы она не была завуалированна. Тем более, в данном случае эти самые "предсказатели",как их тут обзывают, также как те же управляющие/трейдеры вовсе не навязывают никому свое мнение и прогнозы, люди сами вольны выбирать, верить им или нет; аналогично управляющие не могут гарантировать положительные результаты своего управления...
    Поэтому в этом плане его деятельность ничем не виднее и не выгоднее других рекламирующихся.. Но он своими резкими высказываниями,да еще с переходом на личности, пытается все же противопоставлять себя перед ними. Что есть нелепо и попросту некрасиво, несолидно..
  9. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ;) негативное мнение также пиарит, как и позитивное

закон пиара гласит
    "Если на каждом столбе написано, что ты козел...
    знай - ты знаменит!"

поэтому теперь Игоря Морозова знают гораздо больше народу, чем если скромно промолчать про него.

Это агрессивный тон? :eek:
    Личное мнение по поводу, только и всего.
    в пикетах... "далой предсказателей" его не видно. Нормальная "несухая речь".

Во-вторых, наблюдается противоречие в его критике других людей и его собственной роли
    там критики нет,
    есть высвечивание своей позиции на фоне (в данном случае предсказательного ремесла). Поэтому свою роль он осознает :)

не гонор, а необходимая доза амбициозности. Т.е то самое осознавание себя, как "висящего публично"

Кто бы он там ни был, я бы не стал на месте создателей проекта воспроизводить в портфолио трейдеров их всяческую негативную критику в отношении других людей(профессий), тем паче с прямым переходом на личности..
    сколько людей - столько мнений.

если данный кусок прочитает Павел Глоба, то он будет доволен своей известностью и нарицательностью.

Поэтому в этом плане его деятельность ничем не виднее и не выгоднее других рекламирующихся.. Но он своими резкими высказываниями,да еще с переходом на личности, пытается все же противопоставлять себя перед ними. Что есть нелепо и попросту некрасиво, несолидно..
    Реклама - двигатель прогресса

"- на его месте должен быть Я,
    (....более скромный, тихий, уважительный к другим профессиям, интеллигентный...)
    - напьешься - будешь"
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ..какая разница, это не имеет значения. Он такой же как и они, будем откровенны - "маячит на полосках форумов" и рекламирует себя(или его рекламируют-пиарят) как автор книг и управляющий(или кто он там..). Всё это обычная реклама, как бы она не была завуалированна. Тем более, в данном случае эти самые "предсказатели",как их тут обзывают, также как те же управляющие/трейдеры вовсе не навязывают никому свое мнение и прогнозы, люди сами вольны выбирать, верить им или нет; аналогично управляющие не могут гарантировать положительные результаты своего управления...
    В рекламе нет ничего плохого, плохо когда реклама недобросовестная, т.е рекламируется заведомая лож;).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать