Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Приемная вопросов
+ Подписаться
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 76
    Комментарии
    3
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вкратце. Денежная масса в каждой стране соответствует определенному количеству товаров и услуг.
    Печатный станок работает на всех парах.
    Не совсем так . Насколько я помню, есть некий коэффициент оборачиваемости денег и именно денежная масса = количество денег*коэффициент оборачиваемости. Поэтому не обязательно печатать деньги чтобы увеличить инфляцию. Потребительские кредиты не меньше ростят инфляцию.

У меня есть вопрос по короткой позиции.
    Насколько я понимаю, короткая позиция - это взятие в залог некоторого "количества инструмента", чтобы продать его, получить деньги, а на вырученные деньги в будущем купить, что взял в залог, вернуть его+возможно комиссию за залог и получить прибыль в виде оставшейся суммы.
    Так вот вопрос заключается в том:
    1) кто дает залог? Биржа, ДЦ или кто-то другой?
    2) имеются ли комиссия за использование, держание и прочее коротких позиций по каким либо инструментам? Я не замечал в настоящее время.
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex_vert Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос по короткой позиции.
    Насколько я понимаю, короткая позиция - это взятие в залог некоторого "количества инструмента", чтобы продать его, получить деньги, а на вырученные деньги в будущем купить, что взял в залог, вернуть его+возможно комиссию за залог и получить прибыль в виде оставшейся суммы.
    Так вот вопрос заключается в том:
    1) кто дает залог? Биржа, ДЦ или кто-то другой?
    2) имеются ли комиссия за использование, держание и прочее коротких позиций по каким либо инструментам? Я не замечал в настоящее время.
    Я так понимаю что тут надо рассматривать только продажи без покрытия.
    Тут все зависит от того на каком рынке работа идет. Например на фондовом рынке да, у брокера есть шорт лист акции, эти акции он может занять клиенту для продажи. За это клиент платит процент за пользование.
    На рынке производных инструментов для короткой позиции ничего занимать не надо, так как поставка предполагается в будущем, фактически создается новый контракт, в котором вы выступаете продавцом
  3. 151
    Комментарии
    0
    Темы
    152
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1. чем отличается скальпирование от пипсовки ??
    2.на каких тайм фреймах работают этими методами ( 1М , 5М , 10 М ) ??
    3.где можно взять литературу по скальпированию и пипсовки ??
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Бывают ли непрерывные фьючерсы?, если да, то почему их нет в ВХС.
    Графики непрерывных фьючерсных контрактов, есть. С ними я столкнулся у Д.Швагера в энциклопедии технического анализа. Сторятся они на основе вариационной маржи. А вот что это такое пока не разобрался. Их описание у него в 12 главе. Пока читаю 11. Прочитаю бязательно расскажу.
    Лапоть в ремонте. машина в покраске. Живу как в каменном веке. При лучине. Сюда сообщение написал по телеграфу;)
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SeVadim Посмотреть сообщение
    Leech
    Еще такиевопросы вспомнились:
    1. Фигуры. Насколько они универсальны для разных ТФ? То есть другими словами треугольник например, на дневке и треугольник на часовике.Будут работать одинаово или все же "погрешность" выше?
    2. Фигура строится по теням свечей или по телу? Какой зазор можно допускать в погрешность
    ..........
    4. Вопрос тем у кого просто богатый опыт так как это вряд ли есть в книгах и нужно наблюдать... в какой момент можно считать поддержку/сопротивление пробитой? Если свеча закрылась выше/ниже? Если вторая свеча "подтверждает" первую? Скоько пипсов "зона неопределенности" (например для часовика и дневки)
    Извините еси гоню)))
    Весь графический анализ субъективен и зависит от восприятия трейдера, кто - то увидит треугольник кто - то вымпел, а кто то флаг.
    Чем выше таймфрейм тем более стабильными что-ли являются максимумы и минимумы и графические фигуры в том числе. Здесь все зависит от того чтобы вам как говориться было сухо и комфортно. Для меня минимальный таймфрейм 4 часа, стандартный день. В более мелких таймфремах много шуму. Да и хлопотно это. Ведь каждую сделку как однозначно требует вся литература надо описать. А это очень лениво, для меня например, на кнопочки нажимать прикольней, вот только результат такого нажимания отрицательный.:sick:
    В книгах приводятся различные варианты подтверждения пробития подждержки и сопротивления. Это может быть как временной так, и процентный интервал. Обычно подтверждение составляет 3-4 периода.
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Уважаемые форумчане!
    Эта тема служит для приема вопросов для "Энциклопедии трейдинга".
    Ответы на вопросы, пожалуйста, размещайте в соотвествующих темах для ответов, предварительно процитировав вопрос.
  7. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста где можно ознакомится требованиями как для входной так и для поддерживающей маржи, а то в спецификации на сайте указана только маржа на открытие.

Заранее спасибо!
  8. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    SeVadim 4. Вопрос тем у кого просто богатый опыт так как это вряд ли есть в книгах и нужно наблюдать... в какой момент можно считать поддержку/сопротивление пробитой? Если свеча закрылась выше/ниже? Если вторая свеча "подтверждает" первую? Скоько пипсов "зона неопределенности" (например для часовика и дневки)
    Извините еси гоню)))
    Хочу поделиться с Вами своим опытом и наблюдением. Как правило, движение начинается после закрытия бара ниже/выше ПРЕДЫДУЩЕГО максимума /минимума, в зависимости от того в какую сторону идет рынок. Еще раз, если рынок восходящий первое закрытие выше ПРЕДЫДУЩЕГО бара можно считать началом движения. Аналогична ситуация с нисходящим движением. Откройте дневной график и пробежитесь по нему выделяя эти моменты - откроете много интересного. Еще один момент, находясь вблизи сильных уровней поддержки/сопротивления (например, уровни месячных пивотов), рынок, как правило, колеблется в ценовом диапазоне. При таком движении часто образуются доджи (ценовые бары с примерно одинаковыми уровнями цен открытия/закрытия). Так вот, первый бар закрывшийся выше максимума доджи, также можно считать началом движения вверх. И, соответственно закрывшийся ниже минимума доджи началом движения вниз. Сигнал усиливается, если такое поведение рынка возникло сразу после доджи. Подтверждением можно также считать закрытие двух периодов за пределами торгового диапазона. То о чем я написал выше можно использовать также как способ выхода из рынка. Для ясности на графике два недавних примера по USD/CAD. Обратите внимание на бары, отмеченные стрелкой. Первый закрылся ниже предыдущего минимума, после чего последовало снижения курса доллара к следующей поддержке (месячный пивот). Далее, опять консолидация на уровне поддержки и движение вверх, после закрытия выше доджи. Такое поведение рынка полезно искать вблизи сильных поддержек/сопротивлений. Успехов.

9. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста где можно ознакомится требованиями как для входной так и для поддерживающей маржи, а то в спецификации на сайте указана только маржа на открытие.

Заранее спасибо!
    Все очень просто. Открываете свой терминал, в обзоре рынка правой кнопкой мыши кликаете по интересуещему Вас инструменту. В открывающемся меню выберете раздел "Символы". Выделяете нужный символ и нажимаете кнопку "Свойства", получаете полную информацию о контракте, в т.ч. и размер поддерживающей маржи.
  10. 19
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кто-нибудь помогите пожалуйста.
    Пользуюсь бесплатной сетью с выходом в интернет. Терминал компании Broco не поддерживается, не поддерживаются, собственно говоря все терминалы, кроме почему-то терминала компании Umis. Может что-нибудь в настройках терминала компании Broco? Сам полазил, никаких отличий не нашел. Может кто сталкивался с этой проблемой? Помогите пожалуйста.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать