Результаты опроса: Кто знает это стратегию 1000% за день?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • такого не существует

5 18.52%
  • я не знаю

8 29.63%
  • я знаю но не скажу

9 33.33%
  • я знаю и скажу )

5 18.52%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Как выиграть конкурс?
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от JustMoney Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю где входить и вероятность такого входа явно не 1% из ста и более 50% где то 60% потому что много человек с приличными суммами из небольшого количества участников если бы было 1% по теории вероятности явно бы не было столько лидеров
    Чаще всего люди не ограничиваются одним входом, для 10-20-кратного увеличения депо требуется 5-8 заходов двойным-тройным мегалотом... каждый раз брать 20-40 пунктов. Тяжеловато приходится, поэтому тем, кто хочет побеждать, требуется большая предварительная исследовательская работа - надо тщательнейшим образом расписать правила входа на разных инструментах, чтобы уложится в крохотный стоп-лосс (20-40 пунктов). Я раньше переживал, что это вроде бессмысленная трата времени (заточка ТС под мегалоты), ибо на реале так не работаешь. Однако даром труды не пропадают, сейчас для реала использую исключительно короткие стопы. Это позволяет увеличить соотношение "стоп:профит: до 1:1,5-2. И в очень большом числе случаев прииходит успех.
    Так что, засучив рукава, приступайте к изучению графиков и разработке ультраагрессивной конкурсной ТС.:smartass:
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Формула на мой взгляд простая - немного опыта + много удачи.
    Плюс инструмент нужно выбрать поволатильнее, если правила конкурса позволяют такой выбор делать.
    Мне задавали похожий вопрос в личку, чтобы не тратить время приведу свой ответ:
    "В конкурсах - главный фактор время. Не зарабатываешь ты - зарабатывает конкурент.
    Смысла занять 5-е место, проводя глубокий анализ и ожидая сделку, как на реале - нет.
    Чтобы не тратить много времени я использую в недельных конкурсах тайм-фрейм Н4, на РР Н1.
    Все равно как ни старайся в конкурсах правит Госпожа Удача. Прсто нужно регулярно бомбить и тогда по теории вероятностей рано или поздно получится. Плюс постоянно следишь за рынком и тренируешь интуицию.
    У тебя конечно может быть другой взгляд на вещи. Я лишь делюсь собственными впечатлениями и мыслями".
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    какая разница какой конкурс не в этом дело.
    Разница есть. Правила у конкурсов разные. Стоп-аут в РР позволяет со старта построить мегалот и использовать локи, например, а в 5 индексов ограничены инструменты и размер позиции.
    Необычные правила конкурсов позволяют исполнять необычные кульбиты и получать необычную доходность.
  4. 28
    Комментарии
    2
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ну вообщем ясно что ктознает тот молчит ) а то что играть нужно мегалотом это и ежу понятно.
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    ну вообщем ясно что ктознает тот молчит ) а то что играть нужно мегалотом это и ежу понятно.
    Не всегда, иногда выигрывают без мегалота. Моё мнение - 98% везения, 2% - знания. Не относится к школе.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос сам по себе не корректен. С таким же успехом можно лягушку допрашивать, как она плавает. Однозначного алгоритма нет. Смотришь картину в целом - уровни, волатильность разных пар, ожидающиеся новости. И только потом начинаешь действовать.
    Некоторые шаблоны конечно присутствуют - например, я в РР вначале, до Америки на более спокойном рынке играю на отскок - чтобы нарастить лот. А потом уже в амер. сессию ставлю все на хорошее движение (хотя могу и перевернуться и даже не один раз) после новостей.
    Конкурсы несут еще один положительный момент - тренировка своих действий в состоянии азарта, когда ты в числе претендентов. На реале за эту тренировку часто не одну сотню баксов пришлось бы отдать, а тут - только немного времени ;).
    В "Волшебниках рынка" есть пример про трейдера по лицу которого не понятно выиграл он сейчас 2000 долл. или проиграл. Я давно стремлюсь к подобному проявлению мастерства и активно использую в последнее время конкурсы именно для тренировки подобной выдержки. На реале дороговато экспериментировать. Дабл фьюч хорошо для этого подходит.
    Самое сложное - научиться в этом состоянии отделить свое мышление от словомешалки "очень хочу выиграть - а вдруг проиграю", которая все и портит. Кажется Марк Аврелий, а может Сенека как раз и советовал для сохранения внутреннего спокойствия смотреть на эти мысли как бы со стороны. И это работает.
    Вчера на Дабл Фьючерсе и в РР как раз были у меня подобные ситуации - рука не дрогнула. Все сделал как и планировал. Хоть и не выиграл, а удовлетворение от собственной выдержки и следования плану получил.
    Для новичков конкурсы губительны - они лишь усиливают азарт, но можно обратить все себе на пользу. Если подходить с умом.
  7. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    какая разница какой конкурс не в этом дело.
    есть конкурсы недельные так там вообще нереально выиграть.
    если играют профессионалы. и какой смысл им играть лучше реал счет.
    Какие тут профессионалы...тут больше,чем у половины нет реального счета, а увеличить депозит в несколько раз это дело случая...тут надо попасть движения у нас всего два...вверх или вниз...верно? получается половина в плюсе...другие в минусе...потом разворот опять надо попасть,всегда учесть насколько большим будет движение...уже осталась 25% ну а там уж и день закончился...можно пипсануть ночью на небольшом движении...
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Bomg Посмотреть сообщение
    Не всегда, иногда выигрывают без мегалота. Моё мнение - 98% везения, 2% - знания. Не относится к школе.
    Не согласен:) Сегодняшняя победа в РР - на 100% результат оттестированных стратегий, все точки входов и выходов ( а их было немало) - заранее намечались на белом поле монитора (словно картофелины на столе в фильме "Чапаев", или чёрточки действия игроков на планшете тренера в таймауте). Входы наобум - бесполезное занятие, 5-7 раз подряд счастье не приходит...
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Не согласен:) Сегодняшняя победа в РР - на 100% результат оттестированных стратегий, все точки входов и выходов ( а их было немало) - заранее намечались на белом поле монитора (словно картофелины на столе в фильме "Чапаев", или чёрточки действия игроков на планшете тренера в таймауте). Входы наобум - бесполезное занятие, 5-7 раз подряд счастье не приходит...
    А как первый вход - ждешь пока сигнал не придет? Так другие за это время уже убегут на два километра вперед.
    Дальше согласен - уровни, точки разворота, просмотр других волатильных пар.
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Вот это и есть 2%. Просто остальным меньше повезло. Доказательство: если бы кто-то открылся правильно по ДАХу перед "Америкой" поднял бы больше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать