Результаты опроса: Кто начал войну в Южной Осетии?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Южная Осетия

1 2.44%
  • Россия

3 7.32%
  • Грузия

11 26.83%
  • США

26 63.41%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Кто начал войну в Осетии?
+ Подписаться
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Кто начал войну в Осетии?

Кто начал войну в Осетии?

История противостояния России и запада началась не вчера, и даже не 100 лет назад. Противостояние интересов России и Британской империи началось в XIX веке и касалось Центральной Азии. Что позднее переросло в противостояние на Ближнем Востоке и на Кавказе.

С тех пор многое изменилось. Основные игроки исчезали и возрождались в новом обличии. Исчезла Британская империя, рухнул Союз. И на данный момент, мы наблюдаем как преемница Британской империи – США, продолжает давным-давно начатую политику в отношении России.

Давайте рассмотрим то, что произошло сейчас на Кавказе. Для начала, надо выяснить, кто первый начал. Грузия говорит, что агрессор Россия. США и их союзники выражаются более тонко и дипломатично. Они не говорят: «Россия начала первой». Они говорят: «Россия должна прекратить агрессию». Две большие разницы. Если Россия начала этот конфликт, то почему Америка не скажет об этом прямо, а предпочитает давать такие обтекаемые формулировки? Потому что знает, кто начал эту войну. Давайте посмотрим на факты.

1) Грузия занимает первое место в мире по росту военного бюджета.

2) Активно скупает вооружение (часть оружия предоставляется и вовсе бесплатно).

3) В час Ч установки «Град» и прочее тяжелое вооружение оказались на позициях, идеально подходящих для обстрела города Цхинвал. Были обеспечены достаточным количеством боеприпасов. Отлично знали цели, которые необходимо поражать. Это невозможно реализовать не то что за пару часов, но и за пару дней. Это требует серьезной подготовки, а следовательно не могло быть средством ответа, на нападение России.

4) Заявление замминистра обороны Грузии Баку Кутелия, который в интервью Financial Times заявил:

«Georgia did not believe Russia would respond to its offensive in South Ossetia and was completely unprepared for the counter-attack, the deputy defence minister has admitted.»

(Грузия не верила, что Россия ответит на вторжение в Южную Осетию и была совершенно неподготовленной к контратаке, заявил представитель министра обороны)

Tbilisi admits miscalculating Russian reaction
    By Jan Cienski in Tbilisi
    August 21, 2008 7:21:00 PM

5) На пресс-конференции, 25 мая 2004, Саакашвили публично заявил что «в срок своего президентства сумеет вернуть Абхазию в состав Грузии». Подобные заявления он делал и в отношении Осетии. Отступить от своих слов, означал для него конец политической карьеры.

Теперь давайте посмотрим, какое участие принимали во всем этом американцы:

1) Информационное прикрытие. Подконтрольные СМИ пестрят обвинениями в адрес России. Удивительно то, что это не работает. Опрос CNN «Оправданы ли действия России в Грузии?» пришлось снять, после того как из 300 тысяч проголосовавших 92% ответили, что оправданы.

2) Присутствие американских военных советников в Грузии.

3) Радиомолчание грузинских ПВО, которые включались только на несколько минут, для того чтобы поразить цель, говорит о том, что информация об объектах поступала со стороны. Единственной стороной, способной дать такую информацию являются страны НАТО. А они шагу не делают без США.

4) Захваченные армейские джипы США напичканы современной системой управления боем. Такое оборудование не может использоваться без подготовки. Т.е. американцы обучали грузинских военных пользоваться этим, и по признанию замминистра Грузии, они не готовились к обороне. Следовательно, США готовили грузинских военных к нападению.

5) Приближаются выборы американского президента. Самый лучший способ отвлечь от внутренних проблем, которых в Америке просто море, это направить внимание вовне.

Учитывая все это, просто физически невозможно предположить, что американцы не знали о готовящемся вторжении. Напротив, активно помогали в этом.

Давайте задумаемся, а кому это все выгодно? Осетинам? Так может думать только тот, кто не видел ********** на улицах Цхинвала. Русским? От того, что на карте мира появилось два крошечных государства, ей пришлось идти на противостояние с сильнейшими странами мира. И даже без надежды на поддержку со стороны серьезных стран, таких как Китай. У него свои проблемы (Тайвань, уйгуры и т.д.). Стоит ли рисковать своей только только встающей на ноги экономикой, ради этого? Устраивать войны и конфликты, чтобы урвать себе кусок, это политика богатого запада. Бедные страны не могут себе этого позволить. Если мыслить стратегически, то совершенно очевидно, что крепкая экономика, вот единственно верный способ развития, а вовсе не военный потенциал. Если Россия станет экономически мощной державой, тогда не то, что Абхазия с Осетией захотят присоединиться к ней, а сама Грузия в очередь встанет. А вот кому выгодно представить Россию патологически агрессивной? Разумеется США. Вспомним годы холодной войны. Ведь именно за счет противостояния с СССР Америка набрала всю свою мощь. Под флагом борьбы с «Империей Зла» она заставила весь мир работать на себя, протолкнув вместо золота доллар и расплачиваясь за реальный труд зелеными фантиками. И теперь, когда СССР рухнул, а Северная Корея никак не тянет на роль «Главной Угрозы Человечеству», Саддам казнен, а Усама Бен Ладен затихарился в горах, то нужна новая угроза. И лучше России, на эту роль не найти. Потому и трубят все СМИ, проплаченные свежеотпечатанными долларами, о русской угрозе. Ведь только в таких условиях США могут оставаться на роли хозяина мира.

Я призываю всех задумать над тем, кого они поддерживают в этой ситуации. Страну, которая без всяких колебаний, бомбит неугодные страны, если они заведомо слабее её. Свергает неугодные ей правительства. Расчленяет государства в соответствии с тем, как будет выгодно ей самой. Покрывает преступления и наркоторговлю, если это соответствует её целям, и при этом двулично обвиняет во всем этом других!

Те, кто поддерживает политику США. Подумайте, нужны ли вы, и ваши проблемы тем, кто готов стрелять из «Града» по больницам и жилым домам. Задумайтесь, что будет, если благодаря ЛИЧНО ВАШЕЙ поддержке США уничтожит единственную силу, способную ей противостоять. Кто даст гарантию, что ваш дом не будет бомбить американский солдат, как он это делает в Сербии, Афганистане, Ираке или Осетии, если американской элите это будет выгодно. Вы надеетесь, что не будет? Что лично вас это не коснется? Надежда, умирает последней. Я очень надеюсь, что перед тем как она умрет, вам не придется увидеть уже реальную смерть ваших близких, друзей и знакомых, умирающих от падающих, в рамках очередной «борьбы за демократию», бомб.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,823
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Судя по опросу, осетинам теперь можно по отношению к Бушу с Кондолизой поступить по законам гор :thumbsup_002:.
    А потом и с Сабакошвили и прочими оплотами ************кратии так же...
  3. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не, судя по опросу можно было добавить в список стран и вообще левые государства типа Новой Зеландии и Голландии. Наверное и за них кто-нибудь проголосовал бы.
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, про Новую Зеландию я как-то сразу и не подумал :thumbsup_002:

Весьма любопытная статья:

http://news.mail.ru/politics/1979350

Интервью председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина
    американской телекомпании «Си-Эн-Эн».

...
    корр. — Этот вопрос — история империалистической России — действительно, важен,
    интересен и актуален, потому что одно из последствий произошедшего конфликта
    заключается в том, что во многих странах — бывших республиках Советского Союза
    сейчас многие задают вопрос о том, что будет дальше. Особенно это актуально,
    например, для Украины, где значительная часть украинского населения являются
    русской. В Молдове, в Центральной Азии, в балтийских государствах задают этот
    вопрос. Можете ли Вы гарантировать, что это никогда не произойдет, такие
    действия никогда не будут предприняты в отношении других соседей России?

премьер. — Я категорически протестую против такой формулировки вопроса. Это не мы должны
    гарантировать, что мы на кого-то не нападем. Мы ни на кого не нападали. Это мы
    требуем гарантий от других, чтобы на нас больше никто не нападал и наших граждан
    никто не убивал. Из нас пытаются сделать агрессора.

Я взял хронологию происходивших 7, 8, и 9 числа событий. 7 числа в 14.42
    грузинские офицеры, которые находились в штабе Смешанных сил по поддержанию мира,
    покинули этот штаб, ушли оттуда — а там были и наши военнослужащие, и грузинские,
    и осетинские — под предлогом приказа своего командования. Они оставили место
    службы и оставили наших военнослужащих там одних и больше туда не вернулись до
    начала боевых действий. Через час начался обстрел из тяжелой артиллерии.

В 22 часа 35 минут начался массированный огневой удар по городу Цхинвали. В 22.50
    началась переброска сухопутных подразделений грузинских вооруженных сил в район
    боевых действий. Одновременно в непосредственной близости были развернуты
    грузинские военные госпитали. А в 23 часа 30 минут господин Круашвили, бригадный
    генерал, командующий миротворческими силами Грузии в этом регионе, объявил о том,
    что Грузия приняла решение начать войну с Южной Осетией. Они объявили об этом
    прямо, публично, глядя в телевизионные камеры.

В это время мы пытались связаться с грузинским руководством — все отказались от контактов с нами. В 0 часов 45 минут 8 числа Круашвили это еще раз повторил. В 5 часов 20 минут танковые колонны грузинских войск начали атаковать Цхинвали, а перед этим был нанесен массированный удар из систем «Град» и у нас начались потери среди личного состава.

В это время, как Вы знаете, я находился в Пекине и имел возможность накоротке переговорить с Президентом Соединенных Штатов. Я ему прямо сказал о том, что нам не удается связаться с грузинским руководством, но один из руководителей Вооруженных Сил Грузии объявил о том, что они начали войну с Южной Осетией.

Джордж ответил мне — я уже об этом говорил публично — что войны никто не хочет. Мы надеялись, что Администрация США вмешается в этот конфликт и остановит агрессивные действия грузинского руководства. Ничего подобного не произошло.

Более того, уже в 12 часов по местному времени подразделения Вооруженных Сил Грузии захватили миротворческий городок на юге Цхинвали, он так и называется — «Южный», и наши военнослужащие вынуждены были — там перевес был 1:6 со стороны Грузии — отойти к центру города. И потом, у наших миротворцев не было тяжелого вооружения, а то, что было, было уничтожено первыми артиллерийскими ударами. При одном из первых ударов у нас погибло сразу 10 человек.

Началась атака на северный городок миротворческих сил. Вот я Вам зачитываю сводку Генерального штаба: «По состоянию на 12 часов 30 минут батальон миротворческих сил Российской Федерации, дислоцированный на севере города, отбил пять атак и продолжал вести бой».

В это же время грузинская авиация нанесла бомбовые удары по г. Джава, который находился вне боевых действий в центре Южной Осетии.

Кто на кого напал? Мы ни на кого не собираемся нападать и ни с кем не собираемся воевать.

Я, будучи Президентом восемь лет, часто слышал один и тот же вопрос: какое место отводит сама для себя Россия в мире, где она себя видит, каково ее место? Мы — миролюбивое государство и хотим сотрудничать со всеми нашими соседями и со всеми нашими партнерами. Но если кто-то считает, что можно прийти убивать нас, что наше место на кладбище, то эти люди должны задуматься о последствиях такой политики для самих себя.

— Вы всегда поддерживали тесные личные отношения с Президентом Соединенных Штатов. Считаете ли Вы, что то, что он не смог сдержать Грузию от нападения нанесло ущерб вашим отношениям?

— Это, конечно, нанесло ущерб нашим отношениям, межгосударственным прежде всего.

Но дело не только в том, что Администрация США не смогла удержать грузинское руководство от этой преступной акции — американская сторона фактически вооружила и обучила грузинскую армию.

Зачем долгие годы вести тяжелые переговоры и искать сложные компромиссные решения в межэтнических конфликтах? Легче вооружить одну из сторон и толкнуть ее на убийство другой стороны — и дело сделано. Казалось бы, такое легкое решение. На самом деле оказывается, что это не всегда так.

У меня есть и другие соображения. То, что я сейчас скажу, это предположения, только предположения, и в них еще нужно разбираться как следует. Но мне кажется, что есть о чем подумать.

Даже во времена «холодной войны» — жесткого противостояния Советского Союза и Соединенных Штатов — мы всегда избегали прямого столкновения между нашими гражданскими и, тем более, военными, военнослужащими.

У нас есть серьезные основания полагать, что прямо в зоне боевых действий находились граждане Соединенных Штатов. И если это так, если это подтвердится, это очень плохо. Это очень опасно, и это ошибочная политика.

Но если это так, то данные события могут иметь и внутриполитическое американское измерение.

Если мои догадки подтвердятся, то тогда возникают подозрения, что кто-то в Соединенных Штатах специально создал этот конфликт с целью обострить ситуацию и создать преимущество в конкурентной борьбе для одного из кандидатов в борьбе за пост Президента Соединенных Штатов. И если это так, то это не что иное, как использование так называемого административного ресурса во внутриполитической борьбе, причем в самом плохом — в кровавом его измерении.

— Но это довольно-таки серьезное обвинение. Я хотел уточнить, Вы считаете, что какие-то лица в Соединенных Штатах, действительно спровоцировали этот конфликт для того, чтобы какой-то из кандидатов в президенты получил выигрышную позицию с точки зрения дебатов, набрал очки.

— Я сейчас поясню.

— И если Вы действительно высказываете такое предположение, какие у вас есть доказательства?

— Я вам сказал, что если подтвердятся факты присутствия американских граждан в зоне боевых действий, это означает только одно — что они там могли находиться только по прямому указанию своего руководства. А если это так, то значит в зоне боевых действий находятся американские граждане, исполняющие свой служебный долг. Они могут это делать только по приказу своего начальства, а не по собственной инициативе.

Простые специалисты, даже если они обучают военному делу, должны это делать не в зоне боевых действий, а на полигонах, в учебных центрах.

Повторяю, это требует еще дополнительного подтверждения. Я Вам это говорю со слов наших военных. Конечно, я у них еще запрошу дополнительный материал.

Почему Вас удивляет мое предположение, я не понимаю? На Ближнем Востоке проблемы, там не удается добиться примирения. В Афганистане лучше не становится. Более того, талибы перешли в осеннее наступление, десятками убивают НАТОвских военнослужащих.

В Ираке после эйфории первых побед одни проблемы, и количество жертв достигло уже свыше 4 тысяч.

В экономике проблемы, мы это знаем хорошо. С финансами проблемы. Ипотечный кризис. Мы сами за это беспокоимся и хотим, чтобы он быстрее закончился, но он есть.

Нужна маленькая победоносная война. А если не получилось, то можно переложить на нас вину, сделать из нас образ врага, и на фоне такого «ура-патриотизма» опять сплотить страну вокруг определенных политических сил.

Меня удивляет, что Вас удивляет то, что я говорю. Это же лежит на поверхности.
    ...
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрел вчера фильм "911. Расследование с нуля". Хочу рассказать о главных моментах, возможно для кого-нибудь это будет интересно и ново.

1) Сотрудник ВТЦ (кстати, награжденный Бушем за героизм), утверждает, что слышал взрывы в здании, до крушения самолета. Он назвал имена 15 свидетелей, но никто не допросил их и даже его показания не включили в официальный отчет-расследование.

2) Здания ВТЦ падали со скоростью свободного падения. Падали симметрично, как во время управляемого сноса.

3) Температура горения топлива 800 градусов, стали 1500. Официальная версия утверждает, что топливо расплавило сталь.

4) Анализ пыли показал большое количество серы и перекиси бария, которые используются в качестве составных элементов термита.

5) Не месте обрушения башен нашли паспорт террориста-угонщика, который в отличии стальных опор башен, уцелел.

6) Башни близнецы были перекуплены за несколько месяцев до атаки и по новому договору были застрахованы на несколько триллионов долларов, в том числе от обрушения, в результате крушения самолета.

7) Через 7 часов, без всяких видимых причин рухнул небоскреб №7, сложившись подобно башням ВТЦ

8) Самолет, рухнувший на пентагон, выполнил сложнейший разворот, с трудом выполнимый даже опытнейшими летчиками, перед тем, как зашел на последнее снижение. По официальной версии управлял самолетом смертник, прошедший короткое обучение на одномоторном самолете. Причем по отзыву инструктора, подозреваемый практически так и не научился летать.

9) Самолет прошел через все три кольца защиты воздушного пространства и все службы, которые должны были его сбить, этого не сделали.

10) С момента первого попадания в башню ВТЦ, до момента атаки на пентагон, прошло 70 минут. За это время никто не взбодрился настолько, чтобы помешать атаковать пентагон.

11) Все военные чины, ответственные за противовоздушную оборону, продвинулись по службе.

12) Утверждается, что самолет пролетел 800 метров на высоте 6 метров, со скоростью 800 км/ч. С точки зрения аэродинамики, это невозможно.

13) Фасад пентагона, куда врезался самолет, снимало 86 камер. Правительство показало только 4 записи. На 3-х ничего не видно, на 1-й видно как что-то появилось в кадре и в следующем кадре уже взрыв.

14) Размер дыры, образовавшейся в результате попадания "самолета" 5 м. Для справки, высота Боинга около 10 метров, размах крыльев 35 метров. Утверждается, что самолет "протиснулся" в эту дырочку.

15) Нет никаких останков самолета. "Все сгорело" - говорит правительственный отчет. Причем температура плавления титановых элементов двигателя - более 2500 градусов.

16) Зато уцелели ДНК погибших в этом самолете.

17) Как раз то крыло пентагона, куда попал самолет, было на ремонте и офицеров там не было.

В общем, там было еще много чего было, но я думаю и этого достаточно.

И в связи с этим, хочется отметить, как молчали западные СМИ, когда Грузия атаковала Цхинвал. И как взвыли, когда началась ответная реакция. Как показывали грузинских солдат, расстреливающих город и писали, что это русские. Как показывали Цхинвал и говорили что это Гори. Грубо работают товарищи. Цинично.
  6. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Как вы задолбали с этой войной, уже третий топик пишите...Поговорить больше не о чем? Давно это было, давно...проехали...
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    Как вы задолбали с этой войной, уже третий топик пишите...Поговорить больше не о чем? Давно это было, давно...проехали...
    Вот так мы ничему у истории и не учимся...;).
    Давно не значит, что не повторится, в другом обличии разуеется ... и не заденет всех нас.
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Судя по опросу, осетинам теперь можно по отношению к Бушу с Кондолизой поступить по законам гор :thumbsup_002:.
    А потом и с Сабакошвили и прочими оплотами ************кратии так же...
    Настолько знаю их уже приговорили ..это вопрос времени, за такие масовые убийства не прощяют, кто-то но сдохнет..и в пендосии тоже.
  9. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Давно не значит, что не повторится, в другом обличии разуеется ... и не заденет всех нас.
    ДоЦент, ну чему Вы удивляетесь? История учит нас тому, что она никого ничему не учит, и на те же грабли будут с удовольствием наступать ещё много и много раз... :fist: Цель оправдывает средства - вот весь смысл обсуждаемых событий, логики и последовательности здесь искать не стоит... :bow:
  10. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Вот когда повториться, вот тогда и поговорим...а то что повториться, я вас в этом уверяю...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать