Офф-топ » Общение на свободные темы » Секреты без секретов
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    егрок. сколько ни говори халва - во рту слаще не станет. нисколько не отвергаю настрой на позитив. а вернее на достижение цели. но как бы человек ни распылял вокруг себя ромашковый настрой-- он должен отдавать себе отчет как в своих сильных так и слабых качествах. одно другому не мешает.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    - ставить в угол;
    - оставлять без обеда;
    - оставлять без пива;
    - на ночь отправлять на диван... :D :D

Последнее я так понимаю - высшая мера наказания.
    Жестоко...
    Надо эти статьи УК в ветку Матриархат продублировать. Дефачки будут несказанно рады... :D наверянка примут в первом же чтении.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Дык дело не в кондиционере, дело в штанах, поправляюсь...от пирожков то от домашних, и оне не налазят уже , бег, зарядка, спорт-не помогают:cry:
    Ааааа,вот оно как,штаны...:)
    Только не верю,что спорт не помогает.;)
    Сам раньше постоянно с ризеном км наматывал,потом бегал,а вот сейчас почти каждый день,хоть и пешочком,но мин 5,а то и 10км накручиваю.
    Пузяка правда всё одно чутка имеется:),но физически то себя чувствую бодренько.

Книга хорошая, но я ее читал года два назад уже просто из интереса, т.к. в свое время, в конце девяностых, я увлекся книгами А.Свияша, и в общем то они помогли мне выйти на какой-то новый качественный уровень, за что я ему и благодарен.
    А пишут они в общем то об одном и том же, хотя и разными словами, и выводы делают одни и те же
    Ага,Свияш в общем то неплох,только увы вторичен,т.е. нет какой-то своей "гуру-основы".
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Ну а если серьезно, то дома мне комфортно работается, все что нужно под рукой, на дорогу не нужно время тратить, психологически я почти с самого начала себя настраивал на то, что это моя работа, с этим проблем нет.
    Аналогично.
    Вспомнил одну историю,как раз под выходной.:)

Несколько лет назад надумал попробовать поработать сразу по нескольким мониторам.Ну и прежде чем покупать дополнительные мониторы,решил это дело использовать в трейдерских залах брокеров,ДЦ.Пошёл осматривать залы и заодно условия на месте обсудить.

Первый зал.Самый ближний к дому.Зал просторный,компов много,народа ноль,что в общем то неплохо,но старший по залу сидит как-бы над залом и потому сразу складывается ощущение,что он всё время на тебя смотрит.
    Также компы были старых моделей,а главное то,что комиссия была выше среднерыночной.

Второй зал.Небольшой зал,но шибко суетливый и что удивительно,не из-за трейдеров,а беготни младших сотрудников.Ещё и экран с котировками на стене висит,а молодые сотрудники постоянно пытаются показать,что они знают трейдерский жаргон и что-то понимают в рынке.Хотя возможно просто такими разговорами пытались подтолкнуть к сделкам.

Третий зал.Форексники.Публика была в зале на первый взгляд вполне солидная.Все в костюмах,галстуках,всем по 40-50 годков.
    Тишина почти гробовая,только компы тихенько жжужат.

Только форекс,хотя по телефону обещали амерстоки и фьючи....Реклама.:)
    И как оказалось,что лишних мониторов нетУ.

Четвёртый зал.Вот это был "любопытный" зал,при этом просторный,кондиционеры в норме,сотрудник один и деффушка,к тому же симпатичная:).

В зале подобралась компания трейдеров,не новичков,но ещё не долгосрочников и также заходили те,кто к примеру раз в день анализировал график ,свой счёт и отдавал приказы на открытие или закрытие.

Счёт я сразу не стал открывать,а поосмотрелся несколько дней.Пару историй.
    Голубые фишки полетели в космос.Одни держат,другие закрыли и уже с завистью наблюдают за первыми.:)
    Кто-то переворачивается,его все "пока держащие"готовы убить.Не здесь,так в курилке.Шутя конечно.:)

Тут во время этой ,можно сказать, торговли в яме,заходит молодой парень С СУПРУГОЙ И ,внимание,она и он с кошёлками из продуктового маХазинУ,да ещё и громко выговаривает его за что-то,торопит и т.п..А он смущённо отговаривается,но рынок и счёт мониторит.В конце концов,бросаёт всё,собирает котомки в охапку и со словами "а ну его сегодня на ..." ,уходит.

Зал ржал,як кони...:D
    Было желание малость вместе с ними поработать,т.к. и дельно торговали и весело,но всё-таки решил не экспериментировать и вернулся домой,за уютненький одинокий комп.Сейчас,правда сказать, купил ему друга,ноут,хоть ему веселей.:)

А вот новичкам или испытывающим проблемы хоть с дисциплиной,хоть иной проблемой,я бы посоветовал в таком зале поторговать,хотя бы недельку.
  5. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    егрок. сколько ни говори халва - во рту слаще не станет.
    Привет, Вербунь!
    ты себе противоречишь... :)
    в первых постах ты цитировал "Трансерфинг реальности", в котором лейтмотивом представлен именно этот принцип: говоришь о "халве", думаешь о ней и волны вселенной и маятников перестраиваются таким образом, что выносят тебя на те уровни, где тебе часто будет попадаться "халва" ( отсюда и название ТРАНСЕРФИНГ ). А авторство поговорки о халве принадлежит некоему Алдару-Косе, второе имя которого -- Безбородый Обманщик.
    Не лучше ли процитировать источник, заслуживающий гораздо большего доверия -- Библию: " по вере твоей -- да будет тебе". Принцип стар как вселенная, но работает также, как и закон гравитации или закон сохранения энергии. Всегда. Безукоризнено.

нисколько не отвергаю настрой на позитив. а вернее на достижение цели. но как бы человек ни распылял вокруг себя ромашковый настрой-- он должен отдавать себе отчет как в своих сильных так и слабых качествах. одно другому не мешает.
    Согласен, надо ставить реальные цели.
    Зарабатывать миллионы трейдингом -- реальная цель? :greedy:
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Егрок, противоречие можно найти всегда и во всем. Если я противоречу себе - так тому и быть. Еще раз перечитай по желание и внешнее намерение. Для всех: желание не способно продвинуть вас на пути получения желаемого. Как бы вы ни хотели чтото получить, кроме желания должно быть еще и намерение и единство души и разума. Отсылаю к книге за подробностями.

2 ALL: Я боюсь показаться назойливым, но пока есть время - еще раз пройдусь по кой каким пунктам...

Уверен, что меня некоторые поймут.

Цель. Еще раз взгляните на себя и свою жизнь. испытываете ли вы вдохновение и радость от того, чем занимаетесь? Как часто оно вас посещает? Бывает ли так, что все в ваших руках спорится, когда вы занимаетесь как бы своим любимым делом, в нашем случае трейдингом? Я перепробовал массу всяких увлечений. Мог стать отличным музыкантом, проффессиональным тайбоксером, брэйкдансером, китаеведом, учителем по стилю богомола, организовать клуб байкеров... во всех этих направлениях нужно было делать конкретные шаги и достигать поставленных задач. Но только в трейдинге я получаю настоящее удовольствие от работы и изучения нового материала, даже когда получаю в лоб от рынка. Я к чему. Если кто-то мучается, стараясь усвоить книгу по трейдингу, делает все механически, не получая удовольствия, не является фанатом - может вы не тот путь выбрали? Ведь жизнь создана для удовольствия, а не для борьбы. И жить нужно так, чтобы душа и разум были едины в своем порыве, испытывали гармонию. Тогда все будет в радость, все будет получаться. Хорошо. Мы трейдеры и душа у нас и разум трейдерские.

Дальше. Знаете ли вы такое свойство заблудившихся людей-ходить по кругу? Если человека высадить в лесу, он идет вперед. Идет, идет. И натыкается на следы. Свои следы. Он сделал круг. Если только он не идет по звезде - он будет кружить на том же месте. Звезда в нашем случае - цель.

Кто такие професионалы трейдинга? Это люди, которые зарабатывают трейдингом. не зря многие иронично спрашивают на форумах и в тусовках трейдеров: "А много ли здесь людей, для которых трейдинг - единственный или основной источник доходов?" Вы хотите быть профессионалом? Зарабатывать? Тогда какая у нас цель? Я считаю, что фразу Егрока про цель лучше поставить так: Я хочу стать профессиональным трейдером и получить в доверительное управление 10000.... долларов. Не "зарабатывать миллионы трейдингом", а имено так как выше. Я не профессионал трансерфинга, но я глубоко обдумывал книгу и ее принципы. Но опять же не стану навязывать именно этот вариант. Поэкспериментируйте сами. Возможно это и не столь принципиально.

Опять я встречаю эту фразу. Стел, позволь процитировать: "Когда трейдинг для меня станет обычной работой, уйдёт излишний азарт, поутихнут эмоции при сопровождении сделок, появится стабильность, тогда и посмотрим." Неужели ты думаешь, что у тебя наступит такой момент, когда ты сможешь сказать себе: "все! Теперь мне нечего искать, некуда идти. Я все познала и не могу больше экспериментировать, потому как эксперименты иссякли. А потому - за работу! Пора!" даже не думай! Такой момент никогда не наступит. Потому что эмоции будут всегда, эксперименты будут всегда, рынок будет меняться, будет меняться и твоя торговля. И все это нисколько не помешает тебе как управляющему, если ты всего лишь будешь соблюдать несколько несложных но важных принципов. Все вы можете эти принципы соблюдать, если только осознаете мысль, что вы - доверительный управляющий, которому доверили

Кстати, Стелл, раз уж я тебя тут процитировал. Позволь еще парочку цитат.

"читая начало твоего повествования, я напряглась внутренне, боясь, что ты повторишь ..."

"...А вот наш медвед после ночных открытий и озарений видимо задрал нос кверху и решил обходить стену с камешками стороной. "

Я могу ошибаться, но ты Стелл имеешь во первых низкую самооценку (которую наверняка называешь реальный взгляд на свои способности), и к тому же склонна к ожиданию негативного сценария развития событий.

Показываю на своем примере: хотя я по жизни и оптимист дуроватый, но не мог понять, почему всеже в жизни со мной случается достаточно много всяких "неприятностей". То мот разобью, то вот фотик утопил, то кпк свой, с которого пылинки сдуваю, расцарапал красивым камешком, брошенным в сумку... Я ж все это нормально воспринимаю, хотя на душе и паршиво порой, но почему? Ага. Задумался: а кто перед полетом на самолете прокручивает всякие негативные кадры про аварии, падения, жертвы, несчастные случаи. Кто переживает за все это? Кто пропускает через себя на подсознательном уровне? Я и сам удивился, когда это себе показал. Просто раньше оно проходило как бы фоном, а сейчас я просто в упор впервые посмотрел. И выходит, что все эти "неприятности" с моими вещами происходят вероятно потому, что мой позитив помноженный на негатив берут на себя мои любимые и дорогие вещи, разруливая ту среду, что я вырастил. Ты сама себя одергиваешь на каждом шагу. Стелла, ты не готова, Стелла, ты не сможешь, тебе не достичь, не вылазь.... Не знаю, откуда в тебе это, или с детства, или сама себя такой сделала, но это касается всех, извини что я тебя только тут упомянул. А Спэйс? Он же позитивнейший и талантливейший человек! Но я уверен, что у него как и у меня - внешний позитив, а внутри негатиные сценарии. Кроме того он сам кое чего сделал сперва, что не позволяет ему ровно отнестись к трейдингу и получать наслаждение от работы. Окси - постоянный игрок и собиратель конструктора. Он зарабатывает достаточно, чтобы не парить мозги будущим. Уже и детки взрослые, и все есть как и у его ровестников, и даже больше. Зачем шагать по лестнице дальше? И так неплохо. Но всем можно помочь достичь большего, много большего. Причем не с позиции денег. Деньги - это не цель, помните? И вы сами знаете что нужно сделать. Я пока камешек. да. и вы камешки. Но я всетаки взлечу в небо, а перед тем постараюсь отковырять несколько красивых камешков от этой стены, и если мне это удастся - буду безмерно счастлив.
  7. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...из новостей дня: два кубометра гравия пролетели стройными рядами по небу и приземлились на дворе некоего жителя республики Беларусь, поцарапав его КПК и отдавив лапу. Ведётся следствие... :fear: :D
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    ...из новостей дня: два кубометра гравия пролетели стройными рядами по небу и приземлились на дворе некоего жителя республики Беларусь, поцарапав его КПК и отдавив лапу. Ведётся следствие... :fear: :D
    Судя по количеству написанных слов, отдавили не лапу а хвост :D..это был крик души
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Ну ты выдал. :thumbsup_002: Отвечу за себя, раз ты собрался отковыривать от стены и меня в том числе.

...Неужели ты думаешь, что у тебя наступит такой момент, когда ты сможешь сказать себе: "все! Теперь мне нечего искать, некуда идти. Я все познала и не могу больше экспериментировать, потому как эксперименты иссякли. А потому - за работу! Пора!" даже не думай! Такой момент никогда не наступит.
    Можешь не верить, но такой момент наступил, мне действительно больше нечего искать, последний свой эксперимент я проводила с точкой входа, завершив его недавно, искала возможности открывать сделку с небольшим стопом. Менять что-либо в своей ТС не собираюсь.

Кстати, Стелл, раз уж я тебя тут процитировал. Позволь еще парочку цитат.

"читая начало твоего повествования, я напряглась внутренне, боясь, что ты повторишь ..."

"...А вот наш медвед после ночных открытий и озарений видимо задрал нос кверху и решил обходить стену с камешками стороной. "

Я могу ошибаться, но ты Стелл имеешь во первых низкую самооценку (которую наверняка называешь реальный взгляд на свои способности), и к тому же склонна к ожиданию негативного сценария развития событий.
    Дим, фразы выделенные цитатой были полушуточные, так что не относись к ним серьезно.
    Низкая самооценка - не спорю, есть такой недостаток. Но я трезво оцениваю себя, как трейдера и серьезно, может слишком серьезно отношусь к ДУ, если говорю, что не готова, значит - не готова. Ты не видел болтания эквити моего счета за последние несколько месяцев, поэтому тебе трудно судить о моей торговле. Но дело даже не в этом...

Ты сама себя одергиваешь на каждом шагу. Стелла, ты не готова, Стелла, ты не сможешь, тебе не достичь, не вылазь.... Не знаю, откуда в тебе это, или с детства, или сама себя такой сделала, но это касается всех, извини что я тебя только тут упомянул.
    Не хотела это писать, чтоб не подрезать тебе крылья, но ты вынудил, а иначе не поймешь мою позицию. Дело в том, что я не хочу управлять чужими средствами. Ты прав, говоря, что шаг на ступеньку выше, сначала должен произойти в голове, должно произойти озарение, в теле появляется легкость от осознания, от мысли, которая тебя посетила, появляется цель, приложив усилия к ее осуществлению - приходит успех. Мне знакомы все эти ощущения, но они не возникают при мысли о ДУ.
    Дим, мне не нужно ДУ, потому что я не хочу завязнуть в нем, как в трясине, а именно так и произойдет. Сначала суммы, исчисляемые десятками тысяч долларов, потом сотнями... и ты замечаешь, что уже не можешь выйти прогуляться и подышать свежим воздухом, потому что сидишь и караулишь несколько часов вход в сделку, ты не можешь уделить внимание семье и сводить ребенка в зоопарк, потому что висит открытая позиция в несколько десятков лотов и нельзя оставлять её без контроля, ты начинаешь не только везде и всюду таскать с собой ноутбук, но и засыпаешь с ним в обнимку (спроси у Л. Карнаухова или В. Гурова). Потому что кроме доверия ДУ несет ответственность. А я не хочу от всего этого зависеть, я хочу жить, хочу быть свободной.
    У меня свои цели - добиться стабильных результатов на продолжительном отрезке времени. А затем для полного счастья мне хватит депозита в 50К собственных средств и ежемесячной прибыли в размере 5-10%.

Пока так, может со временем что-то и изменится.
  10. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...Зачем шагать по лестнице дальше?...
    Как говорят на востоке, "главное - это путь. Всё остальное - цветы на обочине дороги".

...Но я всетаки взлечу в небо...
    Желание хорошее, только вот шагать по лестнице или взлетать? Шагать дольше. Взлететь можно быстро. Только вот был такой Икар... :geek:

Дополнение: пока писал, не видел пост Стеллы. Согласен полностью - работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать