Офф-топ » Общение на свободные темы » Секреты без секретов
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EGRok Посмотреть сообщение

Не согласен. Тот пресловутый трейдер изменил именно свое отношение к трейдингу. Перешел с уровня хобби на уровень профи

я все таки считаю что человек не может враз изменить отношение к чему-либо. сложившееся мнение, стереотип, отношение изменить очень тяжело и долго. я не смогу сегодня изменить отношение к работе или любви или политике, как ни старайся. сменив обстановку для работы - трейдер именно на мой взгляд создал себе комфортные условия для трейдинга. впрочем, не навязываю свою точку зрения.
  2. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    to EGRok

Я извиняюсь, что лезу в Ваш разговор, но на мой сторонний взгляд, фразу Алексея
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Вы в психушку сходите. Там не только доктора наук, философы и писатели проживают. А они фильмы и похлеще создают. Я серьезно. И книги пишут.
    следует понимать не как переход на личности, а в контексте: "Вы в психушку сходите и сами увидите, что там не только доктора наук..." и далее по тексту. Что уж Вы сразу так, осерчали-то... :fist: :smartass: С искренней симпатией ко всем участникам этого разговора. ;)
  3. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EGRok Посмотреть сообщение
    Алексей, не переходите на личности в споре. Может вы и профессор, но это не дает вам оснований унижать достоинство оппонента.
    Прошу прощения, не знал что у Вас с этим тяжелые воспоминания остались. На личности переходить не хотел и говорил вообще то о другом.

У меня между тем действительно ностальгия нормальной жизни с тех времен осталась, и хотя и зла много было, но и есть много всего, что вспоминаю с удовольствием. Зла и сейчас хватает, и дурдома на верхах, но не этим люди живы.
  4. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    я все таки считаю что человек не может враз изменить отношение к чему-либо. сложившееся мнение, стереотип, отношение изменить очень тяжело и долго. я не смогу сегодня изменить отношение к работе или любви или политике, как ни старайся. сменив обстановку для работы - трейдер именно на мой взгляд создал себе комфортные условия для трейдинга. впрочем, не навязываю свою точку зрения.
    Вербо, я с тобой согласен. Нельзя внезапно взять и изменить свою точку зрения по какому-то вопросу. Скажу больше: если человек так поступает, то его можно заподозрить в беспринципности, бесхребетности, слабохарактерности. Но, рассматриваемый нами трейдер тоже не вдруг изменил условия работы. Это видно из твоего текста:
    Кто-то на форуме или в книге писал про человека, который терял деньги на бирже, торгуя дома до тех пор, пока не снял квартиру и не стал ходить туда как на работу к 8 часам. И дело не в отношении к трейдингу а в условиях для работы.
    Из выделенного текста мы видим, что чел шёл к этому решению осознанно в течение определенного времени. И нашел единственное правильное для себя решение. Он стал относиться к трейдингу серьезно -- как к основному способу зарабатывания денег.
    Для каждого из нас приходит однажды такой момент в жизни, когда мы понимаем, что именно надо изменить, чтобы добиться больших (лучших) результатов...
    Мне кажется, что когда меняется наше отношение к трейдингу, т.е. эмоции уже не захлестывают нас при выигрышах и проигрышах -- тогда только начинается самое интересное -- стабильное деланье денег. Ты в начале темы говорил о том же самом:
    В.Зеланд в его "Трансерфинге..." советует снизить важность вопроса. Тогда и вопрос решится легко и быстро.
  5. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прошу прощения, не знал что у Вас с этим тяжелые воспоминания остались. У меня между тем действительно ностальгия нормальной жизни с тех времен осталась, и хотя и зла много было, но и есть много всего, что вспоминаю с удовольствием. Зла и сейчас хватает, и дурдома на верхах, но не этим люди живы.
    С чем "этим"? С развалом великого и могучего? Ничего подобного.
    Я живу настоящим с целями и планами на будущее, не сожалея о прошлом.
    :thumbsup_002:
    На личности переходить не хотел и говорил вообще то о другом.
    Значит я вас неправильно понял. Извините.
    :)
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    У кого есть проблемы и нет возможности снять офис,порекомендую, перед торговлей одевать официальный костюм и работать в отдельной комнате как в офисе.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Если будет время советую прочитать все 6 книг Вадима Зеланда. А если будет много свободного времени, то еще и 12 книг Карлоса Кастанеды. Как сказал дон Хуан - все дороги ведут в пустоту и главное с каким настроением идти по дороге, которую ты выбрал (не цитата).
    :thumbsup_002:Ага.
    Только даффайте,их обсуждать например в разделе библиотека или психология, в свободном общении,а то как пиддать,ещё одна флудотерапия получится.Оно надо в ШУ?Нет.
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    У кого есть проблемы и нет возможности снять офис,порекомендую, перед торговлей одевать официальный костюм и работать в отдельной комнате как в офисе.
    Я как представил себя в костюме и галстуке, сижу серьезный такой, а дело летом, жарко....... так вот сижу я такой красивый, в костюме, в домашних штанах до колен (типа трусов больших) и в любимых тапочках, жена заходит ко мне в комнату...все...дальше уже не могу писать, ржу как конь :D
    Сосед, извини, не подумай ничего такого, настроение просто было несерьезное, а тут твой пост....:D...вот меня и пробило на ржалово :)
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дык кондиционер поставить тоды треба.:)

Юмор это карасё!+1!

Однако,если см.выше .... и если проблема в нём(невосприятие трейдинга как работы),при уже приличной проф подготовке,но чел лъёт,то ему не до смеха,да и не до супруги,а уж ей до него вААще ....
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002:Ага.
    Только даффайте,их обсуждать например в разделе библиотека или психология, в свободном общении,а то как пиддать,ещё одна флудотерапия получится.Оно надо в ШУ?Нет.
    Решил дополнить.Смотря у кого какие цели.
    Сейчас,для своего бизнеса(не спрашивайте какой,т.к. всё равно не расскажу) изучал сайт с мегапопулярностью.Плин,НА 99% ВЕСЬ САЙТ ИЗ ОБЩИХ ФРАЗ И ОСНОВ ДЕЛА,А НАРОД,И ЯСНО МАНИ,ПРУТ КАК УГАРЕЛЫЕ.
    Пошёл у владельца сайта учиться... :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать