Офф-топ » Общение на свободные темы » Секреты без секретов
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    А у всех одно и то же :D и все равно каждый раз надеешься найти что-то новое. На английском читать влом, я не настолько хорошо им владею, чтобы получать удовольствие от чтения :sick: Фильм конечно найду, просто хотел здесь и сейчас :)
    А там ничего нового нет.
  2. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так и нигде ничего нового нет. Мы живем в том и на основе того, что есть.
  3. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вербо.
    Так я ж не призываю купить чёрный ящик. Речь идет о собственной ТС. Разработай её, проверь на истории ручками, напиши (закажи) МТС. И оторвись от монитора, испытай чувство свободного полета. :)

Книгу можно купить в любом книжном магазине, или на Озоне
    http://www.ozon.ru/context/detail/id...=thesecretfilm
    Цена вопроса 185р.
    DVD можно купить у любого пирата или на амазаон.ком

П.С.
    Оказывается на кубе эта книга тоже есть! Поздравляю!
    http://www.koob.ru/success/
  4. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение

фильм достаточно распространен. поспрашивайте у продавцов двд и зракомых. есть и у меня. но там тоже что и у зеланда.
    В "Секрете" не совсем то же самое. В нем нет заумных рассуждений о маятниках и длинных отступлений об их войнах и влиянии на человека. В "Секрете" всё рассказано кратко, доступно, и ярко -- о чем мыслишь, то и получишь. А во втором фильме "Кроличья нора" рассказывается как это работает с точки зрения квантовой физики.
  5. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EGRok Посмотреть сообщение
    во втором фильме "Кроличья нора" рассказывается как это работает с точки зрения квантовой физики.
    С точки зрения религии это все работает еще проще: по вере вашей да будет вам. Вот и весь секрет. Просто в фильме рассказывается о том, как укрепить в себе веру и помогают с тренировками оной.
  6. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    С точки зрения религии это все работает еще проще: по вере вашей да будет вам. Вот и весь секрет. Просто в фильме рассказывается о том, как укрепить в себе веру и помогают с тренировками оной.
    Понятия вера в религии и вера в "Секрете" суть разные вещи. В религии вера -- в Бога, а в "Секрете" -- вера в возможности человека, не опровергая библейского постулата "по вере вашей...". Не потому ли Церковь предала фильм и книгу (а заодно и автора) анафеме? ;)

В одном с вами соглашусь: идея действительно стара как мир. А вот подход...
    :)
  7. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понятия вера в религии и вера в "Секрете" суть разные вещи. В религии вера -- в Бога, а в "Секрете" -- вера в возможности человека, не опровергая библейского постулата "по вере вашей...".
    Странно, мне казалось, что в Секрете все же пытались люди рассказать о вере, как о единственно существующей. Просто в силу своей безграмотности они не понимали о чем ведут речь, но знали что это работает и поделились этим с людьми.

Не потому ли Церковь предала фильм и книгу (а заодно и автора) анафеме? ;)
    Откуда такая информация?

Я все-таки сделал скидку на то, что фильмы у буржуев всегда поверхностны и смысловым наполнением обделены, поэтому если буквально фильм воспринимать, то, конечно, это будет не правильно. Не вселенная же управляет сама собой, на которую они опираются. Просто они и не знают на кого опираться в силу своей практически полной безграмотности. Но мыслящий человек наверное должен сделать правильные выводы после просмотра фильма. А вообще хорошо было бы и русским подобную вещь снять, но у нас то денег нет, то еще чего то (как то желания, времени, возможностей). Очень часто просматривая американские и отечественные фильмы на одну и ту же тему замечаю, как все-таки далек интеллектуальный уровень первых. Их творения можно смотреть как мультики, наши - как научные открытия.
  8. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Странно, мне казалось, что в Секрете все же пытались люди рассказать о вере, как о единственно существующей. Просто в силу своей безграмотности они не понимали о чем ведут речь, но знали что это работает и поделились этим с людьми.
    Да уж...
    Доктора наук, философы, писатели... Не понимают того о чем говорят.
    Американцы, что с них взять...

Откуда такая информация?
    Сходите в церковь, поговорите с батюшкой о фильме....
    Узнаете позицию церкви.
    Да что там Секрет... На Дж. Роулинг с её Гарри Поттером и то запрет.

А вообще хорошо было бы и русским подобную вещь снять, но у нас то денег нет, то еще чего то (как то желания, времени, возможностей).
    Фильмы есть, надо только их покупать.
    Посмотрите док. фильм "Вода". Цепляет.

Очень часто просматривая американские и отечественные фильмы на одну и ту же тему замечаю, как все-таки далек интеллектуальный уровень первых. Их творения можно смотреть как мультики, наши - как научные открытия.
    Недавно на Задорного ходили?
    Шучу.
  9. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да уж...
    Вы в психушку сходите. Там не только доктора наук, философы и писатели проживают. А они фильмы и похлеще создают. Я серьезно. И книги пишут.

Да уж...

Сходите в церковь, поговорите с батюшкой о фильме....
    Узнаете позицию церкви.
    Да что там Секрет... На Дж. Роулинг с её Гарри Поттером и то запрет.
    Вот, только выше говорил о подобных писателях :)
    А вот про фильм я ничего анафемного не слышал. Но опять же повторюсь, понимать его надо соответствующим образом, как я выше описал. С поправками на безграмотность создателей фильма.

И могу Березовского предложить почитать как альтернативу. Там примерно то же самое, только без глупостей.

Фильмы есть, надо только их покупать.
    Посмотрите док. фильм "Вода". Цепляет.
    Про воду у меня несколько фильмов. И книга есть, так что сам могу порекоммендовать посмотреть этого добра побольше. Вещи тоже очень интересные и нужные. И кстати с верой тоже хорошо пересекаются

Недавно на Задорного ходили?
    Шучу.
    Да он мне не нравится. Смеется над моей любимой страной и делает на этом деньги. Мне стыдно таких людей слушать.
  10. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы в психушку сходите...........
    :D "Спасибо, лучше уж вы к нам!" (С) "Бриллиантовая рука"

Алексей, не переходите на личности в споре. Может вы и профессор, но это не дает вам оснований унижать достоинство оппонента.
    Да я родился, вырос и жил в психушке до 92 года. Прямо под вывеской СССР. Как и многие (практически все) из нас... Некоторые до сих пор ностальгируют по канувшим в лету временам, и продолжают жить в дурдоме, отгородившись от внешнего мира черепашьим панцирем.
    ..........................................
    Засим прощаюсь, не трудитесь отвечать.

P.S.
    Березовского читал. Кто-то из форумчан (может и вы -- не помню) весной скидывал сюда эту статью. Очень умная и полезная статья. Всем рекомендую.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать