Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » 28.08.08. GBPJPY Продажа. Тренд вниз. Претендент на приз 2 сентября.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

28.08.08. GBPJPY Продажа. Тренд вниз. Претендент на приз 2 сентября.

Логин : 260442
    Инвестор : ul7gmha

2008.08.28 11:32 - время выставления ордера.
    sell stop=200.50
    sl=205.30
    tp=193.00

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,258
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Это по мотивам моей покупки? :)
    Ну да, если кто-то покупает - кто-то должен и продавать. :smartass:

Нда, а смотри какой ВВП амеры себе нарисовали: прям загляденье - а баксойен расти не хочет, наоборот падает...
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Это по мотивам моей покупки? :)
    Ну да, если кто-то покупает - кто-то должен и продавать. :smartass:

Нда, а смотри какой ВВП амеры себе нарисовали: прям загляденье - а баксойен расти не хочет, наоборот падает...
    Нет, не по мотивам... Я давно хочу, вот, подумал, еще немного и будет поздновато (когда через 200 сильно провалится)...
    Баксойен давно не растет на новостях. Вообще, доллар за йену янонский ЦБ сейчас и продает - диверсифицирует свои ЗВР, уходит от доллара. Но очень аккуратно, не роняет, а продает на уровне а потом выше поднимаются и снова продают... А что покупают за эти йены - вопрос... Секрет..
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извините коллеги, что так запоздал с обоснованием. Прогноз долгосрочный - это единственное, что меня извиняет хоть как-то. Замотался, короче!)
    Совершенно очевидно, что экономика Великобритании переживает период отчаянной слабости, Ставки "поднять нельзя понизить", перефразируя известное выражение... Фунт "должен падать", но он уже сильно перепродан технически даже до месячных временных интервалов. Может и отскочить! Это очень "резвая" пара! И все же именно месячный график меня убедил в продаже. Решительная месячная последняя черная свеча после некоторого отскока.. Это новый зуб, крупный зуб "пилы", которая еще должна быть продолжена вниз! Кризис, подобный текущему, - это событие столетия. поэтому и технически он должен быть экстраординарным. Иначе говоря - зашкал индикаторов в таком случае говорит о доминировании сильнейшего тренда.
    На часовике параллельно ниспадающие тяжелые (20, 40, 60 - периодов) мувинги говорят о том же на этом таймфрейме. Цели движения достаточно низки - 180 или даже ниже, но на уровнях поддержки возможны коррекции. Поэтому будем фиксировать прибыль на уровне предыдущего минимума (месячный график).

5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это было в 2008.08.28 11:40 по терминалу.
    То есть открылся давно.
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дополню, что на месячном графике видно, что цена пробила восходящий тренд "этого тысячелетия", классически протестировала его снизу, и в этом месяце вот этой убедительной черной свечой направилась снова вниз. Такие движения должны иметь продолжения по тренду.
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Решительная месячная последняя черная свеча после некоторого отскока.. Это новый зуб, крупный зуб "пилы", которая еще должна быть продолжена вниз!
    После такой феерической черной месячной марубозу - было бы неплохо и вверх немного отскочить.
    Жду в сентябре продолжение падения йены, прежде всего против доллара (цель 114). Финанс. полугодие в Японии закончилось, и теперь ничто этому падению не будет мешать.
    Ключевой уровень 195 думаю не должен быть пробит, по крайней мере пока.
    Всё будет зависеть от темпов падения фунта.
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Месяц начался впечатляющим гэпом вниз. До тейка чуть болше 2 фигур, но не верится, что гэп не будут закрывать.
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На минимуме 123 тпка не дошло до тейка, сейчас немного откатило. Что такое 10 верст для бешеной кобылы? Правильно, не крюк. Может , завтра зацепит, завтра полноценный рабочий день. А потом будет отскок вверх все же. Так было бы интереснее. А то ждать долго!))
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я честно говоря не ждал йену на 108, будь она сейчас на 110 - то и фуй был бы фигуры на 4 повыше, а по идее йена должна бы сейчас быть уже на 111 - и следовательно фуй д. быть не ниже 198.
    А сейчас годовые лоу достигнуты - что дальше?

но не верится, что гэп не будут закрывать.
    Похоже им на гэпы по барабану уже, какое-то озверение просто. :)

Может, завтра зацепит, завтра полноценный рабочий день.
    Даже до дня ждать не стали - азиаты слили в начале ночи.
    Поздравляю со взятым тейком!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать